123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 26.08.2020

Бывшему медбрату Новомосковской ГКБ ограничили свободу за смерть пациента

Vademec.ru 

Суд в Тульской области признал бывшего медбрата Новомосковской городской клинической больницы виновным в смерти 43-летнего пациента и назначил наказание в виде ограничения свободы на два года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с медицинским обслуживанием населения на срок 2 года и 10 месяцев. Медбрат осужден по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Президент Чехии находится в военном госпитале с титановым штырем в руке

«EuroMedNews» 

Президент Чехии Милош Земан (Miloš Zeman), в связи с переломом правой руки, находится с вечера 25 августа в Центральном военном госпитале Праги. Главе государства в этот же вечер была сделана операция и установлен титановый штырь. По словам пресс-секретаря Иржи Овчачека (Jiří Ovčáčеk), угрозы для жизни президента Милоша Земана нет. «Операция прошла стандартно, без осложнений. Сейчас […]

Читать дальше...



Чем опасна выступающая косточка на ноге: ортопед

7mednews.ru 

Как объяснил травматолог-ортопед Муса Майсиров, в основе проблемы вальгусной деформации первого пальца стопы — неправильная обувь, из-за которой на косточку приходится большая нагрузка.



Пить мы не умеем...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Пить мы не умеем... улыбнемся)))

Счастливое замужество — это когда смотришь на проходящего мимо офигительного парня, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, куртка классная, надо мужу такую купить! "

Захожу в банк и вижу рекламу: “МЫ ДОВЕРЯЕМ СВОИМ КЛИЕНТАМ”!!!!!… А ручка блин, к столу привязана...

Купила себе сегодня новое платье....
Умру голодная...зато красивая...

Состоялось  20-е заседание Подкомиссии по российско-китайскому сотрудничеству в области здравоохранения 

МинЗдрав РФ 

В Минздраве России в формате видеоконференцсвязи прошло 20-е заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области здравоохранения Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.  Заместитель министра здравоохранения России Евгений...

Мяу по‑русски: о чем говорят кошки

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чтобы получать выгоду от сожительства с человеком, кошки самостоятельно нашли с ним общий язык. И хотя мы до сих пор так и не разобрались, что же они хотят нам сказать всеми этими «мяу» и «мур», самим кошкам такого уровня взаимопонимания вполне достаточно.

Читать дальше...

«На одной территории есть все, что нужно, чтобы придумать инновацию и воплотить ее в жизнь»

Vademec.ru 

Начальник управления развития Международного медицинского кластера Нино Габуния – о работе первого участника ММК, привлечении в кластер новых резидентов и инвесторов, а также о совершенствовании профильных регламентов и построении системы менеджмента качества для функционирующих на территории ММК медорганизаций.

РФПИ: в Казахстан поставят более 2 млн доз вакцины Спутник V

Vademec.ru 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации и казахстанская компания «СК-Фармация» 26 августа объявили о заключении соглашения на поставку более 2 млн доз вакцины Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи от COVID-19 в Республику Казахстан. Объем поставок может быть увеличен, сумма не разглашается.

Медицина будущего против мигрени

«MedLinks.ru» 

Мигрень – это настолько неприятно, что в прошлом больные соглашались даже на трепанацию черепа: с помощью отверстий в черепе лекари надеялись выпустить злых духов, вызывающих мигрень. Мы побеседовали с руководителем клиники головной боли, врачом-неврологом и цефалгологом, кандидатом медицинских наук Кириллом Владимировичем Скоробогатых, чтобы разобраться, какие методы лечения современные, а какие лучше оставить в тёмных веках.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Алексей Сёмин

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты





Вынесен приговор по делу о мошенничестве при строительстве перинатального центра в Пензе

Vademec.ru 

Ленинский районный суд Пензы приговорил двух местных жителей к 5 и 6 годам лишения свободы за мошенничество. Суд установил, что учредитель ООО «Центральная строительная компания «Сигма» Сергей Богунов и советник губернатора Пензенской области, экс-мэр Пензы Александр Пашков в 2015 году «обманным путем похитили принадлежащие государственной корпорации «Ростех» 86 млн рублей, предназначенные для строительства перинатального центра».

Суд запрещает противникам абортов делать оскорбительные заявления в адрес врача Гиссена

«EuroMedNews» 

Гамбургский областной суд запретил оператору сайта «Babykaust» сравнивать аборты с Холокостом, делая заявления о гиссенском (немецкий город Gießen) враче Кристине Хянель (Kristina Hänel). 64-летний врач подала ходатайство в суд против радикального анти-абортиониста Клауса Гюнтера Аннена (Klaus Günter Annen) из Вайнхайма (Weinheim, земля Баден-Вюртемберга). Согласно решению Палаты по делам прессы, истец не обязан соглашаться с тем, […]

Читать дальше...

В прямом эфире о правильном питании

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

25 августа в Молодежном пространстве управления по делам молодежи города Анапы говорили о правильном питании: врач-эндокринолог городской больницы Виктория Демурчева прочитала тематическую онлайн лекцию для участников смены #ЛидерНаКаникулах.

Читать дальше...

Холецистит – симптомы и лечение у взрослых

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Холецистит – это медицинское название воспаления желчного пузыря.

Заболевание может протекать в острой или хронической форме. Это одна из самых распространенных болезней брюшной полости, по разным данным от нее страдает до 20% взрослого населения. Хронический и острый холецистит, симптомы и лечение которых мы опишем в нашей статье тесно связаны с желчнокаменной болезнью и практически 95% случаев диагностируются одновременно, при этом определение первичности того или иного заболевания значительно затруднено. Читать дальше...

Если черты нашего лица влияют на наш характер, то как?

«MedLinks.ru» 

Первое, на что мы обращаем внимание при встрече с незнакомым человеком, — это черты и выражение его лица. У кого-то «умные» глаза, «хищный» острый нос, «добрый» взгляд или, например, «злые» узкие губы. И мы часто склонны доверять этому первому впечатлению. Оно может повлиять на наше решение, стоит ли продолжать знакомство. Но правда ли, что характер и черты лица взаимосвязаны, и есть ли для этого утверждения научное обоснование?

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

В Щукине строят и проектируют семь домов по реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net