Главные новости Хилка
Хилок
Июнь
2022
1
2 3 4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24
25
26 27 28 29 30

Прокуратура нашла нарушения в ремонте вагонов в Чите и Хилке

0
Прокуратура нашла нарушения в ремонте вагонов в Чите и Хилке

Транспортная прокуратура в Забайкалье нашла массу нарушений в деятельности вагоноремонтных депо, в том числе низкую квалификацию работников, недостаток запчастей для ремонта и инструментов. Об этом «Чита.Ру» 28 июня сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

— Выявлены многочисленные нарушения при выполнении ремонта грузовых вагонов в деятельности вагонного ремонтного депо Чита — филиала ООО «Новая вагоноремонтная компания» и вагонного ремонтного депо Хилок — филиала ООО «Новая вагоноремонтная компания». К наиболее распространенным нарушениям в проверенных пунктах технического осмотра относятся низкий уровень знаний работников по выявлению неисправностей, неудовлетворительное обеспечение запасными частями участка текущего отцепочного ремонта, осмотрщиков — инструментами личного пользования, — говорится в сообщении.

Составы в Забайкальском крае регулярно сходят с рельсов. Мы делали обзор сходов с первых известных случаев и до 2021 года.

По информации ведомства, также на вагонном ремонтном депо Чита выявили незаконный нормативный акт. Начальник приказом возложил поручил производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах на работника без необходимого образования.

Кроме того, на предприятиях 6 грузовых вагонов вернули на повторный ремонт, так как он был сделан некачественно.

Для устранения выявленных нарушений транспортный прокурор внес два представления руководителям предприятий, одно из которых рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, грузовые вагоны приведены в соответствие предъявляемым требованиям, 4 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. На незаконный приказ начальника депо принесен протест, который рассмотрели и удовлетворили, в приказ внесли необходимые изменения.

По постановлениям прокурора к административной ответственности по части 6 статьи 11.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства в сфере безопасности движения) привлекли 6 слесарей — им выписали штрафы. В отношении еще 6 слесарей административные дела находятся на рассмотрении в Дальневосточном Управлении государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Согласно открытым данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Новая вагоноремонтная компания» (ее филиалы — вагонные ремонтное депо Чита и Хилок) основано в 2008 году в Москве. Генеральный директор — Вадим Михальчук, у него же 16,7% уставного капитала; 50% капитала принадлежат АО «Ауратум Аг» из Швейцарии, еще по 16,7% у Максима Кленова и Дениса Лесных. Все эти доли находятся в залоге у Сбербанка. На конец 2021 года выручка компании составила 13,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 444,5 миллиона рублей.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья работает на масштабном лесном пожаре





Путин в Забайкальском крае
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Хилоке, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Хилок

Бастрыкин заинтересовался квартирой с полчищем тараканов на Хилокской после статьи НГС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net