123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 24.08.2020

«Р-Фарм» готовит свою версию ремдесивира против COVID-19

Vademec.ru 

«Р-Фарм» проводит доклинические испытания и осенью планирует приступить к клиническим исследованиям безопасности и эффективности в терапии COVID-19 своей версии противовирусного препарата ремдесивир, сообщил Vademecum основной владелец «Р-Фарма» Алексей Репик. Оригинальный препарат, который производит американская фармкомпания Gilead, уже заказали для лечения новой коронавирусной инфекции в Европе и США.

Лечение подагры народными средствами

Блог сайта «Народная медицина» 

Пару веков назад этот недуг считался болезнью королей и представителей знатных сословий, которые имели возможность употреблять мясо и молочные продукты в больших количествах, и большую часть времени проводить в лежачем положении.

Читать дальше...

Боли в животе при беременности

Dpthemes.com 

Практически все беременные женщины переживают при возникновении болей в животе и это правильно. При первых неприятных признаках надо срочно обратиться за помощью к врачу, ведь именно он сможет объяснить природу происхождения этих болей и, если будет необходимо врач примет меры для их устранения. Боли в животе при беременности можно разделить на 2-е главные группы – […]



Отравление и кишечная инфекция. В чем разница и что должно быть в вашей летней аптечке

7mednews.ru 

Большая часть отравлений, а также кишечных инфекций, приходятся на летний период. Связано это прежде всего с тем, что летом бактерии размножаются быстрее, а люди в отпуске теряют бдительность.

Завершен эксперимент выращивания вспомогательной печени в лимфоузлах

«EuroMedNews» 

Ученые из медицинской школы Питтсбургского университета обнаружили, что у крупных животных с больной печенью можно вырастить новый орган в их же лимфатических узлах, применяя их же гепатоциты. Печень — самая большая железа в нашем организме — отличается замечательными способностями к регенерации и способна восстановиться при сохранении всего четверти нормальной массы. Но, установлено, что при особо […]

Читать дальше...

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Rospotrebnadzor.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает проведение оперативного мониторинга в связи с началом активности клещей.

Читать дальше...

Неожиданный мешочек. Что такое гидраденит и как от него избавиться?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

guentermanaus / Shutterstock.com

Появление такого дефекта, как гидраденит, многих приводит в ступор. Ведь это сильное воспаление потовых желез, которое представляет собой шишку. Нередко болезненную. Появление такого дефекта игнорировать не стоит, ведь из-за гнойного содержимого оно чревато негативными последствиями.

О том, почему такая проблема появляется в принципе, что надо учитывать в связи с ней и как бороться с образованием, АиФ.ru рассказал Александр Гущин, к. м. н., врач-хирург, клинический анатом РНИМУ им. Читать дальше...



Что надо знать о вшах

Skalpil.ru 

Головные вши – паразиты человека. При заражении развивается педикулез. Паразиты передаются при непосредственном контакте, а также через общее использование индивидуальных вещей.

Забронировать номер для инвалидов в отеле или гостинице

Invablog.ru 

Инвалидность - это не повод отказываться от путешествий и поездок. А если необходимо приехать, например, в Москву к месту прохождения лечения или реабилитации,то как тогда найти подходящий для инвалида номер в гостинице с доступной средой?   Мне самому приходилось ездить в разные города, как по рабочим вопросам, так и для решения проблем, связанных с моей […]

Читать дальше...

Утверждены новые правила оказания психологической помощи в центрах общественного здоровья

Vademec.ru 

Минюст РФ зарегистрировал приказ Минздрава №748н от 28 июля 2020 года, который вносит изменения в Порядок организации и осуществления профилактики неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни в медорганизациях. В документе указаны функции центров общественного здоровья и медицинской профилактики (ЦОЗ) и их оснащение. Центры должны реализовывать повышение охвата населения диспансеризацией и укреплять психическое здоровье населения.

10 ошибок, которые вы совершаете при приеме витаминов и микроэлементов – рассказывает эндокринолог

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как принимать витамин D и Омега-3, чтобы извлечь из них пользу, а не вред? Почему важно исследовать уровень железа (ферритина) и как повысить усвояемость капризного микроэлемента? Врач высшей категории, эндокринолог клиники Пирогова и автор популярного Instagram-блога об эндокринологии Наталья Либеранская поделилась полезными рекомендациями. 

Читать дальше...

Центр Чумакова проведет КИ своей вакцины-кандидата от СOVID-19

Vademec.ru 

Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова завершил доклиническую фазу исследований и 23 августа подал заявку в Минздрав на проведение  клинических испытаний вакцины от коронавирусной инфекции. Планируется, что в КИ примут участие более 3 тысяч человек.

Препарат нинтеданиб получил одобрение в России

«MedLinks.ru» 

В России зарегистрировано новое показание к применению препарата нинтеданиб у пациентов с другими (помимо ИЛФ) хроническими фиброзирующими интерстициальными заболеваниями легких (ИЗЛ) с прогрессирующим фенотипом.

АНОНС: Тематическая лекция врача-эндокринолога Виктории Демурчевой для молодежи Анапы

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Ежегодно управление по делам молодежи администрации города-курорта проводит тематическую смену "Лидер" для активистов Анапы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Простые методики борьбы со старением лица

Dpthemes.com 

Уход за кожей начинать следует еще в раннем возрасте, чтобы поддержать свежесть и красоту лица. Уже после 30-летия необходимы средства с лифтинг-эффектом. Поэтому приобретая крем, особое внимание уделяйте нежной коже вокруг глаз, так как эти участки стареют в первую очередь. Гимнастика для лицевых мышц Чтобы надолго сохранить подтянутый овал лица, следует выполнять специальные упражнения для […]

Главные правила похудения после 50 лет

Dpthemes.com 

ЧТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ Питаться так же, как в 30 лет, специалисты не советуют. Лишние калории уже не будут сгорать так быстро, как раньше, и неизбежно отложатся на талии. Для сохранения стройности необходимо пересмотреть содержимое холодильника. В первую очередь, нужно отказаться от быстрых углеводов или хотя бы ограничить их в рационе. Это главный враг худеющих. Сахар, […]

Пожары в Калифорнии: из чего состоит дым и чем он опасен?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вот уже несколько лет подряд на нашей планете бушуют уничтожающие все на своем пути пожары. В 2019 году сгорела огромная часть сибирских лесов, а в этом году горят леса американского штата Калифорния. Сообщается, что на данный момент пламя охватило территорию площадью более 500 квадратных километров и уничтожило сотни строений. И это при том, что в зоне риска находятся еще 125 тысяч сооружений. На момент написания материала пожары стали причиной смерти не менее шести человек, поэтому власти объявили... Читать дальше...

Регионы смогут закупать машины для выездной паллиативной службы за счет федеральных субсидий

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о расширении возможности использования федеральных субсидий на паллиативную помощь. В частности, теперь регионы смогут закупать на эти средства не только препараты и медизделия для людей с паллиативным статусом, но и автомобили для ухода за тяжелобольными на дому.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

РКК собрал на помощь пострадавшим в «Крокусе» более 1,2 миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net