Главные новости Химок
Химки
Июнь
2022

Новости Химок за 15.06.2022

Маркетолог Качалов: действия IKEA направлены на развал экономики России

360° Подмосковье 

IKEA продает свои заводы в России и сокращает сотрудников. Сколько именно человек уйдут, пока неясно. Сейчас компания прикрывается безопасными для себя формулировками. Однако специалисты считают, что действия IKEA нацелены на подрыв российской экономики. Просто на данный момент руководство компании пытается избежать суда и штрафов.

Сделке — время: кто может купить производства IKEA в России

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Приобрести заводы IKEA могут крупные региональные игроки деревообрабатывающей промышленности, например, ГК Segezha Group, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Следом компания, вероятно, выставит на продажу и свои магазины, полагают аналитики. Скорее всего, покупателем станет крупный зарубежный инвестиционный фонд или российский игрок с банковским участием, говорят специалисты. Стоимость такой сделки оценивают в 200-450 млрд рублей, но в нынешних условиях цена реализации будет меньше. Ранее... Читать дальше...



IKEA закрывает фабрику в Подмосковье: Что это значит

Блог сайта «Царьград» 

IKEA заявила о решении закрыть свое производство в России. Торговый бизнес пока будет оставаться «на паузе». Для Московской области IKEA очень важный партнер: два торговых центра находятся в Химках и Котельниках. Кроме того, есть фабрики в деревне Есипово и огромный склад компании, тоже расположенный в городском округе Солнечногорск. Так что уход IKEA может угрожать потерей работы для сотен человек.

Читать дальше...



IKEA распродает оставшиеся товары и производство и окончательно уходит из России

ИА «СоцИнформБюро» 

Фабрики IKEA готова выкупить торговая сеть Hoff. IKEA заявила, что не может продолжать свою работу в России из-за нарушения всех логистических цепочек. В связи с этим компания распускает своих сотрудников, продает свои фабрики и весь оставшийся товар. Товары со складов будут предложены сотрудникам и покупателям. Сроки распродажи сообщат позже. Принадлежащие IKEA торговые центры “Мега” и “Химки Бизнес Парк” продолжат работать. Компания Hoff уже заявила, что готова выкупить все фабрики IKEA.

IKEA прокомментировала приостановку работы в России

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 июн. Из-за возникших сложностей с бизнес-процессами и цепочками поставок IKEA не видит возможностей для возобновления продаж в России в обозримом будущем, сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Работники ПСЧ-259 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили работу санитарного вертолета в Ногинске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 8 июня, пожарные и спасатели 259-й пожарно-спасательной части территориального управления №6 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили работу санитарного вертолета бригады территориального центра медицины катастроф Московской области на вертолетной площадке территориального управления №6 госучреждения.
    Заместитель начальника теруправления Дмитрий Шляхтенков рассказал, что помощь потребовалась годовалому жителю Богородского городского округа.
    «Ребенка с диагнозом пневмония привезли... Читать дальше...

"Химки" погасили все задолженности.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Химки» погасили все долги, в ближайшее время с клуба будет снят запрет на регистрацию игроков, сообщил «Матч ТВ» член наблюдательного совета ...

IKEA окончательно уходит из России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Шведская мебельная сеть IKEA решила сократить бизнес в России и покинуть страну. Об этом сообщили РИА Недвижимости в пресс-службе компании.

Читать дальше...

IKEA полностью уйдёт из России и продаст свои фабрики другому владельцу

Gosrf.ru 

Торговая сеть IKEA приняла решение полностью уйти из России. Менеджменту было объявлено об этом в ходе общего собрания. Ожидается, что в ближайшее время IKEA сообщит о принятом решении официально.

Читать дальше...

ВС РФ пояснил, что кто отвечает за ущерб от пожара на даче соседей

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В Химках у одного владельца дачного участка в 2018 году сгорела баня и по этой причине у соседей также загорелись и превратились в прах их постройки. Погорельцы оценили свой ущерб почти в 10 млн рублей и они написали свои досудебные претензии владельцу дачи, мол плати - это ж ты виноват, но тот отказал в этих требованиях. Далее это дело рассматривалось в нескольких судах, вплоть до Верховного.

До начала суда, один сосед-владелец практически...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





Торговые центры «Мега» после ухода IKEA продолжат свою работу

ИА REGNUM 

Торговые центры «Мега» в России продолжат свою работу, несмотря на решение головной компании IKEA свернуть свою деятельность на рынке страны. Об этом 15 июня сообщает пресс-служба компании-владельца торговых центров Ingka, передаёт ТАСС.

Читать дальше...

Барашкинский пруд благоустроят в Химках в следующем году

360° Подмосковье 

Более 14 тысяч жителей Химок приняли участие в голосовании за городские пространства, которые будут благоустроены в следующем году. Им нужно было выбрать между Барашкинским прудом и парком «Яковлево». По результатам победу одержал Барашкинский пруд.

IKEA продаст все 4 фабрики в России

Profile.ru 

IKEA заявила о намерении продать четыре фабрики в России и оставить розничный бизнес в стране на паузе. Об этом сообщается в среду, 15 июня. "За последние несколько месяцев ситуация с бизнес-процессами и цепочками поставок по всему миру сильно ухудшилась. Ввиду этого мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем. Как следствие, группа компаний «Интер

В «Химках» рассказали о планах клуба в летнее трансферное окно

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков сообщил, что подмосковный футбольный клуб намерен укрепить состав в каждой линии российскими игроками в летнее трансферное окно.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Химки

Представители администрации Химок проведут встречу с жителями 4 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net