123ru.net
Здоровье
Август
2020

Белок в моче — лечение народными средствами

Повышенный белок в моче может означать различные проблемы со здоровьем, но никогда нельзя унывать и отчаиваться, народные средства помогут их устранить. Прежде чем использовать их, необходима консультация специалиста, поскольку повышение белка в мочи может свидетельствовать о тяжелых заболеваниях.

белок

 

Главное не навредить организму, средства и методы от народных знахарей часто бывают полезными в качестве дополнения к основному лечению.

Природа подарила человечеству возможность использовать её дары себе во благо. Есть множество рецептов различных лечебных напитков снижающих уровень белка в моче. Известно, что клюква является первым средством при болезнях почек, которые сопровождаются повышением белка.

Рецепт морса № 1

Клюкву вымыть, отжать из нее сок. Жмых проварить 15 минут в небольшом количестве воды, остудить и залить соком. Пить, по вкусу, добавляя мёд или сахар.

Рецепт морса № 2

1 ст. ложку клюквы размять вилкой, залить 1 стаканом горячей воды, хорошо размешать и настоять 0.5 часа, пить вместо чая, жижу из ягод желательно съедать. Можно добавлять мед.

Лечение повышенного белка в моче настоями

Рецепт настоя из семян петрушки

1 ч. л. семян ароматного растения перетереть в порошок, залить 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа. Пить настой небольшими порциями.

Рецепт настоя из корня петрушки

1 ст. л. измельченного корняпетрушки настоять в 1 стакане кипятка. Пить по 1 ст. л. 4 раза в день.

Рецепт настоя из почек березы

2 ст. л. почек березы запарить 1 стаканом кипятка в термосе, настоять 90 минут. Пить по 50 граммов три раза в день.

Рецепт настоя из липы с лимоном

Наличие белка в моче, может спровоцировать отеки и малое количество выделяемой мочи. Убрать эту проблему можно с помощью чудесного лечебного снадобья.

Для его приготовления необходимо измельчить цедру 1 лимона, смешать с порубленными 20 г листьев липы и залить 2 стаканами кипятка. Для настаивания достаточно суток. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день перед едой 10 дней. Через неделю курс повторить.

Лечение повышенного белка в моче отварами

Рецепт отвара из пихты

1/3 часть трехлитровой банки наполнить измельченной корой пихты, залить кипятком, потомить 1 час на водяной бане. Остудить и принимать по 50 граммов за 30 минут до еды. Вместо коры можно применить масло из пихты, капать по 5 или 6 капель в стакан с тремя столовыми ложками воды.

Рецепт отвара из кукурузы

4 ст. л. кукурузных зерен залить 0.5 литрами воды, проварить до их размягчения. Процедить отвар и пить весь день.

Рецепт отвара из овса

5 ст. л. зерен овса молочной спелости проварить в 1 л воды, пить вместо воды.

Рецепт отвара из листьев золотого уса

Нужна литровая емкость, измельченный крупный лист растения, который заливают кипятком и настаивают в течение суток. Пить следует по 50 мл 3 раза в день за 40 минут до приема еды. Лечение 14 дней.

Рецепт отвара из тыквенных семечек

Варить тыквенные семечки до мягкости, пить отвар как чай в течение недели.

Рецепт отвара из соломы

40 г измельченной соломы прокипятить в течение 10 мин. в 1 литре кипятка, процедить. Пить отвар днем небольшими порциями.

Сборы трав при повышенном белке в моче.

Рецепт № 1

Равные части брусничного листа, травы зверобоя продырявленного, цветов черной бузины, цветов ромашки аптечной, почек черного тополя измельчить и хорошо смешать. Приготовить из 1 ст. ложки смеси и 3 стаканов кипятка отвар, варить 15 минут. Принимать по 0,5 стакана 4-6 раз в сутки. Курс 2 недели.

Рецепт № 2

Смешать 5 частей плодов можжевельника, 2 части семян петрушки и 2 части корня любистка. 2 чайные ложки смеси настаивать 6-8 часов в 0,5 л кипятка, процедить. Пить в теплом виде по 0,75 мл 3 раза в день.

Рецепт № 3

Равные части коры барбариса, травы золотарника, почек черного тополя, цветков пижмы, листьев брусники измельчить и смешать. Затем 1.5 стаканом кипятка залить 1 ст. ложку данной смеси и кипятить 15 минут, после двенадцатичасового настаивания пить по 0,25 стакана 4 раза в день до еды.

Рецепт № 4

Приготовить травы, взять по 15 г почечного чая, листьев подорожника, травы череды и плодов шиповника, по 10 г травы хвоща полевого, тысячелистника и 20 г цветков календулы, измельчить все и перемешать. 2 ст. ложки сбора заваривать 2 стаканами кипятка, настаивать 40 минут.

Пить 3-4 раза в день после процеживания по 0,3 стакана настоя.

Рецепт № 5

Смешать по 50 г травы хвоща, болотарника и вереска, листьев толокнянки и березы, лепестков василькасинего, соцветий ромашки, коры ивы. Взять 1 ч. л. смеси залить 1 стаканом кипятка и настоять 30 мин. Пить 2 раза в день после еды, перед употреблением следует немного подогреть.

Другие народные средства при повышенном белке в моче

Брусника.

Измельчить листья брусники, 20 граммов сырья залить 1 стаканом кипятка, настоять 20-30 минут. Принимать дозировано по 1 ст. ложке 3 раза в день. Одновременно полезно употреблять свежие ягоды брусники.

Свежие ягоды рябины.

Кушать свежие ягоды рябины, перетертые с сахаром или мёдом. Можно добавлять в чай на 1 стакан чая 1 столовую ложку смеси.

Отвар толокнянки.

1 ст. ложку толокнянки хорошенько измельчить, залить 3 стаканами воды. Кипятить на слабом огне. Снять с огня следует, когда испарится одна треть воды, процедить через несколько слоев марли. Пить днем небольшими порциями.

Настой из смеси корня окопника и золотой розги.

Взять по 2 ст. л. измельченного сырья приготовленного из двух растений, залить на ночь 0,5 литрами кипятка, утром процедить. Пить по половине стакана 3 раза в день.

Можжевельник.

1 ст. л. иголок можжевельника залить стаканом кипятка, проварить 10 минут и настоять в течение одного часа. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день. Курс может продлиться до полугода, все зависит от степени тяжести заболевания.

Почки березы.

3 ст. л. почек березы кипятить в 0,6 л воды, чтобы жидкость выпарилась наполовину. Оставшийся объем средства остудить, процедить и пить по 0,5 стакана 3 раза в день.

Вика посевная.

250 г молотых семян вики посевной смешать с таким же количеством меда, в эту смесь выдавить сок одного лимона, перемешать. Принимать за 20 мин до еды по 1 ст. л. 3 раза в день.

Липа.

30 г заболони липы залить 1 л воды, варить 15 минут, настоять 20 мин. Выпивать необходимо 4 стакана в день до еды.

Травы и вино при белке в моче

1. Настоять сутки смесь из 30 г травы золотарника, 30 г камнеломки зернистой или трехпалой и 1 л белого вина. Процедить и принимать по 1 рюмке в утренние часы на пустой желудок. Хранить в темном месте.

2. Настоять 20 дней в 700 граммах белого вина 300 г лука репчатого, 100 г мёда и 1 ст. л. измельченных листьев розмарина. Принимать до приема пищи 3 раза вдень 50 г средства.

Будьте здоровы!

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Учащиеся Подмосковья приглашаются на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net