123ru.net
Настроение
Апрель
2020

Врачи из Петербурга остались без масок — власти сочли их работу безопасной. А теперь в больнице нашли COVID-19

0
Врачи из Петербурга остались без масок — власти сочли их работу безопасной. А теперь в больнице нашли COVID-19

Врачи из Петербурга не получили маски, ведь их работу назвали безопасной. Теперь у их пациентов нашли COVID-19

В Петербурге на карантин закрылась Покровская больница — там обнаружили шестерых больных коронавирусом. Всего за несколько дней до этого власти города уверяли, что врачи в этой больнице лечат обычную пневмонию. Так они объяснили категорический отказ обеспечить их масками и костюмами — несмотря на обращение обеспокоенных медиков.

Комитет по здравоохранению Петербурга 7 апреля сообщил, что в Покровской больнице нашли заражённых коронавирусом. Теперь её отделения закрыты на карантин, а сотрудникам придётся оставаться на территории.

В Покровской больнице подтверждено 6 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Ограничительные мероприятия введены в трех отделениях больницы. Перемещение сотрудников и пациентов за пределы отделения ограничено. За ними будет установлено медицинское наблюдение.

Покровскую больницу в начале апреля перевели на приём больных с пневмонией. Взволнованные врачи записали обращение, в котором попросили передать им необходимые средства защиты. Дело в том, что маски и медицинские халаты, в которые они одеты на видео, не спасают от вирусной инфекции.

Со вчерашнего дня наша больница принимает все пневмонии, в том числе и коронавирусные. Средств защиты у нас нет. Наше руководство выделяет нам средства защиты на отделение — один-два комплекта <…> Работать в таких незащищенных условиях, к сожалению, не представляется возможным, потому что от заражения не застрахован никто.

Кроме того, врачи заметили, что в отделениях не хватает оборудования: при проблемах с дыханием пациентам нужны баллоны с воздухом и аппараты ИВЛ, которыми их не обеспечили.

При этом 3 апреля Комитет по здравоохранению заявил, что пациентов с COVID-19 в больнице нет. Поэтому маски и дополнительное оборудование в Покровской не нужны. В сообщении на официальном сайте говорится, что любой больной с подозрением на коронавирус отправляется в одну из двух инфекционных больниц.

Больной c пневмонией не является инфекционным больным. Лечением таких больных занимаются отделения терапевтического профиля. Поэтому работа с такими больными не требует обеспечения противочумными костюмами. В таких костюмах работают врачи с больными с подтвержденным коронавирусом или с подозрением на него.

Очевидно, для работы в больнице медикам необходимы были все средства защиты — и сейчас они уже могут быть заражены. Как выглядят костюм и респиратор, которые действительно защищают от коронавируса, совсем недавно выяснили журналисты. Попав в Коммунарку, Антон Красовский примерил на себя облачение врачей и показал, с какими трудностями сталкиваются работники. И даже при соблюдении всех мер безопасности нельзя уберечься от болезни со стопроцентным успехом — достаточно истории главврача Дениса Проценко.

Между тем, в России заявили, что масок, респираторов и медицинского оборудования в стране достаточно. И, видимо, даже с избытком — ведь ценные грузы отправляют на помощь за рубеж (правда, как выяснилось, не без выгоды для Москвы).






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net