123ru.net
Здоровье
Август
2020

Самарские предприниматели инвестируют 1,6 млрд рублей в производство нитриловых перчаток в Астрахани

0

«Самарский завод медицинских изделий» (СЗМИ) построит завод по производству одноразовых смотровых нитриловых перчаток на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Лотос» в Астраханской области. Предполагаемая мощность предприятия оценивается в 445 млн пар перчаток в год. Ожидается, что завод приступит к работе в 2021 году. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,6 млрд рублей.

Инициатором выступает ООО «Самарский завод медицинских изделий», реализующий аналогичный проект на территории ОЭЗ «Тольятти». «Мы собираемся построить в Астраханской области завод по производству одноразовых смотровых нитриловых перчаток полного цикла, мощностью 445 млн пар в год. Это будет второй подобный проект в России – первый мы запускаем в Самаре. В производстве будет использовано современное оборудование и технологии мирового уровня», – рассказал генеральный директор СЗМИ Александр Земсков.

Проект был одобрен участниками экспертного совета ОЭЗ «Лотос», предполагается, что на производстве будет создано 100 новых рабочих мест. Оператором проекта станет компания ООО «Астраханский завод медицинских изделий». По данным СПАРК-Интерфакс, юрлицо зарегистрировано в мае 2020 года, им на паритетных началах владеют Андрей Варюшин и Александр Леонов. Финансовые показатели компании не раскрываются.

В свою очередь, ООО «СЗМИ» основано в 2016 году предпринимателем Алексеем Туренко, у которого уже был опыт работы на рынке медизделий – он владеет поставщиком расходных материалов ООО «Медитек». Параллельно Туренко занимался инвестпроектом на территории ОЭЗ: в начале 2018 года он привлек в качестве партнеров известных самарских предпринимателей Андрея Варюшина и Александра Леонова, которым в СЗМИ достались доли по 35%.

В 2019 году банк ВТБ выдал СЗМИ два льготных кредита на общую сумму 300 млн рублей со сроком погашения от двух до пяти лет.

В начале 2020 года Туренко вышел из проекта, а Андрей Варюшин и Александр Леонов консолидировали доли в проекте до 60% и 40% соответственно.

Предприятие создается на территории ОЭЗ «Тольятти», общий объем инвестиций оценивается в 360 млн рублей. Мощность производства составит 108 млн пар медицинских перчаток в год. Предполагается, что в тестовом режиме производственная линия заработает уже в 2020 году.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий


Спорт в России и мире
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила



Москва

От размышлений — к жизни! Итальянский натюрморт в Пушкинском музее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net