Главные новости Хвалынска
Хвалынск
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Среди раненых в жутком месиве из 15 машин на трассе в Саратовской области оказались и волгоградцы

0
Среди раненых в жутком месиве из 15 машин на трассе в Саратовской области  оказались и волгоградцы Массовое ДТП с участием фур рано утром вчера, в воскресенье, 12 марта, произошло на федеральной трассе Сызрань-Саратов-Волгоград под Хвалынском. Здесь столкнулись более 10 машин. Число пострадавших в крупнейшей аварии, по уточненным данным, составило 13 человек – среди пострадавших есть жители Волгоградской области.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на официальный телеграм-канал министра здравоохранения Саратовской области, пострадавших с трассы массово на "скорых" доставляли в приемный покой Балаковской городской клинической больницы. Поступающих сразу встречали медики и распределяли их на потоки – по степени тяжести полученных травм, одновременно подготавливали три операционных. Всем провели комплексную диагностику – рентген, КТ, УЗИ, диагностику по протоколу FAST, лабораторную диагностику, затем приступили к лечению

Кроме жителей Волгоградской области травмы в крупнейшей аварии на трассе получили жители и других регионов: Балаковского и Хвалынского районов Саратовской области, Дагестана, Казани, Краснодарского края.

В первые часы медики Балаковской больницы провели три крупных операции (бедренной кости, переломов костей предплечья и перелом в области локтевого сустава). Спустя несколько часов было отмечено, что все поступившие находятся под наблюдением врачей, их жизни ничего не угрожает. Всего для помощи задействовали 14 человек врачей и медсестер. Пришлось вызывать подкрепление – работников экстренных служб учреждения: травматологического отделения, диагностической службы, операционного и административного блоков.

По данным Госавтоинспекции Саратовской области, среди пострадавших есть дети – 13-летняя девочка и двое 14-летних мальчиков.

Столь крупнейшую аварию мог спровоцировать водитель одной из фур, далее произошел "эффект домино", в числе огромного списка машин не менее шести большегрузов. Жуткая авария в Хвалынском районе случилась около 07:30 на 93-м километре федеральной трассы. Всего было зарегистрировано столкновение 10 транспортных средств. Немного погодя, рядом с местом этого массового ДТП произошло еще две аварии – столкнулись пять автомобилей. Предварительно специалисты заявили, что причиной столь страшной аварии, где никто не погиб лишь чудом, мог стать и погодный фактор. На трассе стоял сильный туман.

На какое-то время движение с 83-го по 116-й километр из-за случившего пришлось перекрыть, в том числе отсутствовала видимость из-за тумана. Водители следовали через город Хвалынск. Движение восстановили только к 15:30 12 марта, использовав реверсивный вариант.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото ГУ МВД России по Саратовской области





Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Роман Бусаргин: "После субботников мешки стоят уже не первую неделю"


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

В Библиотеке № 10 прошел традиционный вечер – реквием «Колокола Чернобыля», посвященный ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Владимир Путин назначил судей в Саратовской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Саратовской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Хвалынске, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Хвалынск

Авария на трассе унесла жизни водителя и 13-летнего мальчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net