123ru.net
Здоровье
Апрель
2021

Новости за 01.04.2021

Правительство США вложило $162 млн в разработку ремдесивира

Vademec.ru 

Счетная палата США подсчитала, что правительство вложило в доклинические и клинические испытания Веклури (ремдесивира) от Gilead $162 млн. Противовирусный препарат предназначался для других заболеваний, но в 2020 году получил разрешение на экстренное применение в терапии COVID-19 в США. При этом Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) установила, что препарат не снижает летальность пациентов с коронавирусной инфекцией.

Как тренируется "король" выходов силой? Питание 43-х летнего Зефа Закавели

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

В свои 43 года Зеф Закавели способен подтянулся 50 раз. Он в отличной форме, а тренировочный стаж более 20 лет. Атлет может сделать в комплексе 40 подтягиваний и 80 отжиманий без отдыха и больше всего любит тренироваться на свежем воздухе.

Читать дальше...



Как разбудить спящие волосяные луковицы: лучшие рецепты

Блог сайта «Будь в форме!» 

Густые, красивые и здоровые волосы — это гордость любой женщины. Волосы же могут доставить ей и множество неприятностей, когда начинают сечься и болеть. Особенно неприятно бывает в тех случаях, когда волосы выпадают с луковицей. Пряди становятся жидкими, прическа — редкой и неряшливой, уложить волосы крайне трудно, а мытье становится сплошным расстройством, т.к. после него в ванне остаются буквально пучки выпавших волос. Такое состояние требует быстрейшей диагностики и лечения.

Читать дальше...

Патологоанатома приговорили к полутора годам условного срока за служебный подлог

MedRussia.org 

21 марта, за полторы недели до приговора бывшему главному патологоанатому Волгоградской области Вадиму Колченко, была осуждена его подчинённая — патологоанатом Анна Абрамова. Суд установил, что она подменила образцы органов и тканей умершего от инфаркта 31-летнего пациента. И на основе этого указала причиной смерти левостороннюю нижнедолевую пневмонию и инфекционно-токсический шок. По версии следствия, основной мотив подмены […]

Читать дальше...

Завотделением ПНД отправили под домашний арест по делу о взрыве газа в Зеленодольске

MedRussia.org 

В Зеленодольске почти на два месяца отправили под домашний арест психиатра, заведующую отделением психоневрологического диспансера Наталью Евдокимову. Такую меру пресечения избрал ей суд по делу о халатности. Врач осмотрела и отказала в госпитализации мужчине, который через несколько часов устроил взрыв в многоквартирном доме. Погиб он сам и его 70-летняя соседка, уничтожено семь квартир. «Суд удовлетворил […]

Читать дальше...

В Ростове уволенных месяц назад ординаторов зовут обратно в «красную зону»

MedRussia.org 

В горбольнице № 20 стали звать обратно массово уволенных месяц назад из «красной зоны» ординаторов. Главврач Ваган Саркисян уточнил, что пока на работу в госпиталь вернулись пять-шесть врачей. По словам руководителя медучреждения, больше сотрудников не требуется. «Мы обратно принимаем [медиков] врачами-стажерами [на созданные для этого ставки]. Это точечно. [Берем тех], у кого ординатура по реаниматологии, […]

Читать дальше...

Виды, симптомы и лечение экземы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Экзема – это незаразная воспалительная болезнь, при которой на коже появляются мелкие группы пузырьков с жидкостью, сопровождается сильным зудом, покраснениями.

Существует несколько видов экземы. Заболеванию одинаково подвержены люди обоего пола, всех возрастных категорий и рас. 

Читать дальше...



Причины, почему опухают лимфатические узлы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Рассмотрим одни из возможных причин.

Абсцесс зуба



Кариес или травмы могут привести к инфицированию зуба. Это может вызвать опухоль лимфатических узлов под челюстью или на шее.

Рак



Лимфома — это тип рака, который начинается в лимфатических узлах и вызывает отек. Другие типы рака могут распространяться на лимфатические узлы, когда клетки отделяются от опухоли и перемещаются по лимфатической системе в другие части вашего тела.
Инфекция верхних дыхательных... Читать дальше...

Народные средства от мочевой кислоты и подагры

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чтобы избежать повышенного уровня мочевой кислоты, вы должны выпивать восемь стаканов воды каждый день и есть больше фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов.

Среди наиболее распространенных симптомов этого состояния — скованность, отек и боль в суставах, особенно в большом пальце ноги. Когда уровень мочевой кислоты очень высок, это может вызвать так называемую подагру. В сегодняшней статье вы узнаете о некоторых естественных методах лечения этого заболевания.

Читать дальше...

Штаны 750 руб.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

[unable to retrieve full-text content]

Кофта. 490 руб.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

[unable to retrieve full-text content]

Минздрав РФ предложил построить 82 инфекционных корпуса при больницах в 50 регионах РФ

Vademec.ru 

Минздрав РФ запланировал строительство 82 инфекционных корпусов в составе существующих больниц в 50 субъектах РФ, а также капитальный ремонт и реконструкцию почти тысячи инфекционных отделений. Предложения подготовлены по итогам встречи Михаила Мишустина с членами Совета палаты Совета Федерации и последующего поручения премьер-министра РФ. Об этом сообщила вице-спикер верхней палаты Галина Карелова.

Гедеон Рихтер и Митра получили положительное заключение CHMP по оральному контрацептиву

«МЕД-инфо» 

26 марта 2021 г. компании «Гедеон Рихтер» («Рихтер») и «Митра Фармасьютикалс» («Митра») объявили, что от Комитета по лекарственным средствам для медицинского применения (Committee for Medicinal Products for Human Use, CHMP) Европейского агентства лекарственных средств (European Medicines Agency, EMA) получено положительное заключение о новом комбинированном пероральном контрацептиве, содержащем 15 мг эстетрола (E4) и 3 мг дроспиренона (ДРСП).

«Упыри грабят папу»: сын Вячеслава Зайцева пожаловался на окружение больного модельера

7mednews.ru 

Сын модельера Вячеслава Зайцева Егор, который сейчас является гендиректором Московского дома моды, уверен, что его отец находится в руках мошенников. Он заявил, что за наследство кутюрье уже сражаются сразу несколько групп.

В Минздраве обсудили вопросы сотрудничества с Туркменистаном в сфере здравоохранения

МинЗдрав РФ 

В Минздраве России состоялась встреча Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с Министром здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурмухамметом Аманнепесовым. В ходе встречи участники обсудили  наиболее...

Олег Салагай принял участие в заседании Группы здравоохранения XVIII российско-кубинской межправительственной комиссии

МинЗдрав РФ 

Заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Салагай в рамках рабочей поездки в Республику Кубу принял участие в заседании Группы здравоохранения XVIII российско-кубинской межправительственной комиссии. Вместе с...

«Алена, это ад»: журналистка поделилась посмертным снимком в гробу Людмилы Гурченко

7mednews.ru 

Ровно десять лет 30 марта 2021 года исполнилось со дня смерти актрисы Людмилы Гурченко. Журналистка Алена Жигалова, ведущая YouTube-шоу «Алена, блин!», решила почтить память народной артистки СССР довольно странным способом. Она опубликовала фотографию Гурченко в гробу.

Швейцарская Acino приобретает весь портфель препаратов «ИльмиксГрупп»

Vademec.ru 

Швейцарская фармкомпания Acino заключила соглашение с компанией «ИльмиксГрупп», ранее входившей в холдинг Mirax Group скандально известного бизнесмена Сергея Полонского, о приобретении портфеля из восьми рецептурных препаратов и БАДов. Сумма сделки не раскрывается.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





Быстрый портативный тест может диагностировать COVID-19 и отслеживать варианты

«Посольство медицины» 

Клиницисты, использующие новый скрининговый тест на вирусы, могут не только диагностировать COVID-19 за считанные минуты с помощью портативного карманного устройства, но также могут одновременно проверять на другие вирусы, такие, к примеру, как вирус гриппа.

Stellest – новые очковые линзы Essilor, предназначенные для борьбы с миопией у детей

«MedLinks.ru» 

Компания Essilor, мировой лидер в производстве очковых линз и оборудования для их обработки, представляет на российском рынке новые линзы Stellest, предназначенные для борьбы с миопией. По результатам промежуточного двухлетнего клинического исследования, проведенного Исследовательским Центром Essilor в сотрудничестве с Медицинским Университетом Въенчжоу, линзы Stellest показали эффективность в замедлении прогрессирования миопии в среднем на 67%1.

9/36 За что в вашей жизни вы наибольшую благодарность испытываете

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Для меня этот вопрос очень лёгкий. Я прочитала книгу и научилась благодарит за все, что вокруг меня происходит. Я, благодарю всевышнего, за то что я есть, за здоровые руки, ноги. За то что рядом и живы родители. Благодарю что у меня есть пища и кров. Особенно благодарна за семью, за детей и мужа. За то, что я нашла свое призвание в жизни.

Читать дальше...

В Иркутской области возбудили уголовное дело о халатности при строительстве лечебного корпуса РБ

Vademec.ru 

Следственное управление СК РФ по Иркутской области после проверки региональной прокуратуры возбудило уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) при возведении здания лечебного корпуса Катангской районной больницы (РБ). Правоохранительные органы установили, что за выполнение работ Управление капитального строительства Иркутской области выплатило подрядчику 31 млн рублей, но при этом часть работ – на сумму более 10 млн рублей – выполнена не была.

Мудрые советы долгожительства наших предков.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Пища славян считалась во все времена очень ценной и полезной. Наши предки едали продукты, выращиваемые на родной земле. Заморские продукты в диковинку были. А ученые умы подтверждают, что для любого человека наибольшую пользу именно "Родные" продукты. Обязательным в рационе наших предков были крупы полезные, супы наваристые, да молочные продукты.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net