123ru.net
Происшествия
Ноябрь
2018

Новости за 02.11.2018

Австралиец помог жене уйти из жизни, но не сумел на этом заработать

Sputnik.ru (происшествия) 

Житель австралийского Голд-Коста 69-летний Роберт Морант приговорён к 10 годам тюремного заключения за поощрение мыслей жены о суициде и ещё к шести годам за помощь в совершении самоубийства. Он горячо одобрил желание супруги уйти из жизни, в том числе ради страховки. Женщина умерла в 2014 году.

Слова Трампа про вооруженных камнями мигрантов стали оправданием расстрела демонстрантов в Нигерии

Sputnik.ru (происшествия) 

На днях в Нигерии, по данным правозащитников, в ходе подавления шиитских акций протеста были убиты солдатами десятки человек. Военные объявили, что действовали правильно. В доказательство своей правоты они предъявили ролик с президентом США, рогатки и перочинный ножик, изъятые на месте протестов.

Спецборт МЧС России успешно осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Калининграда в Нижний Новгород

МЧС РФ 

Сегодня самолет Ан-148 МЧС России успешно осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Калининграда в Нижний Новгород. 



В Комсомольске-на-Амуре пожарные и спасательные подразделения реагировали на происшествие в гаражном кооперативе

МЧС России 

Вечером около 20 часов по местному времени 2 ноября 2018 г. в пожарно-спасательную службу поступила информация от очевидцев, что в гаражном кооперативе на улице Машинной города Комсомольска-на-Амуре произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением.

Читинская транспортная прокуратура потребовала от поднадзорных таможенных органов надлежащего соблюдения законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Прокуратура РФ 

Читинская транспортная прокуратура в ходе проверки в Читинской таможне выявила ряд допущенных ими нарушений Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», а также Административного регламента Федеральной таможенной службы, утвержденного Приказом ФТС России от 24.12.2012 № 2621.



В результате землетрясения, произошедшего у берегов Камчатки, жертв и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась

МЧС России 

По данным сейсмостанции «Петропавловск», 2 ноября 2018 года в 21:39 по камчатскому времени в акватории Тихого океана произошло сейсмособытие. Магнитуда подземного толчка составила 5,5. Координаты землетрясения: 52.00°северной широты, 158.6° восточной долготы, глубина — 67 километров.

В Москве у знакомого «архангельского анархиста» нашли бомбу

Sputnik.ru (происшествия) 

Подросток переписывался со смертником, подорвавшим себя в здании УФСБ 31 октября, сообщает источник. В Москве сотрудники правоохранительных органов у знакомого «архангельского анархиста» нашли бомбу. Как сообщает источник, подростка, переписывавшего со смертником, опрашивает инспектор по делам несовершеннолетних.

Замглавы Красногорска арестован по делу о взятке

Sputnik.ru (происшествия) 

Бабушкинский суд Москвы отправил под арест заместителя главы подмосковного Красногорска по земельно-имущественным отношениям Дмитрия Феоктистова. «Суд отправил в СИЗО Феоктистова до конца декабря»,— сообщили ТАСС в суде. Господин Феоктистов является фигурантом дела о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

В Таганроге легковушка после ДТП влетела в забор

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростов-на-Дону, 2 ноября 2018. DON24.RU. Авария с участием двух легковушек произошла сегодня вечером в Таганроге на пересечении улицы Чехова и 10-го переулка. Как пишут в соцсетях очевидцы, один из автомобилей после столкновения влетел в забор частного дома. По предварительным данным, в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал.

Полиция представила детали драки в центре Еревана, едва не закончившейся трагедией (ФОТО)

Sputnik.ru (происшествия) 

ЕРЕВАН, 2 ноября. Новости-Армения. Полиция Армении представила некоторые детали инцидента, произошедшего ранним вечером пятницы в центре Еревана. Как отмечается в сообщении, размещенном на странице полиции в Facebook, 2-го ноября около 18:10 в полицию поступил сигнал о том, что на перекрестке улиц Бюзанда и Анрапетутян происходит потасовка.

Корабли Второй постоянной противоминной группы НАТО вошли в грузинский порт Батуми

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В морской порт Батуми на западе Грузии вошла группа Второго постоянного соединения противоминных кораблей НАТО, передает 2 ноября агентство Синьхуа.

Facebook одобрил публикацию фейковой политической рекламы, якобы оплаченной ИГ*

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Facebook одобрил публикацию фейковой политической рекламы, якобы оплаченной «Исламским государством» (запрещена в РФ), накануне промежуточных выборов в США, сообщил корреспондент RT.

Школьников из Нальчика наградили медалью «За мужество в спасении»

МЧС медиа 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике состоялось награждение учащихся средней школы № 3 города Нальчика медалями Российского союза спасателей «За мужество в спасении». Начальник Главного управления Михаил Надёжин и председатель регионального отделения российского союза спасателей, заслуженный спасатель КБР Мухаммат Гулиев наградили учащихся за героический поступок. 

Читать дальше...

Учебные сборы

МЧС России 

Мероприятие стало регулярной площадкой для обсуждения вопросов повышения эффективности оказания экстренной психологической помощи населению в чрезвычайных ситуациях и социально-значимых происшествиях, а также вопросов взаимодействия специалистов различных психологических служб Вологодской области. Из года в год количество участников учебных сборов увеличивается. Не стал исключением и нынешний сбор, в котором приняло участие более 90 психологов из всех городов и районов области.

В Кирове прошли соревнования по поисково-спасательным работам в природной среде «Вятский лось»

МЧС медиа 

В Кирове прошли соревнования по поисково-спасательным работам в природной среде «Вятский лось». В них приняли участие 24 команды из разных регионов России, 17 из которых представили МЧС России и других спасательных формирований.

Читать дальше...

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Калининграда в Нижний Новгород

МЧС России 

Сегодня самолет Ан-148 МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Калининграда в Нижний Новгород. Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Спецборт МЧС России, совершивший санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полёта. На протяжении всего... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

В Щелкове заменили водопроводный узел на вводе в учебный центр ж/д войск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net