123ru.net
Здоровье
Август
2020

Живые и мертвые – напитки, вызывающие рак и его противники

0
Живые и мертвые – напитки, вызывающие рак и его противники

Есть напитки, которые способствуют развитию этой болезни. А другие, напротив, помогут вам избежать онкологии.

О том, что алкоголь при чрезмерном употреблении вызывает рак, известно уже очень давно. Недавнее исследование по данным из 195 стран мира только подтвердило эту информацию – среди людей, употребляющих алкоголь сверх меры, риск рака растет более чем на 20%. Особенно высок риск рака кишечника, печени и груди.

Что такое норма? Для здорового мужчины это 300 миллилитров сухого вина (два бокала), 50 миллилитров крепкого алкоголя или пинта пива, а для женщины – на 20-30% меньше. После 60 лет всем стоит делит ь это количество на два. Такое количество при условии отсутствия других рисков, таких как курение и неправильное питание, организм переваривает без вредных последствий.

Но стоит учитывать, что речь в любом случае не идет о ежедневном употреблении – каждый день можно позволить себе не более одного бокала вина, иначе это уже злоупотребление. Кроме того, стоит помнить, что при многих заболеваниях и состояниях алкоголь вообще противопоказан.

Казалось бы, что может быть хуже алкоголя в плане риска рака. Но сладкие напитки представляют даже большую опасность. Дело в том, что в растворенном виде сахар усваивается быстрее, чем если вы, например, скушаете пирожное. Сладкая газировка , пакетированные соки, сладкие чай и кофе моментально повышают уровень сахара в крови, что позже ведет к его резкому падению. Это провоцирует развитие резистентности к инсулину и набор веса.

Лишний вес сам по себе является фактором риска развития рака, как и избыточное употребление сахара. Согласно нормам ВОЗ, в день можно кушать не более 50 граммов сахара для здорового взрослого. Если учесть, что сахар содержится во многих продуктах, эту норму соблюсти очень сложно. В одном кофе с сиропом и взбитыми сливками может быть больше сахара, чем дневная норма, как и в плитке  молочного шоколада или куске торта.

Но есть очень вкусные напитки, которые помогут избежать рака. Прежде всего, это зеленый чай и кофе, которые содержат огромное количество антиоксидантов. Также пользу принесут натуральные морсы без добавления сахара, компоты и отвары.

Ранее мы рассказывали о трех основных причинах ожирения.

Это интересно:  специалисты по лечению диабета рассказали, как снизить сахар в крови.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

США «ударили» по НАТО из-за России, рассказал американский полковник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net