123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 28.08.2020

Отделение платных услуг БСМП в Татарстане возглавил директор драматического театра

Vademec.ru 

В Набережных Челнах руководителем отделения платных услуг Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) стал Армандо Диамантэ, по совместительству директор русского драматического театра «Мастеровые».

Новый метод лечения хронического болевого синдрома

Obschezdrav.ru 

Существуют два вида боли: острая и хроническая. Острая боль возникает внезапно и, как правило, непродолжительна. Хроническая боль продолжается в течение длительного времени. Сегодня примерно 25% от всего населения Земли страдает от хронической боли. Синдром хронической боли может длиться годами или в течение всей жизни человека, что зачастую приводит к нарушению психического и физического здоровья, становится причиной депрессии.

Каких продуктов не хватает россиянам?

«МЕД-инфо» 

Аналитики федерального сервиса онлайн-доставки продуктов на дом СберМаркет и медицинской платформы СберЗдоровье выяснили, как питаются россияне и каким регионам нужно пересмотреть свой список покупок.



В США одобрен первый комплексный тест для жидкостной биопсии

Vademec.ru 

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило тест для жидкостной биопсии Liquid CDx от компании Foundation Medicine. Это первый комплексный тест, позволяющий проанализировать на наличие мутаций 324 гена для всех солидных опухолей, но в первую очередь для дополнительной диагностики немелкоклеточного рака легкого (НМРЛ) и метастатического кастрационно-резистентного рака предстательной железы.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко принял участие в заседании Ассоциации Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко принял участие в заседании Совета ректоров медицинских вузов, которое прошло в формате видеоконференции. Заседание Совета было посвящено вопросам подготовки к...

МИБС получил разрешение на строительство Центра ядерной медицины в Твери за 200 млн рублей

Vademec.ru 

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение на реконструкцию одного из корпусов клинической больницы №7 в Твери для создания Международным институтом биологических систем им. Сергея Березина (МИБС) Центра ядерной медицины. По оценкам МИБС, инвестиции в проект составят 200–250 млн рублей.



Профсоюз «Действие» готовит всероссийскую акцию о нарушении прав медработников при выплате стимулирующих

MedRussia.org 

Совет профсоюза медработников «Действие» начал подготовку всероссийской акции, посвящённой нарушению прав медработников при выплате стимулирующих надбавок за работу с коронавирусом. При этом в профсоюзе решили не координироваться с «Альянсом врачей», чтобы избежать обвинений в политизации социального протеста медицинских работников. Об этом сообщила пресс-служба профсоюза. Вопрос о проблемах «ковидных» надбавок оказался одним из центральных в повестке […]

Читать дальше...

Минздрав: детей пока не будут прививать от коронавирусной инфекции

Vademec.ru 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на Общероссийском родительском собрании 28 августа сообщил, что в этом году министерство не намерено проводить вакцинацию детей от COVID-19. Ранее в НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи, где разрабатывалась первая российская вакцина, говорили, что исследования на детях планируется начать в январе-феврале 2021 года.

В Москве инвалид судится с реабилитационным центром из-за перелома ноги

MedRussia.org 

В Москве инвалид I группы Елена Савинова, которая прикована к инвалидной коляске из-за повреждения спинного мозга, подала в суд на реабилитационный центр, где получила перелом ноги. Родственники пациентки уверены, что в травме виноваты специалисты центра, а медработники с этим не согласны и считают сумму требуемой компенсации в один миллион рублей необоснованно завышенной. Кроме того, в […]

Читать дальше...

Маски раздора. (Чтение этой статьи разрешено только в маске и перчатках)

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Два лагеря, «масочников» и «антимасочников», враждуют всерьез, в крайних случаях доходит до драк и кровопролития. Как нам справиться с взаимной агрессией и выжить?

Читать дальше...

Вегетососудистая дистония и как с ней бороться

Блог сайта «Народная медицина» 

Вы жалуетесь на невесёлое настроение, упадок сил, повышенную утомляемость, легко бледнеете или краснеете? Замечали перебои в работе сердца и онемение рук и ног? Вы часто ощущаете слабость, разбитость?

Читать дальше...

Пульмонолог: Простая гимнастика поможет восстановить легкие

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Даже те, кто болел коронавирусом легко, говорят, что заболевание не из тех, что "как рукой снимает": даже после выздоровления долго держатся слабость, одышка, остаточный кашель. В минздраве только что выпустили рекомендации по реабилитации больных COVID-19.

Читать дальше...

Михаил Мурашко принял участие в VII Общероссийском родительском собрании

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко выступил на VII Общероссийском родительском собрании вместе с Министром просвещения Сергеем Кравцовым и руководителем образовательного центра «Сириус», членом президиума...

Правительство утвердило правила субсидирования ввоза Онкаспара

Vademec.ru 

«Московскому эндокринному заводу» (МЭЗ) возместят за счет федерального бюджета все затраты на покупку и доставку в медучреждения до 1,5 тысячи упаковок незарегистрированного в России онкогематологического препарата Онкаспар (пэгаспаргаза) от Servier в 2020 году. Власти уже выделили на эти цели из резервного фонда 273,5 млн рублей. Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила предоставления МЭЗ субсидий.

«Баба, от тебя плохо пахнет», или Жестокость к старикам

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Миллионы пожилых людей страдают от психологического, физического и экономического насилия. Виновники в большинстве случаев – их дети и родственники

Читать дальше...

Прошло первое совещание Общеевропейской комиссии по вопросам здоровья и устойчивого развития

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Общеевропейская комиссия по вопросам здоровья и устойчивого развития провела 26 августа свое первое совещание, на котором обсуждались цели Комиссии и был утвержден ее круг ведения.

Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Москва

Вход на Красную площадь закрыли ради подготовки к параду 9 Мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net