Главные новости Игарки
Игарка
Август
2022
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25 26 27 28
29
30 31

Турагентства предлагают путешествия в Красноярск для москвичей

Путешествия по Красноярскому краю — совсем не экзотика для местных жителей. Мы можем бесплатно сходить на «Столбы» в воскресенье или съездить в Ергаки на выходные и потратить на это совсем немного денег. А вот для туристов из Москвы и Санкт-Петербурга Красноярский край и Хакасия — те еще загадки. Корреспондентка NGS24.RU посмотрела, сколько стоят экскурсионные туры и путевки в Красноярск и окрестности. Результаты удивили.

На сайте Ассоциации туризма сообщается, что в прошлом году в Красноярский край приехали почти 900 тысяч путешественников. По словам туроператоров, спрос на туры в наш регион растет. Причем едут сюда не только летом, но и весной, и осенью, и зимой.

Эксперты отмечают: в Красноярском крае хорошо то, что туристам здесь могут предложить разнообразный отдых. Подходящие локации найдутся и для любителей экстрима или природы, и для альпинистов, и для тех, кто хочет погулять по музеям, и для тех, кто мечтает о круизах.

Больше всего туров для жителей всей страны предлагает туроператор «Саянское кольцо». Например, групповой тур «Выходные в Красноярске» на 5 дней обойдется в 36 тысяч рублей. В программу входят обзорная экскурсия по городу, посещение краеведческого музея, поход на «Столбы», поездка в Овсянку по астафьевским местам и на Красноярскую ГЭС, катание на катере по Красноярскому морю.

А вот круиз на элитном теплоходе «Максим Горький» стоит даже недорого для путешествия такого уровня. Путешествия по Енисею из Красноярска в Енисейск и Галанино запланированы только на осень. Тур сейчас стоит 74 тысячи рублей. Многие круизы по Енисею от компании «Водоходъ» стоят дороже — от 200–400 тысяч рублей до 1,5 миллиона.

Но не факт, что круизы состоятся: Енисей рекордно обмелел, и теплоходы до Енисейска сейчас не ходят. Поэтому такие туры переносят на осень.

На сайтах крупных туроператоров NGS24.RU не удалось найти туры в Красноярск и окрестности. Только Anex Tour предлагает 8-дневное путешествие по Хакасии с заездом в Шушенское и на Саяно-Шушенскую ГЭС. И цена впечатляет: такой тур стоит больше 143 тысяч рублей.

Компания «Нисса-Тур» предлагает тур «Енисейская Сибирь» за 60 тысяч рублей. В программу входят обзорная экскурсия по городу, посещение смотровых площадок, поездка на ГЭС, проживание на базе отдыха «Заимка рыбная». На третий и четвертый день запланированы поездка в Енисейск с экскурсиями и дорога обратно на теплоходе «Александр Матросов».

Корреспондентка NGS24.RU под видом туриста позвонила в компанию «Нисса-Тур». Мы спросили менеджера, как будут перевозить группы из Енисейска в Красноярск, если Енисей обмелел. Нам ответили, что вместо большого теплохода туристам дадут судно поменьше.

Всего в Красноярском крае 208 сертифицированных отелей и 458 гостевых домов, турбаз, лагерей и санаториев. Правда, с «пакетными» поездками в регион ситуация всё еще сложная.

Директор туристической компании «Меридиан» Алена Грудякова рассказала нам, почему туров в Красноярск на сайте агентств почти нет. В Сибирь обычно едут небольшими группами.

— Мы подбираем индивидуальные путевки под желания клиентов. То есть делаем программу под конкретных людей, и программы у нас часто меняются. И транспортные услуги, и гостиницы мы предоставляем по запросу клиентов. Как правило, туры в Красноярск берут централизованно через московские компании. А фирма уже обращается к нам, мы рассчитываем стоимость тура и продаем, — говорит Алена Грудякова.

По словам Алены, наш город становится популярным среди москвичей и петербуржцев. Группы в составе от 10 до 25 человек осматривают достопримечательности Красноярска и ближайших городов. «Лайт-программа» с обзорной экскурсией и парой музеев обычно стоит около 12 тысяч рублей. Насыщенный тур с ежедневными походами и экскурсиями стоит от 20 тысяч рублей за 4 ночи.

Исполнительный директор турфирмы «Саянское кольцо» Анна Шелер рассказала NGS24.RU, что в этом году в Красноярске побывало на 20% больше туристов, чем обычно. Чаще всего сюда приезжают люди из Москвы. Иностранный рынок почти закрыт — в июле в Красноярском крае побывала только одна группа из Турции.

— Чаще всего люди едут в многодневные туры по Енисейской Сибири: это и край, и Хакасия, и Тува. Людей интересуют не отдельные города, а качественный турпродукт и интересная программа. Например, тур «Великое Саянское кольцо» популярен уже много лет. Есть и программа, где больше всего времени туристы проводят на «Столбах» и в Ергаках. Но и монотурами люди интересуются: в этом году москвичи встречали на ура четырехдневный отдых в Красноярске, — говорит Анна Шелер.

Анна отметила, что в Сибирь почти нет пакетных туров, как в Турцию, Египет или хотя бы в Сочи. Тем, кто хочет побывать в Красноярске, Хакасии или Туве, нужно взять билет на регулярный рейс самим. А саму программу с экскурсиями и посещениями интересных мест можно купить у оператора.

Сервис «Яндекс.Путешествия» посчитал, жители каких регионов этим летом чаще всего приезжали в Красноярский край. Как выяснилось, больше всего номеров в отелях бронировали москвичи. Еще в Красноярск ездили туристы из Новосибирской области, Иркутской области, Санкт-Петербурга и Московской области.

А вот как выглядит топ-10 достопримечательностей края:

Театр оперы и балета. ТЮЗ. Шушенское. Коммунальный мост. Театр Пушкина. Краеведческий музей. Музыкальный театр. Часовня Параскевы Пятницы. Музей вечной мерзлоты в Игарке. Музейный центр «Площадь Мира».

Недавно мы рассказывали, что Ростуризм составил туристический маршрут «по местам отдыха президента». В него входят места на юге Красноярского края, Хакасия и Тува. Но мест, где действительно отдыхал Путин, в списке почти нет: туристам покажут только регионы и достопримечательности.

 






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лидер Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом - команда «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Минэкологии края в программу перевода частных домов на экологичные виды топлива добавили пеллетные горелки





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Игарке, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Игарка

Работники сибирского аэропорта случайно разбили два вертолёта за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net