Главные новости Хырова
Хыров
Февраль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

«Показывают РФ кобуру с пистолетом»: в Госдуме объяснили появление эсминца ВМС США в Балтийском море

Эскадренный миноносец с управляемым ракетным оружием (УРО) ВМС США USS Gravely (DDG-107) вошел в акваторию Балтийского моря. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Эскадренный миноносец с управляемым ракетным оружием (УРО) ВМС США USS Gravely (DDG-107) вошел в акваторию Балтийского моря. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

По данным телеканала, военное судно миновало Большой Бельт и в настоящее время движется вдоль германского побережья. На борту эсминца находится до 56 крылатых ракет BGM-109 Tomahawk с максимальной дальностью полета в 1,6 тысячи километров. Корабль также оснащен комплексом противоракетной обороны Aegis.

Отметим, это уже второй заход USS Gravely в Балтийское море в 2019 году. В январе эсминец находился в его акватории почти 19 дней. Тогда его сопровождали корабли Балтийского флота РФ. Комментируя ситуацию, депутат Государственной думы РФ Александр Шерин в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей заявил, что, отправляя к границам Российской Федерации свои военные корабли, «Соединенные Штаты пытаются демонстрировать свою силу».

«9 мая в России проходит Парад Победы на Красной площади, и мы демонстрируем наши новейшие виды вооружений, а весь мир смотрит и завидует. Ну, американцам тоже так хочется, они хотят показывать свои эсминцы, свои ракеты Tomahawk, как они стреляют, летают — это демонстрация силы, это нормальная практика, когда в переговорах пытаются приводить дополнительные аргументы. Это похоже на фильмы, в которых показывают, как двое мужчин общаются и один отодвигает полу пиджака, а там на поясе висит кобура с пистолетом. Вот США сейчас показывают РФ кобуру с пистолетом», — сообщил парламентарий.

«США показывают РФ кобуру с пистолетом»: в Госдуме объяснили появление эсминца ВМС США в Балтийское море

Собеседник ФАН подчеркнул, что «это своего рода ответ на послание президента России Федеральному Собранию», в котором Владимир Путин предложил Вашингтону посчитать, за какое время российские ракеты смогут достигнуть территории США.

В свою очередь герой России, кандидат технических наук, контр-адмирал в отставке Герой России Всеволод Хмыров отметил, что «происходит то, что может происходить в те моменты, когда идут переговоры по ракетам средней и меньшей дальности».

«Идет система развертывания боевых служб, она и с нашей стороны идет и идет со стороны вероятных оппонентов, поэтому ничего удивительного тут нет. И это повседневная деятельность тех флотов, которые относятся к НАТО. А наши корабли, силы и средства приводятся в соответствии с тем нарядом сил, которые появляются у наших границ. Так что я не усматриваю здесь каких-то экстраординарных вещей. А что касается тех сил и средств, которые обязаны обеспечивать безопасность наших границ, они перемещаются и передвигаются», — заявил военный эксперт.

Он также выразил уверенность, что не стоит ожидать даже гипотетической возможности нанесения ракетных ударов по территории Российской Федерации.

«США показывают РФ кобуру с пистолетом»: в Госдуме объяснили появление эсминца ВМС США в Балтийское море

«Есть один эсминец, и в его функции не входит нанесение ударов по России. Идет раскачка, идет применение военных сил в повседневных условиях. Это не имеет никакого отношения к тем экстремальным вещам, о которых можно подумать. Никто не собирается по нам открывать огонь, тем более этот пароходик. Поэтому не надо беспокоиться, очень переживать и кричать атас. Это обычная работа правительства, политического руководства нашей страны. Это все примерная и повседневная работа тех объединений, которые называются ВМФ и ВМС», — заключил Хыров.

Напомним, накануне в торговый порт Одессы зашел другой миноносец УРО ВМС США USS Donald Cook (DDG-75). В командовании Шестого флота США заявили, что судно проводит «операции по обеспечению безопасности на море».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Львовской области
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Хырове, в Львовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Киев

ВС России уничтожили два беспилотника ВСУ над Белгородской областью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net