123ru.net
Здоровье
Август
2020

Вебинар с доктором Денисом Федоренко №2 – прямая трансляция (15.12.2018) ТСК

0
Sg5.ru 

Вебинар AHSCT RUSSIA Ведущий: Денис ФедоренкоВедущий врач-гематолог Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова, доктор медицинских наук, профессор. Ассистент: Анастасия ПанченкоАдминистратор Национального медико-хирургического центра имени Пирогова Н.И. Опрашивающий: Гвен ХиггсОпрашивающий: Джанет ВойсОпрашивающий: Энн Уилсон Трансплантация аутологичных стволовых клеток при рассеянном склерозе и других аутоиммунных заболеваниях:Историческая перспектива и обоснование, клинические результаты и результаты, сообщаемые пациентами, будущие направления. […]

Вебинар AHSCT RUSSIA

Ведущий: Денис Федоренко
Ведущий врач-гематолог Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова, доктор медицинских наук, профессор.

Ассистент: Анастасия Панченко
Администратор Национального медико-хирургического центра имени Пирогова Н.И.

Опрашивающий: Гвен Хиггс
Опрашивающий: Джанет Войс
Опрашивающий: Энн Уилсон

Трансплантация аутологичных стволовых клеток при рассеянном склерозе и других аутоиммунных заболеваниях:
Историческая перспектива и обоснование, клинические результаты и результаты, сообщаемые пациентами, будущие направления.

  1. Хотели лечиться с помощью наиболее эффективного и безопасного метода ТГСК?
  • Метод позволяет полностью устранить группы аутоиммунных клеток и влияет на характер их образования.
  1. Вам отказали в других местах из-за тяжести болезни?
  • Накопленный опыт и технологии позволяют нам успешно справляться с SPMS и PPMS, а также RRMS.
  1. Вам предложили место в очень длинной очереди?
  • Вам не придется годами ждать трансплантации. Да и сама терапия не требует специальной подготовки.
  1. Беспокоитесь о проживании и качестве медицинского обслуживания?
  • Лечение проходит стационарно, под круглосуточным наблюдением ведущей команды специалистов, в отделении всемирно известного Многопрофильного медико-хирургического центра России.
    Заполните нашу анкету, чтобы определить, приемлемо ли для вас лечение ТГСК и будут ли результаты одобрены: https://www.msclerosis.com/questionnaire

Каждую заявку рассмотрит лично ведущий гематолог России:
Доктор Денис Федоренко, доктор медицинских наук, и в течение недели он ответит вам по электронной почте.

AHSCT – это тип трансплантации, при котором используются собственные стволовые клетки человека, в частности, из периферической крови.

Эти клетки собираются заранее, хранятся при минусовых температурах и возвращаются на более позднем этапе после химиотерапии высокими дозами или иммуносупрессивной терапии.

Такой подход может остановить прогрессирование заболевания у большинства пациентов и предотвратить дальнейшее снижение качества их жизни.

Это зарекомендовавшее себя лечение более трех десятилетий и клинически одобренное для лечения гематологических злокачественных новообразований (таких как лимфома, лейкемия).

Благодаря трансплантации гемопоэтических стволовых клеток большинство пациентов с опухолевыми заболеваниями крови, ранее приговоренных к быстрой смерти, получили значительные шансы на выздоровление.

Как показали фундаментальные исследования, причиной развития аутоиммунных заболеваний является поражение клеток иммунной системы.

Трансплантация аутологичных гемопоэтических стволовых клеток не имеет ничего общего с так называемыми подходами «клеточной терапии», популярными в настоящее время в России.

Пациенты с рассеянным склерозом не нуждаются в поддерживающей терапии после трансплантации.

Было показано, что процедура трансплантации переносится пациентами хорошо.

Основные результаты этого исследования представлены ниже.

  • Лимфоаблативное кондиционирование:

Эта процедура направлена ​​на уничтожение аутореактивных иммунных клеток в организме пациента, которые разрушают здоровые ткани пациента и могут привести к развитию аутоиммунных заболеваний.

Доза химиотерапии для этой процедуры меньше, чем в установленном протоколе для пациентов с лимфомой или лейкемией.
Использование менее интенсивных режимов кондиционирования подтверждается предположением, что AHSCT является не только иммуносупрессивной терапией, но также может иметь компонент иммуномодуляции.

Умеренная интенсивность и менее токсичный режим могут вызвать стойкую долгосрочную ремиссию, сравнимую с режимами высокой интенсивности, но не связанные с более высокой смертностью, связанной с трансплантацией.

Мы предполагаем, что лучшими кандидатами на трансплантацию являются относительно молодые пациенты с активными воспалительными поражениями относительно короткой продолжительности и быстро прогрессирующим заболеванием, но все же с низкими показателями инвалидности, устойчивыми к традиционной терапии.

Совокупная частота прогрессирования заболевания была довольно низкой как для RRMS, так и для PrMS. Он был выше у пациентов с прогрессирующим течением заболевания, чем у пациентов с ремиттирующим РС: 21,3% против 13,2%.

При длительном наблюдении (медиана 48,9 мес.) В группе с РРРС бессобытийная выживаемость составила 83,3%, а в группе с прогрессирующим течением – 75,5%.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Константин Трушкин: «Эльбрус» не умирает, мы его бережем для важных задач»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net