123ru.net
Здоровье
Апрель
2021

Новости за 06.04.2021

Пошаговый комплекс упражнений для увеличения подтягиваний от десантника "отставника"

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Как может выглядеть комплекс упражнений для увеличения числа подтягиваний на перекладине от лучших в этом деле? Давайте разберем.

Читать дальше...



Белая акация в рецептах народной медицины

Блог сайта «Будь в форме!» 

(Лекарственные растения)

Акацию белую издавна в народе называют священным растением за ее редкие и удивительно лечебные свойства. В народной медицине цветки акации применяют внутрь как жаропонижающее, противовоспалительное средство при болях в желудке, кишечнике, пищевой аллергии, желудочных кровотечениях, воспалительных процессах мочевыводящих путей (пиелонефрит, мочекаменная болезнь), женских воспалениях.

Для лечения этих болезней следует принимать отвар цветков акации: 1 столовую ложку сухого цвета на 0,5л воды... Читать дальше...

Какая связь между зубами и внутренними органами

Блог сайта «Будь в форме!» 

Еще в древние времена было известно, что человеческий организм – это стройная система, в которой прослеживаются четкие взаимосвязи. Все наши органы связаны друг с другом, и нарушения в работе какого-то одного из них, влияет на функции других.

Если вы мучаетесь от ЗУБНОЙ БОЛИ, то отнеситесь к этому со вниманием, возможно, она свидетельствует о том, что начались сбои в определенных органах.

Читать дальше...

Что делать, если уровень ферритина зашкаливает

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ферритином называют белок, который запасает железо в крови и доставляет его в участки тела, которые в нем особенно нуждаются. Его уровень возрастает при острых и хронических стадиях воспаления, поэтому следует контролировать показатель этого белка.

Железо необходимо для нормального функционирования нашего организма: оно участвует в выработке эритроцитов, помогает производить энергию клетками мышц и сердца. Но переизбыток несет опасность – железо способно образовывать вещества, повреждающие молекулы белка и ДНК. Читать дальше...

Какие болезни предскажет сантиметровая лента

Блог сайта «Будь в форме!» 

С помощью обычной сантиметровой ленты можно узнать, каков у вас риск развития инфаркта или инсульта, сахарного диабета, остеопороза и даже некоторых видов рака. Что и как измерять и считать, рассказала врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук Наталья Денисова.

Читать дальше...

«Это не предоставление услуги, а совместная работа с пациентом»

MedRussia.org 

Основатель частной медицинской сети «Инвитро», реаниматолог Александр Островский рассказал, как отличить хорошего врача от плохого. По его словам, высококвалифицированные доктора ставят диагноз «от двери» и разговаривают с пациентами на понятном языке, не пытаясь запутать их в терминах. Об этом он рассказал «РИА Новости». «Обычно плохие врачи пытаются запутать вас в терминах. Хороший же врач говорит […]

Читать дальше...



Бориса Шпигеля оставили в СИЗО

Vademec.ru 

Московский городской суд отклонил жалобу адвокатов владельца ГК «Биотэк» Бориса Шпигеля, оставив бизнесмена под арестом. Он обвиняется в даче взятки экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, который уже признал факт получения от Шпигеля 20 млн рублей. Предприниматель останется в СИЗО до 20 мая.

Костюм. 1050 руб.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

[unable to retrieve full-text content]

Новинка от R.O.C.S.: чёрная зубная паста для детей со вкусом кокоса и ванили

«Посольство медицины» 

Натуральная высокоминерализованная зубная паста R.O.C.S. Junior BLACK «Кокос и Ваниль» разработана специально для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Применяют её в период смены молочных зубов на постоянные (коренные).

Водителя и фельдшеров «скорой» накажут после видео, где медик волоком тащит мужчину

MedRussia.org 

Жильцы дома в Нижнекамске из окна своей квартиры сняли видео, как фельдшер скорой помощи волоком тащит пьяного мужчину к медицинской машине. После этого Минздрав начал проверку. Начальник управления здравоохранения по НМР Сергей Мерясев отметил, что такие действия медработников недопустимы. По его словам, до увольнения не дойдёт, но дисциплинарного взыскания избежать не удастся. Об этом он […]

Читать дальше...

Ставропольский ГМУ возглавил экс-министр здравоохранения региона

Vademec.ru 

Исполняющим обязанности ректора Ставропольского государственного медицинского университета (СтГМУ) с 1 апреля назначен Виктор Мажаров, который с 2009-го по 2020 год возглавлял Минздрав Ставропольского края. Предыдущий ректор СтГМУ Владимир Кошель в декабре 2020 года ушел из жизни.

В Забайкалье у врачей незаконно удержали 3,5 млн рублей налогов с ковидных надбавок

MedRussia.org 

С коронавирусных выплат врачам Забайкальского края незаконно удержали 3,5 миллиона рублей в качестве налогов. А это противоречит ст. 217 Налогового кодекса. Эти средства Налоговая служба теперь должна будет вернуть на счета медучреждений. Об этом сообщил депутат Госдумы Юрий Волков на своей странице в Facebook. К нему с коллективной жалобой обратились сотрудники Бородинской ЦРБ. По результатам […]

Читать дальше...

Особенности исправления прикуса у детей

«MedLinks.ru» 

Вы знали, что примерно у 80% людей неправильное расположение верхней и нижней челюсти относительно друг друга? Именно поэтому важно начинать ухаживать за зубами с детства, потому что все патологии видны профессионалу уже с раннего возраста.

В Томской области обнаружили нелегальное производство медизделий на 120 млн рублей

Vademec.ru 

Следственное управление (СУ) СК РФ по Томской области возбудило уголовное дело из-за производства медицинских изделий для лазерных процедур без лицензии в крупном размере (ч. 2 ст. 235.1 УК РФ). Компания произвела больше ста аппаратов, которые были реализованы в другие регионы за более 120 млн рублей.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Всемирный день здоровья: социальная справедливость в центре усилий по восстановлению после COVID-19

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Пандемия COVID-19 отразилась на каждом из нас, однако некоторые люди ощутили ее последствия в значительно большей степени просто в силу своего рода деятельности, неблагоприятных жизненных условий или нестабильности дохода.

НКО попросили «Круг добра» закупить не зарегистрированный в РФ препарат от нейробластомы

Vademec.ru 

Организация родителей детей с нейробластомой «Энби» при поддержке 18 российских некоммерческих благотворительных организаций из различных регионов России отправила письмо в благотворительный фонд «Круг добра» с просьбой обеспечить детей с диагнозом «нейробластома» препаратом динутуксимаб бета, пока не зарегистрированным в РФ. Лечение, по расчетам организаций, понадобится ста детям ежегодно, стоимость упаковки пока обходится бюджету в 1,36 млн рублей.

Совет ЕЭК одобрил переходный период обращения МИ по национальным правилам до 2026 года

Vademec.ru 

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрил поправки в «Соглашение о единых принципах и правилах обращения медизделий». Изменения касаются переходного периода и вступят в силу после того, как проект подпишут представители всех стран – участниц Союза.

Витаминные смеси для усиления иммунитета

Блог сайта «Будь в форме!» 

В конце зимы, начале весны, каждый человек рискует заболеть простудными заболеваниями. Иммунная система, к этому периоду ослабевает, и хотя мы должны поддерживать его в течение всего года, почему-то об этом начинаем вспоминать именно в зимне-весенний период. В аптеках сейчас изобилие различных препаратов для повышения защитных функций организма, но мы предлагаем витаминные смеси для усиления иммунитета.

Читать дальше...

В Госдуму внесли законопроект о предоставлении медработникам частных клиник права на досрочную пенсию

Vademec.ru 

Депутат от фракции ЛДПР Евгений Марков 6 апреля внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменения в статью 30 Федерального закона «О страховых пенсиях». Автор инициативы предлагает заменить формулировку «учреждения здравоохранения» словами «медицинские организации». Изменение позволит медикам, работающим в негосударственных медорганизациях, рассчитывать на досрочную пенсию. Сейчас выход на такую пенсию доступен только сотрудникам государственных медучреждений.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net