123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 15.09.2019

Синоптики предупреждают о заморозках

МЧС России 

По информации Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 16 сентября 2019 года местами по Республике Марий Эл ожидаются заморозки на почве 0, -1 ºС. В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой. В связи с прогнозируемыми... Читать дальше...

Диверсанты оставили без света часть Кабула и несколько афганских провинций

Sputnik.ru (происшествия) 

Несколько провинций Афганистана и часть районов Кабула остались без электричества. В провинции Баглан диверсанты подорвали три опоры ЛЭП, по которой в страну поставляется в электричество. Перед этим в результате взрыва был обрушена опора ЛЭП в уезде Данд-е-Шахобиддин. Ремонтные бригады работают над их восстановлением, передает "Интрефакс".



В центре Саратова автомобиль «Яндекс.Такси» попал в ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

По предварительной информации водитель Volkswagen Polo не предоставил преимущество для проезда по нерегулируемому перекрестку автомобилю сервиса «Яндекс.Такси» Сегодня, 15 сентября, в центре Саратова произошло столкновение трех автомобилей, сообщает корреспондент «АиФ-Саратов».

Пассажирки устроили драку на борту самолета Симферополь — Москва

Sputnik.ru (происшествия) 

Две женщины устроили драку на борту самолета Симферополь — Москва. Как стало известно РЕН ТВ, дебоширки были сняты с рейса сотрудниками полиции. Самолет вылетел в Москву без них.

В связи с усилением ветра и прогнозируемым повышением уровня воды, затворы Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений будут закрыты

МЧС России 

В связи с усилением ветра и неблагоприятным прогнозом синоптиков о возможном подъеме уровня воды до опасных значений, руководством Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга было принято совместное решение о закрытии затворов КЗС от наводнений.

В Георгиевске полицейские установили личность гражданина, оставившего без связи более 40 человек

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу с заявлением о краже телефонного кабеля обратился представитель телекоммуникационной компании.



Четыре человека ранены при взрыве газового баллона на Кубани

Sputnik.ru (происшествия) 

В Тихорецке Краснодарского края четыре человека пострадали в результате взрыва газового баллона, находившегося в легковом автомобиле. Двое раненых - дети 2005 и 2019 годов рождения. По словам источников в экстренных службах, после взрыва начался пожар, перекинувшийся еще на одну машину и кровлю стоящего рядом магазина.

Скончалась вдова бывшего президента Туниса

Sputnik.ru (происшествия) 

Сам экс-лидер страны умер в конце июля Вдова экс-президента Туниса Бежи Каида ас-Себси - Шадлия Каид ас-Себси скончалась на 84-м году жизни. Об этом в Facebook сообщил ее сын Хафез Гаид ас-Себси. По данным радиостанции Mosaique FM , Шазлия Гаид ас-Себси умерла в воскресенье в военном госпитале в столице Туниса.

В Рязани эвакуировали торговый центр «Круиз»

Sputnik.ru (происшествия) 

В воскресенье, 15 сентября, в Рязани эвакуировали ТЦ «Круиз». Об этом журналисту RZN.info сообщили очевидцы.Посетителей попросили покинуть здание около 14:00.Официальной информации о причинах эвакуации пока нет. Подробности выясняются.

"Русское лето" на контроле спасателей

МЧС России 

В период с 14 по 15 сентября на территории Воронежского Центрального парка проходил фестиваль традиционной русской культуры "Русское лето". В целях обеспечения готовности к оперативному раегированию на возможные происшествия, сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области приняли участие в обеспечении безопасности мероприятия.

В Афганистане ликвидировали двух «теневых губернаторов» талибов

Sputnik.ru (происшествия) 

Не менее 35 боевиков запрещенного в России радикального движения "Талибан" удалось ликвидировать вооруженным силам Афганистана. Также устранены двое «теневых губернаторов», о чем сообщили в МВД и минобороны страны. Ликвидирован «теневой губернатор» уезда Анар-Дара Сайед Азим.

Спикер болгарского парламента получила травмы в результате ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

СОФИЯ, 15 сентября. /ТАСС/. Председатель Народного собрания (однопалатного парламента) Болгарии Цвета Караянчева попала в ДТП и получила травмы. Как сообщает телеканал bTV , инцидент с кортежем спикера произошел в воскресенье днем на пути Шумен - Силистра, различные травмы получили три человека.

Радикалы избили участников гей-парада в Харькове

Sputnik.ru (происшествия) 

На площади Свободы в Харькове начался марш ЛГБТ-сообщества «Харьков Прайд Марш 2019». Туда же пришли радикалы, которые напали на его участников и избили некоторых из них, сообщают украинские СМИ. Противники гей-парада устроили акцию протеста, развернув плакаты «Папа, мама, дети, дом! Украина не Содом!», «За традиционные семейные ценности» и другие.

Полтора часа потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать пожар в деревянном храме-часовне во имя Преображения Господня в поселке Верхняя Сысерть

МЧС России 

Полтора часа потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать пожар в деревянном храме-часовне во имя Преображения Господня в поселке Верхняя Сысерть. Быстрому распространению огня способствовали деревянные конструкции здания. В момент возникновения пожара в помещении храма находились 6 человек, которые самостоятельно покинули здание. Пострадавших при пожаре нет. Площадь пожара составила 180 квадратных метров, на месте работают 5 единиц техники и 18 человек личного состава. Ведется проливка сгоревших конструкций. Читать дальше...

В Костроме в ужасной аварии погиб 7-летний мальчик из Мурманска

Sputnik.ru (происшествия) 

Вчера около 21.40 на ул. Костромской в Костроме произошла авария. По предварительной версии, как сообщает Костромское областное УМВД России, водитель автомобиля «Toyota Corolla» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с легковушкой «Lada XRAY», в которой ехала семья из Мурманска.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





AFP: судьба 36 человек остается неизвестной после кораблекрушения в ДР Конго

Sputnik.ru (происшествия) 

ТАСС, 15 сентября. По меньшей мере 36 человек считаются пропавшими без вести после кораблекрушения на реке Конго в Демократической Республике Конго. Об этом со ссылкой на полицию сообщило в воскресенье агентство AFP . Подробности случившегося пока не приводятся.

В Тихорецком районе следователи выясняют обстоятельства хлопка, в результате которого пострадала семья с двумя детьми

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по Краснодарскому краю организована доследственная проверка по сообщению о хлопке газового баллона в легковом автомобиле.

Ростовские полицейские раскрыли мошенничество

МВД России 

В Отдел полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Советский район) обратился представитель одной из финансовых организаций. В своем заявлении он пояснил, что к ним обратилась женщина и взяла кредит на сумму более 235 тысяч рублей. После проверки оператором, выяснилось, что предоставленные заемщиком сведения о трудоустройстве не соответствуют действительности.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net