Главные новости Химок
Химки
Март
2018

У Талалаева новоселье, у Тихонова охота, у Лебеденко мотивация

«Орлиная» охота Тихонова, Лебеденко в гостях у Аленичева, презентация манежа в Тамбове и битва амбиций в Калининграде. Sportbox.ru представляет главные интриги 28-го тура в ФНЛ.

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Дорогие «Крылья» и обесцененная «Сибирь»

Не склонен ориентироваться на популярный сайт трансфермаркт в оценке стоимости игроков ФНЛ. Посмотришь состав какого-нибудь аутсайдера, а там на футболистах ярлык в 300-400 тысяч евро – на секундочку, это 20-28 миллионов рублей. Кто за них выложит такие деньжищи? Игроки стоят столько, сколько за них платят. Московский «Спартак», вон, предлагал всего 10 миллионов за тюменца Шакуро, притом парень действительно талант, защитник стартовой обоймы молодежной сборной. Дефицитный, левоногий. «Тюмень» прописала его отступные в два раза больше. Даже не 35 миллионов, как Шакуро оценивает трансфермаркт – и все равно оферта не состоялась.

В то же время на немецком портале бросаются в глаза любопытные вещи – как в контексте матча «Сибирь»«Крылья Советов». То, что самарцы возглавляют рейтинг, неудивительно. Но вот 19 позиция новосибирцев при 6-й в реальной таблице («Балтика» выше только по числу побед), право, шокирует. Первая мысль – либо Сергей Кирсанов – гений, либо «Сибирь» – команда-золушка. Хотя с поправкой на общую «ревальвацию» картина объективная: у новосибирцев мало игроков, находящихся в соку. Там правят бал старички во главе с молдавским кремнем Чеботару. Футбол «Сибири» считают скучным, а у ее соперников зачастую возникает иллюзия преимущества: мол, как так, возили их, гоняли – и уступили?

Все потому, что ветераны мастеровиты и умеют выжимать воду из камня. У «Сибири» всегда находятся козыри – штрафные Дегтярева, подключения Чеботару или вспышки Житнева с Галышем. И, безусловно, шаманство Цыгана, который, когда ловит кураж, как с «Лучом», становится непробиваемым: больше «сухарей» только у самарца Конюхова – 13 против 16. Помимо того, новосибирцы отлично играют по счету, а манеж «Заря» – кислородная ловушка. Несмотря на аховые проблемы хозяев в обороне (трое защитников ушли, лечится Цховребов, лимитную карточку получил Аравин), «Крыльям» сверху вниз на «орлов» смотреть не стоит.

Самарцам важно подавить хозяев скоростями и забить первыми. Подшефные Андрея Тихонова, несмотря на неоднозначного качества футбол с «Тюменью», реализацию наладили, а молодая несыгранная защита «Сибири» шансы обязательно даст.

Лебеденко: напомнить о себе

Даже в случае победы «Крыльям» тяжело рассчитывать на то, чтобы 17 марта протянуть руку к прямым путевкам в РФПЛ. И без того находящийся вне зоны их досягаемости «Енисей»принимает «Факел», удерживающий вторую строчку по доппоказателям «Оренбург» – «Олимпиец».

Воронежцам в Красноярске, на первый взгляд, вообще ничего не светит. На натуральном газоне «Факел», прибегнув к тактике «свистай всех назад», наверное, еще мог бы упереться – но на паркете… «Енисей» готов физически, как влитой встал в его конструкцию серб Обрадович, который двумя дублями, хочется верить, заставил задуматься о своем уровне мнящих себя звездами российских футболистов. А других опасений в отношении «львов» перед рестартом и не было. «Енисей» при параде!

Обороняться воронежцы умеют, в сердцевине у них крепкая пара Осипенко – Хайманов, но крылья будут новые – выбыли Семенов и Молодцов. Да если б даже «Факел» был в оптимальном составе, все равно это соперничество асфальтового катка с болидом. Может, интригу подпалит Игорь Лебеденко? 34-летний форвард наверняка хочет напомнить о себе, в том числе Дмитрию Аленичеву. Лебеденко ведь мог оказаться в «Енисее», но что-то не срослось. Версии озвучивались разные. Когда нападающий прибился к аутсайдеру ФНЛ, это удивило: для сохранения прописки «Факелу» требуется подвиг. С дозаявкой Лебеденко, а также некогда подававших надежды в сборной Белоруссии Рекиша и Афанасьева воронежцы, забившие меньше одного Андрея Козлова, впереди повеселели лишь на самую малость.

На старом багаже

В Оренбурге рельеф игры скорее всего будет другой: «Олимпиец», застегнутым на все молнии, представить сложно. У нижегородцев, правда, перестройка. Продолжающий отбывать дисквалификацию за «язык» Николай Писарев любит работать с молодежью, имеющей перспективу роста. Взятый в аренду у «Уфы» Игорь Безденежных здесь даже не самый лучший пример, ибо раньше «Олимпиец» шерстил ПФЛ. В прошлом году там была озорная ватага, которая могла загнать за Можай любого, но не всегда извлекавшая из этого выгоду. Может, поэтому нижегородцы и подтянули легионеров. По ощущениям, «Олимпиец» стал рациональнее. Справедливости ради, в нынешних погодных условиях особо не побанкуешь.

Уральцам, уповающим на силу, бездорожье, казалось бы, не страшно – но это только казалось. Наблюдение, что «Оренбург» тяжеловат, подтвердилось во Владивостоке (0:1). Лучшее – враг хорошего? У Владимира Федотова осенью все было в порядке – он вел селекцию с прицелом на то, чтобы разнообразить атаку, считая моветоном, когда вторым команды бомбардиром команды является центральный защитник Андреев. Однако пока ничего не изменилось. Символично, что автором единственного за 180 минут гола стал Ойеволе. Прорвет ли с «Олимпийцем», у которого в тылу минус два человека (Морозова удалили с «Сибирью», а основной голкипер Анисимов сломал руку)?

Когда аутсайдер - не аутсайдер

Интересное рандеву – «Балтика»«Ротор». Калининградцам, которых трансфермаркт, кстати, ставит вторыми вслед за «Крыльями», пора избавляться от домашнего синдрома. Состав-то у Игоря Черевченко крутейший для ФНЛ! Не попасть с таким в «стыки» будет досадно. Тем более, что буксуют «Тамбов» и питерское «Динамо». Бело-голубые, играющие с «Химками» на день раньше, 16 марта, весной вообще без очковой прибавки.

Анализировать футбол в пургу на обледенелых газонах сложно. В Воронеже «Балтику» можно было похвалить только за характер. Понятно и то, что нужно время, чтобы протянуть игровые связи через рекрутов. Но сбои в калининградской программе одни и те же, повторяющиеся. «Ротор», у которого в основе выходят 7 новичков, смотрится более цельно. Не исключено, впрочем, что против волгоградцев бело-синим как раз будет полегче. «Ротор» андердог только в таблице, но никак не ментально, что он доказал, взяв верх над «Тамбовом» и «Спартаком-2». За спинами «джокеров» Сергея Павлова нет груза поражений, «Балтика» для них не такой уж авторитет. Они могут сыграть с позиции силы. А для балтийцев лучше, когда лезут не они, а на них. По дисквалификациям у оппонентов размен центральных защитников – Тимошина на Климова, но за «Ротор» по условиям арендного договора с «Балтикой» не сыграет еще Бурмистров.

У обоих клубов амбиции, одержимость решения задачами, пусть на данном этапе они и полярные. А еще в Калининграде и Волгограде скоро откроют новые стадионы. Надо соответствовать. «Ни шага назад. За наш Сталинград» – баннер, которые возят с собой фанаты «Ротора», красноречив.

Четвертая цитадель Талалаева

Порадуемся за Тамбов, где теперь тоже есть манеж – команда Андрея Талалаева презентует его матчем с «Лучом-Энергией». Это уже четвертый (!) домашний стадион «волков» за сезон. Стартовали на «Спартаке», когда тот закрылся на реконструкцию – съехали сначала на «Локомотив» (тоже тамбовский), а потом в Химки. Черноземный флагман, традиционно неуступчивый в родных стенах, где его раскололи всего на 5 очков, должен стать еще могучее.

Как и у Черевченко, у Талалаева тоже свои «грабли» – тамбовчане хмуры на выезде. Это уже другая тема, и тем не менее «зеро» в атаке против «Ротора» и «Кубани» на вполне пристойных газонах Талалаева не могут не тревожить. Что-то здесь есть от «Оренбурга».

«Луч» тамбовчанам надо гасить. Пусть даже приморцы, ранее хлебнувшие лиха под крышей в Новосибирске, при Александре Григоряне выглядят мобильными. Добавим, что игру обслуживает Владимир Сельдяков, судивший скандальный поединок «Зенит» – «Амкар».

Мерзкий календарь у «Кубани», которая нанесет визит к «Спартаку-2». А потом будет «Балтика» и вояжи в Красноярск и Самару. В свете неурегулированных отношений с Даном Петреску, который помимо денег хочет стрясти с бывшего клуба 6 очков, краснодарцам желательно пополнять свой баланс. От занимающей 16 место «Томи» они всего в 5 баллах. И в Оренбурге, и против «Тамбова» в кубанцах сочилась жизнь только до штрафной соперников. К красно-белым это тоже относится – они без побед 8 туров.

У «Томи» испытание в Тюмени, где она сыграет без двух столпов обороны – хорвата Пульича и литовца Гирдвайниса. Кроме того, в субботу «Зенит-2» встретится с «Авангардом», а «Шинник» закроет домашнюю сессию матчем с «Волгарем».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Химки

Свыше 20 бесплатных кинопоказов провели в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net