123ru.net
Здоровье
Август
2020

Еврокомиссия закупит 300 млн доз вакцины-кандидата от AstraZeneca

0

Еврокомиссия согласовала контракт для закупки 300 млн доз вакцины AstraZeneca от имени стран-членов ЕС с возможностью приобретения еще 100 млн доз впоследствии. Это первое соглашение об объединенной закупке вакцины от Евросоюза. В то же время Великобритания объявила о договоренности по 60 млн дозам вакцины-кандидата NVX-CoV2373 от американской фармкомпании Novavax для проведения клинических испытаний III фазы.

AstraZeneca начала КИ 23 апреля, сейчас вакцина AZD-1222 находится на II-III Фазе с выборкой в более чем 10 тысяч добровольцев, включая группы в возрасте 5–12 лет, 56–69 лет и старше 70.

Компания намерена на период пандемии поставлять вакцину на бесприбыльной основе с ценой в $3-4 за дозу. Суммарно компания планирует поставить более 2 млрд доз вакцины. Среди заказчиков вакцины присутствуют такие страны, как Великобритания (100 млн доз), Япония (120 млн доз), Мексика и Аргентина (150 млн доз будет произведено внутри стран и еще 400 млн доз поставлено).

Британская фармкомпания AstraZeneca ранее подписала сделку на $750 млн с Коалицией инноваций по обеспечению готовности к эпидемиям (Coalition for Epidemic Preparedness Innovations, CEPI), GAVI и Альянсом вакцин с целью произвести и распространить 300 млн доз Оксфордской вакцины к концу 2020 года. AstraZeneca также договорилась о лицензионном соглашении с Институтом сывороток Индии (Serum Institute of India) для предоставления 1 млрд доз вакцины-кандидата странам с низким и средним уровнем дохода и с целью производства 400 млн доз до конца 2020 года.

Фармкомпания Novavax и правительство Великобритании будут сотрудничать в проведении КИ для оценки эффективности вакцины среди населения Великобритании, говорится в заявлении сторон. Это будет рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование по иммуногенности вакцины-кандидата с участием 9 тысяч взрослых в возрасте от 18 до 85 лет.

Кроме того, Novavax будет сотрудничать с Fujifilm Diosynth Biotechnologies для производства антигенного компонента своего препарата COVID-19 в Великобритании. Ожидается, что Fujifilm Diosynth будет производить около 180 млн доз в год на нужны Объединенного Королевства.

Novavax также готовится поставить 100 млн доз в Соединенные Штаты к январю 2021 года. США предоставят $1,6 млрд на тестирование и производство потенциальной вакцины от фармкомпании в стране (примерно $16 за дозу). И вакцина NVX-CoV2373 от Novavax планируется поставляться в Японию: Takeda Pharmaceutical будет производителем и дистрибьютором вакцины-кандидата. Объемы оборота по соглашению – до 250 млн доз каждый год.

Финансирование этой разработки пока составляет $2 млрд, в том числе $384 млн от CEPI. Ранее компания сообщила, что у вакцинированных NVX-CoV2373 добровольцев начальной фазы КИ уровень антител был выше, чем у выздоровевших пациентов с COVID-19. Вакцина была «хорошо переносима» в целом, сообщают в компании.

В Китае также проводятся КИ вакцин от коронавирусной инфекции. Разработанная подразделением Китайской Национальной фармгруппы (Sinopharm) вакцина-кандидат показала безопасность и иммуногенность по результатам I и II фаз КИ. Началась III фаза КИ, ожидаемое количество добровольцев – 40 тысяч человек. КИ препарата проводятся проводятся в других странах ввиду того, что в Китае недостаточно новых случаев заражения – например, в ОАЭ на 15 тысячах добровольцах. Планируется поставить вакцину в Пакистан, Бразилию и Россию.

Результаты I и II фазы КИ опубликованы в Journal of the American Medical Association, согласно которым, в результате вакцинации у 320 из 508 добровольцев не было выявлено никаких негативных побочных эффектов, препарат вызывал устойчивые антитела у привитых, однако оставалось неизвестным, достаточно ли этого для предотвращения заражения COVID-19. CanSino Biologics первым из китайских разработчиков вакцины от COVID-19 перешел к испытаниям на людях в марте 2020 года, но с тех пор процесс движется медленнее, чем у конкурентов. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net