123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 24.08.2020

Вовремя выявить рак поможет визит к стоматологу

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Согласно данным региональной программы Краснодарского края «Борьба с онкологическими заболеваниями», показатель запущенности заболеваний в 2017 году составил 24,7%. На первом месте по удельному весу числа онкобольных, выявленных в III – IV стадиях заболевания по визуально обозримым признакам, стоят злокачественные новообразования полости рта и глотки.

Читать дальше...

Питание и народные средства при варикозе

Блог сайта «Народная медицина» 

Варикозное расширение вен встречается очень часто, особенно у людей после 40 лет, чья работа была связана со статической постоянной нагрузкой, высокими температурами, стоячей или сидячей работой.

Читать дальше...

«Складки фотошопить не стала»: Лера Кудрявцева опубликовала фото в купальнике без ретуши

7mednews.ru 

Телеведущая Лера Кудрявцева с дочкой Марией отдыхает на курорте в Турции. Она часто публикует фото с моря на своей странице в социальной сети. На днях теледива показала снимок в купальнике без ретуши.



Эвелина Бледанс назвала, какими качествами должен обладать идеальный мужчина

7mednews.ru 

Актриса и телеведущая Эвелина Бледанс поделилась с подписчиками в социальной сети Instagram навыками поиска идеального мужчины. У нее за спиной три неудачных брака, но сейчас звезда призналась, что наконец-то обрела личное счастье.

Сахарный диабет: правила профилактики заболевания

PR medical 

Сахарный диабет – это заболевание, которое приносит людям немало дискомфорта. Нужно предотвратить развитие болезни, ведь это проще, чем потом заниматься длительным лечением. Итак, вам нужно взять на вооружение несколько правил, чтобы не столкнуться с сахарным диабетом.

Читать дальше...

Метаболический синдром - как с ним справиться?

PR medical 

Основанием для возникновения метаболического синдрома является наличие инсулиновой резистентности. Это патологическое состояние, при котором инсулин не воспринимается рецепторами клеток, и поэтому не может участвовать в превращении глюкозы в энергию. Толерантность к глюкозе приводит к нарушению обмена веществ и появлению факторов риска для последующего развития метаболического синдрома:

Читать дальше...

Особенности и медицинских функциональных кроватей для лежачих больных

PR medical 

Производство медицинских кроватей - уникальная отрасль. На производителе лежит большая ответственность. Он создает удобное изделие и предусматривает все особенности использования кровати престарелыми людьми с ограниченными двигательными функциями, инвалидами, лежачими пациентами, а также ухода за ними персонала. От того, насколько продумана модель, зависит комфорт категории людей, нуждающихся в особой опеке и помощи.

Читать дальше...

Основной уход за зрением.

Alt-medicina.ru 

Основной уход за зрением – это сегмент общих стратегий здоровья и хорошего самочувствия, который охватывает уход за здоровьем глаз и улучшением зрения. Существует множество видов первичной медицинской помощи, и это определено страховыми полисами. Основной вид лечения зрения включает в себя предоставление недорогих, доступных профилактических услуг и рефракционных глазных тестов. Уход за зрением может быть обеспечен ...



Свекла спасает от множества болезней

«MedLinks.ru» 

Западные диетологи обратили внимание на свеклу. Ее следует употреблять в пищу сырой или запеченной. Эксперты считают, что это отличный продукт для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Невозможно делать одновременно две вещи хорошо, но можно сегментировать свое внимание

«MedLinks.ru» 

"(...) Мы не способны выполнять правильно и одновременно две задачи, требующие концентрации внимания", - утверждает Жан-Филипп Лашо, ведущий научный сотрудник в области когнитивной нейробиологии в Национальном институте здравоохранения и медицинских исследований (INSERM), в издании Slate.fr.

Сахар влияет на мозг подобно настоящим наркотикам

«MedLinks.ru» 

Орхусский университет считает, что сахар влияет на мозг подобно наркотическим веществам. Он изменяет химию мозга и вызывает привыкание. Это объясняет, почему у многих людей проявляется непреодолимая тяга к сладкому. Ученые провели эксперимент со свиньями, чей мозг очень похож на человеческий.

Способен ли витамин Е устранить следы от шрамов?

«MedLinks.ru» 

На сегодняшний день существует множество кремов и мазей, которые заявляют о своей способности устранять следы от старых шрамов и минимизировать появление новых. Но дело в том, что ни один из них не помогает удалить следы перенесенных операций.

Университет Глазго нашел новый метод лечения астмы и ХОБЛ

«MedLinks.ru» 

Как передает Medical Express, речь идет о новом классе лекарств, которым удалось обратить вспять симптомы астмы у животных. Аналогичный эффект достигался и в экспериментах с образцами человеческих легких. Итак, новых подход опирается на активацию белка, реагирующего на жиры в рационе.

В Москве выросла выявляемость РМЖ на ранних стадиях

«MedLinks.ru» 

В Москве частота выявления рака молочной железы на ранней стадии выросла с 66 процентов в 2010 году до 73 процентов в 2019 году, сообщается на портале mos.ru. В 95% случаев РМЖ успешно излечивается при своевременно поставленном диагнозе.

Отношения в паре зависят от генетических особенностей обоих партнеров

«MedLinks.ru» 

Университет Макгилла провел исследование 111 гетеросексуальных пар (222 добровольцы). Участников исследования попросили в течение 20 дней ежедневно фиксировать свое поведение. Экспертов интересовали ситуации, когда добровольцы улыбались или смеялись вместе с другими людьми, отпускали саркастические замечания, просили кого-то о чем-то.

Обнаружено соединение, делающее рак смертоноснее

«MedLinks.ru» 

Ученые сделали открытие: с возрастом в теле накапливается продукт метаболизма, и это повышает риск развития рака и затрудняет его лечение. Данное соединение - метилмалоновая кислота (ММК) - перепрограммирует клетки тела. Это открытие было сделано в ходе исследования поведения клеток рака груди и легких. К клеткам ученые добавляли сыворотку доноров младше 30 лет и старше 60. Оказалось, сыворотка пожилых доноров вызывала в клетках патологические процессы.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 24.08.2020

«MedLinks.ru» 

На юге и в средней полосе ЕТР погода формируется под влиянием антициклона - по-прежнему тепло и малооблачно. Условия комфортные даже для людей, ослабленных хроническими болезнями. Лишь на севере и северо-западе, где хозяйничает североатлантический циклон, облачная и дождливая погода.

Выбор аксессуаров для ванной

Dpthemes.com 

Изменения в доме стоит начинать с интерьера в ванной. Ведь в этой комнате человек старается расслабиться, набраться сил, поэтому окружающая обстановка имеет огромное значение. Теплую атмосферу удастся создать при помощи аксессуаров. Покупателя должны интересовать не только функциональные характеристики разных приспособлений, но и декоративные качества. Даже в самом сдержанном интерьере с яркими и красочными аксессуарами удастся […]

Способы удаления зубного камня

Dpthemes.com 

В настоящее время многие люди считают зубной камень исключительно эстетической проблемой и при его появлении вовсе не торопятся записываться к врачу стоматологу. Зубы и десны не болят – а значит, и лечить ничего не надо. Однако подобное убеждение является ошибочным. Стоит знать о том, чем опасен зубной камень, а также о том, как происходит его […]

Как самому сделать вазы и горшки из пластиковых бутылок?

Dpthemes.com 

Украсить свою квартиру можно при помощи разнообразных предметов декора, которые изготавливаются самостоятельно. Не последнее место в интерьере могут занять разнообразные вазы и горшки, сделанные из обычных пластиковых бутылок. Подготовка материала к работе Пластиковая бутылка является хорошим материалом, который легко обрабатывается. Вы можете разрезать ее наиболее подходящим образом, нанести на нее узоры при помощи раскаленной иглы […]

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net