123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 19.08.2020

Целебная смесь для укрепления сосудов, восстановления памяти, восстановления мозгового кровообращения

Блог сайта «Народная медицина» 

Гипертония и атеросклероз — две основные причины, приводящие к нарушению мозгового кровообращения. Именно из-за них развивается паралич, падает зрение, теряется координация, нарушается движение, возникает инсульт.

Читать дальше...

Открытые окна загрязняют воздуха в автомобиле

Obschezdrav.ru 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), загрязнение воздуха ежегодно убивает около семи миллионов человек, а девять из десяти человек дышат воздухом с высоким содержанием вредных веществ. А знали ли вы, что в автомобиле с открытыми окнами, уровень загрязнения воздуха выше, чем в авто с включенной рециркуляцией воздуха?



За полтора месяца в оборот введено 140 млн упаковок маркированных лекарств из перечня ЖНВЛП

МинЗдрав РФ 

За первые полтора месяца после введения обязательной цифровой маркировки в России введено в оборот более 140 млн упаковок лекарственных препаратов из перечня жизненно необходимых и...

Начальник подразделения астраханского онкодиспансера стал фигурантом уголовного дела

Vademec.ru 

Следственное управление СК РФ по Астраханской области возбудило уголовное дело в отношении начальника диагностической службы Областного онкодиспансера по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Оно связано с контрактом на ремонт медтехники в медучреждении, заключенным с ООО «Медсервис-Юг». Ранее директор подрядчика также стал фигурантом уголовного дела, но о мошенничестве. Следователи считают, что он подделал акты о выполненных работах на 4,3 млн рублей.

О Всероссийской горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

Rospotrebnadzor.ru 

Сегодня начала работу традиционная Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей.

Читать дальше...



Адаптация вмешательств в области здравоохранения: использование поведенческих и культурных факторов для укрепления здоровья

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Поведенческие и культурные факторы по-прежнему недостаточно используются в глобальном здравоохранении. Опираясь на такие лежащие вне медицинской сферы области, как социальные науки и гуманитарные науки о здоровье (включая антропологию, историю, социологию и психологию), можно разработать более эффективные вмешательства в области здравоохранения.

Медики смогут получить выплату за заражение COVID-19 по результатам КТ

Vademec.ru 

Правительство РФ обновило порядок оформления страховых выплат медикам за заражение COVID-19 на работе. Теперь случившееся можно будет подтвердить не только сославшись на результат лабораторного теста, но и при невозможности его проведения – по решению врачебной комиссии, рассмотревшей КТ-снимок заявителя.

COVID-19 и конфликт: гуманитарные работники вынуждены одновременно противостоять сразу двум угрозам

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Гуманитарный работник Aron Kassahun Aregay работает в страновом офисе ВОЗ в Украине с конца 2019 г. Ранее он в качестве эпидемиолога принимал участие в ответных мерах при многочисленных чрезвычайных ситуациях на Африканском континенте, а сейчас отвечает за информационное обеспечение и координирует действия кластера здравоохранения в затронутых конфликтом восточных регионах Украины.

Все возрасты мужской сексуальности

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Становление мужчины – это путь от нарциссической замкнутости на себе к пониманию чувств другого, считает сексолог Ален Эриль. Путеводитель в шести частях с цитатами и комментариями.

Читать дальше...

Ольга Кобякова назначена директором ЦНИИОИЗ Минздрава России

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко представил коллективу Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России нового руководителя. Им стала Ольга Кобякова, ранее занимавшая должность ректора...

Павел Воробьев: «В России второй волны COVID-19 не будет»

«МЕД-инфо» 

Различные аспекты оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией обсудили в ходе IX научно-практической конференции «Актуальные вопросы терапии внутренних болезней в эпоху COVID—19», состоявшейся в режиме вебинара.

17 простых упражнений для улучшения памяти и интеллекта

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В 60-е годы будущий нобелиат Эрик Кандел выяснил, что формирование памяти происходит при повышении эффективности синаптических связей. Именно количество этих образований, а не масса или объем мозга, влияют на уровень интеллекта. Мы постарались кратко объяснить основные принципы работы памяти, а чуть ниже собрали 17 крайне полезных упражнений для развития мозга.

Читать дальше...

В отношении фельдшера прекратили административное дело о фейках про коронавирус

MedRussia.org 

Фельдшера Новоусманской станции скорой помощи Александра Косякина обвиняли в распространении фейков о коронавирусе. В апреле медработник пожаловался на нехватку средств индивидуальной защиты и на отсутствие тестирования по CОVID персонала «скорой». После этого он сообщил, что у его коллеги подтвердили коронавирус, но заставляют работать дальше. В итоге по этим двум эпизодам в отношении Косякина начали административное […]

Читать дальше...

Умные часы отследят содержание лекарств в организме

Obschezdrav.ru 

Американские специалисты инженерной школы UCLA Samueli и их коллеги из Стэнфорда разработали «умные часы», которые могут отслеживать содержание препаратов в организме. Эта технология может использоваться для назначения правильных лекарств и дозировок для каждого отдельно взятого человека

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Учащиеся Подмосковья приглашаются на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net