123ru.net
Здоровье
Август
2020

Глаза, брови, мочки ушей: части тела могут рассказать о скрытых болезнях

0
Глаза, брови, мочки ушей: части тела могут рассказать о скрытых болезнях

Внешние признаки, указывающие на  проблемы со здоровьем, легко заметить самостоятельно. Список сигналов, которые нельзя игнорировать  

Доктор Холи Филипс, учёный из США, вместе с группой коллег-единомышленников провели исследование, чтобы выделить основные состояния внешности, которые говорят о скрытых болезнях.

Глаза

Выпуклые глаза сигналят о гиперактивности щитовидки. Желтоватый цвет яблока должен заставить срочно обратиться в больницу и проверить печен или желчный пузырь

Брови 

При плохой работе щитовидной железы могут выпадать волоски на внешних краях бровей. Вообще, любые изменения с количеством волос должны отправить вас к эндокринологу.

Веки

Наверное, вы видели, что у некоторых людей на внутренних уголках  есть небольшие желтые пятнышки, словно жировички. Это не очень хорошо, ведь может указывать на повышенный уровень холестерина.

Мочки ушей

Если возникает диагональная складка на мочке уха, то это может сулить проблемы с сердцем и сосудами, которые могут закончиться приступом.

Волосы

Если шевелюра стала сухой и ломкой, то это точно проблемы с щитовидкой или дефицит железа. Если волосы стали вдруг седеть, а вам ещё не 70, то возможно не хватает витамина В12.  Внезапное выпадение волос может быть вызвано сильным стрессом или развитием аутоиммунного заболевания. 

Синяки на коже

Внезапные гематомы под кожей также не стоит игнорировать. Стоит сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть всех ли кровяных телец хватает. К сожалению, это также один из симптомов лейкемии.

Ногти

Руки человека являются индикатором скрытых проблем со здоровьем. Если ногти сухие и ломкие, то нужно пойти к эндокринологу и проверить щитовидную железу, а также исключить анемию. Также нужно обратиться к врачу, если появились горизонтальные линии на ногтевых пластинах или они пожелтели или стали коричневыми. Это может быть как грибок, так болезнь легких.

 

Читайте также: Вес, волосы, цвет мочи и другие важные симптомы серьёзных проблем с организмом

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Блок «Победа» призвал прекратить уголовное дело в отношении Гуцул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net