123ru.net
Происшествия
Апрель
2018

Чесался, хватался за микрофон и снял часы: как Макрон объснял удар по Сирии

Эммануэлю Макрону и Терезе Мэй пришлось оправдываться за авиаудары. Одному перед евродепутатами, другой перед собственным парламентом. И для обоих испытание выдалось не из лёгких. Французский президент едва не впал в истерику. Он все время нервно потирал руки, заикался, то и дело поправляя микрофон.

Политический тяжеловес летящей походкой выплывает к журналистам. Всегда собранную и размышляющую о чем-то тревожном фрау канцлерин – после сегодняшнего разговора с Владимиром Путиным – просто не узнать. Меркель поясняет - настроение поднял - конструктивный диалог. 

"Если мы хотим привести Сирию к миру, мы должны иметь возможность говорить с Россией. Россия будет играть большую роль в преодолении конфликтов и разногласий, нам просто необходимо поддерживать открытый диалог. Мы говорили с Владимиром Путиным, и затронули тему Сирии. По всей вероятности, в скором времени мы с ним встретимся лично, сейчас мы согласовываем дату", - сказала Ангела Меркель.

Песня всего евро-истеблишмента сегодня звучит несколько в другой тональности. Французский президент – сегодня почти перешел на крик, пытаясь хоть как-то оправдать участие в авиаударах по Сирии – перед Европарламентом – где его позицию – мягко говоря – поддерживают не все. То нервно потирал руки, то заикался, то судорожно хватался за микрофон, едва не плакал. И что характерно - ни одной антироссийской реплики. Сирию завтрашнего дня французский президент планирует восстанавливать только вместе с Москвой и Тегераном. 

"Эти удары ничего не решают, но они должны были нанести удар по самой системе. Мы продолжим работать над политическим решением, ведя диалог со всеми сторонами - Россией, Турцией, Ираном", - сказал Макрон. 

В конце концов -- политик так разнервничался, что даже снял с руки часы. 

Терезе Мэй сегодня устроили разнос в британском парламенте. Лидер лейбористов Джереми Корбин - обвинил премьера в том, что она не сочла нужным даже посоветоваться с законодателями - по поводу участии Лондона в ударах по Сирии. Более того, Мэй проигнорировала мнение самих британцев -- по опросам, 75 процентов жителей королевства против участии их страны в боевых действиях на территории Сирии. 

"Я надеюсь, что премьер-министр опубликует юридическое обоснование ударов по Сирии сегодня и полном объеме", - рассказал лидер британской оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин. 

Сама Мэй дает довольно абсурдные объяснения своим действиям. Дескать, парламент на прошлой неделе был на каникулах, поэтому она решила никого не беспокоить. Проще говоря, провернула операцию за спиной законодателей. 

"Это моя ответственность – принимать подобные решения, основываясь на разведданных и всей имеющейся в наличии информации. Если бы я пришла в парламент до операции в Сирии, то я не смогла бы воспользоваться преимуществом неожиданности, что поставило бы под дополнительный риск наших военнослужащих", - рассказала Тереза Мэй.

Впрочем, скоро Терезе Мэй будет уже не так-то легко подыгрывать американскому Белому Дому. Британская оппозиция требует законодательно закрепить за парламентом право принимать решения о войне, в которую королевство втягивает премьер, как оказалось, неравнодушная к сомнительным авантюрам, затеваемых Вашингтоном.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net