123ru.net
Здоровье
Август
2020

Первое действительно эффективное лечение рассеянного склероза может быть доступно в течение пяти лет

0
Sg5.ru 

Первый действительно эффективное средство для лечения рассеянного склероза (MS) может быть доступно в течение пяти лет после того, как исследователи подняли надежды , что они обнаружили «святой грааль» из MS терапии. Ученые определили естественный механизм в организме, который может быть усилен существующим лекарством от диабета для защиты от повреждения нервов, лежащего в основе болезни. По их словам, это не только остановит прогрессирование рассеянного […]

The post Первое действительно эффективное лечение рассеянного склероза может быть доступно в течение пяти лет first appeared on SG5.ru - Журнал познавательная неврология.

Первый действительно эффективное средство для лечения рассеянного склероза (MS) может быть доступно в течение пяти лет после того, как исследователи подняли надежды , что они обнаружили «святой грааль» из MS терапии.

Ученые определили естественный механизм в организме, который может быть усилен существующим лекарством от диабета для защиты от повреждения нервов, лежащего в основе болезни.

По их словам, это не только остановит прогрессирование рассеянного склероза, но и может частично обратить его вспять.

В настоящее время лечение помогает облегчить симптомы ремиттирующего РС, более легкой и распространенной формы заболевания, хотя они мало что делают для замедления его прогрессирования.

Нет лечения наиболее серьезной изнурительной формы РС.

Между тем, не существует лечения более серьезной формы заболевания, известной как первичный прогрессирующий РС.

«Это невероятно важное открытие – мы считаем, что оно может наконец преодолеть разрыв в лечении рассеянного склероза», – сказал Дон Махад из Эдинбургского университета.

Несмотря на значительные достижения в научном понимании рассеянного склероза за последние два десятилетия, до сих пор нет лечения для защиты нервных волокон, хотя это может скоро измениться, сказал доктор Махад.

«Такая защита – это святой Грааль в лечении РС – не только для рецидивирующей формы РС, которая имеет различные варианты, но и для прогрессирующих форм, лечение которых продолжает отставать», – сказал он.

Многообещающие испытания

Тесты на мышах и человеческих клетках в лаборатории показывают, что лекарство от диабета пиоглитазон будет очень эффективным средством лечения.

В настоящее время препарат проходит испытания на людях, и доктор Махад надеется, что он станет доступным в системе здравоохранения в течение четырех-пяти лет, хотя он предупреждает, что необходимы дополнительные исследования для подтверждения ранних результатов.

Эмма Грей из Общества РС, которое частично финансировало исследование, сказала, что «найти лечение для всех, страдающих РС, теперь является очень реальной перспективой».

«Мы можем видеть будущее, в котором никому не нужно беспокоиться об ухудшении состояния рассеянного склероза… В ближайшем будущем лечение рассеянного склероза может выглядеть совершенно иначе», – сказал д-р Грей.

Объяснитель – естественный механизм тела производит замечательную реакцию. Чтобы предотвратить прогрессирование рассеянного склероза, нам нужны методы лечения, защищающие нервы от повреждений – цель, которая оказалась недостижимой.

При РС защитное покрытие нервов, известное как миелин, повреждается, и в результате нервы становятся менее энергоэффективными. Отсутствие необходимой энергии делает нервы уязвимыми для дальнейшего повреждения и со временем приводит к инвалидности.

Но впервые исследователи обнаружили в организме естественный механизм, решающий эту проблему. «Наше открытие показывает, что нервы реагируют на повреждение миелина, увеличивая движение митохондрий – электростанции клетки, которая производит энергию – в область повреждения», – сказал Дон Махад из Эдинбургского университета. Исследователи называют ответ ARMD, что означает аксональный ответ митохондрий на демиелинизацию.

«Примечательно, что мы смогли усилить ARMD и защитить эти уязвимые нервы с помощью легкодоступного лекарства от диабета пиоглитазон», – сказал д-р Махад.

За последние несколько десятилетий мы достигли огромных успехов в понимании РС, и в настоящее время существует более десятка эффективных методов лечения людей с рецидивирующим РС, но они направлены только на ущерб, причиненный иммунной системой. «Чтобы по-настоящему остановить рассеянный склероз и вылечить всех, нам нужно найти способы как защитить нервы от дальнейших повреждений, так и восстановить поврежденный миелин», – сказал доктор Махад. Вот тут-то и появляется новое открытие.

«Важное исследование для нашего понимания»

Исследование было одобрено экспертами, не участвовавшими в исследовании.

«Это важное исследование для нашего понимания рассеянного склероза [и] может стать важным шагом на пути к разработке стратегий нейрозащитного лечения – основной неудовлетворенной потребности при рассеянном склерозе», – сказал профессор Мартин Кершенштайнер из Мюнхенского университета.

В работе, опубликованной в Acta Neuropathologica , приняли участие ученые из 15 университетов и больниц со всего мира.

К ним относятся Кембриджский институт стволовых клеток Wellcome Trust-MRC, Лондонский университет королевы Марии, Лондонский университет колледжа, Центр биомедицинских исследований приматов в Нидерландах, Медицинский и научный колледж Майо в Рочестере, США, и Университет штата Огайо.

Общество рассеянного склероза заявило, что более 130 000 человек в Великобритании живут с этим заболеванием, которое может быть «безжалостным, болезненным и приводящим к инвалидности».

Анализ: «Лекарства от диабета связывают огромную удачу»

Как и любая ответственная медицинская ассоциация, Общество рассеянного склероза старается не вызывать ложных надежд в отношении лечения.

Поэтому, когда он объявляет о новом исследовании с заголовком «Открытие Святого Грааля для предотвращения инвалидности при рассеянном склерозе», вы знаете, что к этому следует отнестись серьезно.

Не то чтобы это открытие автоматически привело к прорывному лечению РС – что общество должно было признать первым, – поскольку для подтверждения ранних обещаний требуется гораздо больше тестов.

Но вокруг разработки определенно есть большой ажиотаж.

Еще одна удача состоит в том, что потенциально эффективное лекарство от диабета уже доступно.

Это снижает потребность в обширных исследованиях безопасности и должно ускорить процесс, благодаря которому лекарство станет доступным – при условии, что оно будет признано эффективным в крупных испытаниях на людях.

По словам исследователей, все идет хорошо – и это ни в коем случае нельзя – мы могли бы увидеть, как лекарство будет прописано от РС в течение пяти лет.

The post Первое действительно эффективное лечение рассеянного склероза может быть доступно в течение пяти лет first appeared on SG5.ru - Журнал познавательная неврология.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства


Спорт в России и мире
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net