123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Прокуратура просит 6 лет тюрьмы для блогера за угрозы детям силовиков

Yandex.ru (происшествия) 

Обвинение попросило Пресненский суд Москвы назначить наказание в виде шести лет лишения свободы блогеру Владиславу Синице по обвинению в призывах к совершению насилия в отношении детей сотрудников полиции и Росгвардии.

Прокурор запросил шесть лет колонии для В.Синицы после твита с угрозами детям правоохранителей

Агентство "Москва" (происшествия) 

02.09.2019 19:46. Агентство "Москва".

Представитель государственного обвинения в ходе прений сторон попросил Пресненский районный суд столицы назначить наказание в виде шести лет колонии жителю Подмосковья Владиславу Синице, обвиняемому в экстремизме из-за записи в Twitter с угрозами в адрес детей сотрудников Росгвардии и полиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

Читать дальше...



В Белеве обезвредили артснаряд времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня подразделением Поисково-спасательной службы по выполнению специальных работ Государственного учреждения Тульской области "Управление противопожарной службы" на Шипиловском карьере был обезврежен 1 артиллерийский снаряд калибром 120 мм времен Великой Отечественной войны. Как поясняют в ГУ МЧС России по Тульской области, он был обнаружен в городе Белев. 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции встречают свой профессиональный праздник

МВД России 

2 сентября исполняется 96 лет со дня образования патрульно-постовой службы полиции в системе МВД России. В этот день в 1923 году Центральное административное управление НКВД опубликовало «Инструкцию постовому милиционеру». В документе были регламентированы общие положения о постовой службе, а также права и обязанности ее работников. Была введена единая форма одежды для сотрудников ППС, установлен отличительный знак. Подразделениям патрульно-постовой службы предписывалось наблюдать за порядком на улицах... Читать дальше...

Возгорание в квартире под Тулой удалось потушить до приезда пожарных

МЧС медиа 

Сегодня в 15:37 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о пожаре в квартире, расположенной в поселке Косая Гора городского округа Тула, на улице Гагарина. По данным ГУ МЧС России по Тульской области, на место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-8, ОП ПСЧ-5 и автолестница для работ на верхних этажах здания. По прибытии на место происшествия пожарные установили, что возгорание уже ликвидировано жильцами дома. Есть пострадавший. В результате происшествия обгорел диван на площади 2 кв. Читать дальше...

В Калужской области обнаружено тело пропавшего 9-летнего мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

2 сентября 2019 года в озере Верхнее в городе Киров Калужской области обнаружено тело 9-летнего ребенка. Как сообщалось ранее, 31 августа днем мальчик вместе с матерью и братом пришли в гости к знакомым в один из домов города Кирова. Там ребенок поссорился с мамой и ушел из квартиры. В целях выяснения обстоятельств пропажи ребенка следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области было возбуждено уголовное дело.



Сотрудники полиции установили местонахождение тела 9-летнего ребенка, ранее объявленного в розыск

МВД России 

2 сентября в ходе проведения розыскных и поисковых мероприятий сотрудники МОМВД России «Кировский» обнаружили в районе расположения плотины Верхнее водохранилище г. Кирова тело 9-летнего мальчика, который был объявлен в розыск 31 августа.

В Надыме мужчина признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны мировым судьей достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Сотрудники следственного управления СКР по Республике Марий Эл поздравили ветерана с юбилеем

СК РФ (Следственный комитет) 

2 сентября 2019 года ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла Петр Владимирович Никитин отметил свой 90-й день рождения. С этой знаменательной датой его поздравили сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл. Они пожелали ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и хорошего настроения.

Прокурор просит 6 лет колонии блогеру за угрозы детям полицейских

Rambler (происшествия) 

Гособвинение попросило Пресненский суд Москвы назначить 6 лет колонии блогеру Владиславу Синице, который обвиняется в экстремизме в связи с размещенной им записью в Twitter с угрозами в адрес детей сотрудников…

Ликвидировано возгорание на балконе в городе Ярцево

МЧС медиа 

Сегодня в 13:16 на пункт связи ПСЧ № 52 поступило сообщение о возгорании балкона в доме на улице Школьная в городе Ярцево. По данным ведомства, на место вызова выехали автоцистерна и автолестница ПСЧ № 52, автоцистерна ПСЧ № 19, а также 9 человек личного состава. Прибыв на место, специалисты установили, что здесь горит балкон на 9-м этаже. В результате пожара пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

«Для проведения исследований»: турецкие врачи признали изъятие органов у погибшей 16-летней россиянки

Rambler (происшествия) 

Родители 16-летней Софьи Ланшаковой, погибшей в июле от перитонита в Турции, не стали комментировать заявление управления здравоохранения Антальи, которое признало, что из тела девушки были изъяты матка и яичники.

В Новосибирске состоялся централизованный развод гарнизона полиции

МВД России 

Сегодня в Новосибирске на площадке возле Оперного театра состоялся централизованный развод, приуроченный ко Дню образования патрульно-постовой службы полиции. В торжественном мероприятии приняли участие руководители областной и городской полиции, мэрии Новосибирска, ветераны органов внутренних дел.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net