Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 18.08.2020

Опрос: проблемы здравоохранения волнуют москвичей меньше пробок и плохой экологии

Vademec.ru 

Сотрудники «Левада-центра» спросили у жителей Москвы, какие проблемы города их волнуют. Оказалось, что проблемы в сфере здравоохранения и дефицит медицинских специалистов беспокоят лишь 13% опрошенных. Больше всего, 30% респондентов, обеспокоены численностью мигрантов, 27% – пробками, 24% – ростом инфляции и цен.

ВОЗ: коллективный иммунитет не сможет побороть пандемию

7mednews.ru 

Как рассказал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, коллективный иммунитет не сможет побороть пандемию коронавируса нового типа, нужны дополнительные меры, чтобы ограничить распространение инфекции.

Когда привычные нам предметы гигиены появились в обиходе в России?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вещи, которые сегодня воспринимаются нами как само собой разумеющееся, еще сравнительно недавно такими не были. Когда в нашем обиходе появились такие привычные вещи, как бюстгальтер и трусы, прокладки, туалетная бумага и зубные щетки с пастой?

Читать дальше...



Роспотребнадзор: в семи регионах иммунитет к COVID-19 выше 20%

Vademec.ru 

В Роспотребнадзоре рассказали о промежуточных результатах популяционного исследования на наличие иммунитета к коронавирусу. В семи регионах наличие антител выявили у более чем 20% жителей. Всего обследование проходит в 23 субъектах РФ.

«Спутник V». Ответы на главные вопросы про первую в мире зарегистрированную в РФ вакцину от коронавируса

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

11 августа президент России Владимир Путин объявил о регистрации в стране первой в мире вакцины от коронавируса. В оборот препарат должен поступить с 1 января 2021 года.

Читать дальше...



Родинки: на каких частях тела они наиболее опасны

Блог сайта «Будь в форме!» 

Родимые пятна привлекают внимание окружающих, а самые заметные и причудливые пигментированные новообразования могут даже стать визитной карточкой человека. Народная молва наделяет их мистическими приметами, нередко взаимоисключающими. Официальная же медицина говорит о том, что такие образования — дерматологи называют их невусами — ведут себя совершенно по-разному.

Читать дальше...

Курский Депздрав начал проверку: В морге очнулась пациентка, которой констатировали смерть

MedRussia.org 

В Курской области комитет здравоохранения инициировал проверку в районной больнице. В Горшеченскую ЦРБ госпитализировали женщину. Там констатировали её смерть, но по приезду в морг она очнулась. После проверки Комздрав примет необходимые меры. Об этом сообщили в Telegram-канале «Курская область». В Горшеченской ЦРБ в ходе операции медики констатировали смерть пациентки и отправили её в морг. Там […]

Читать дальше...

«Яблоко» или «груша»: как гены влияют на фигуру

Блог сайта «Будь в форме!» 

Внешность человека и наличие у него лишнего веса почти всегда зависят от наследственности. Сформировавшийся тип фигуры у женщины, например, «яблоко» или «груша», тоже изначально заложен в ее генетической структуре, и с этим даже связаны возможные проблемы.

Читать дальше...

Приоритет – грудное вскармливание

«МЕД-инфо» 

Ежегодно с 1 по 7 августа в мире отмечается Неделя грудного вскармливания. В эту неделю уже много лет подряд в университетских клиниках РНИМУ имени Н. И. Пирогова проходят праздничные мероприятия, инициатором которых традиционно выступает кафедра госпитальной педиатрии университета и Фонд продвижения и поддержки грудного вскармливания «Живительная капля».

Московские эксперты ОНФ высказали предложения по реализации программы обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами

«MedLinks.ru» 

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве приняли участие в общественных слушаниях Департамента здравоохранения Москвы, посвященных потребностям региона в лекарственных препаратах для льготных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

Ученый подверг критике выводы онлайн-исследования о влиянии электронных сигарет на заболеваемость коронавирусом

«MedLinks.ru» 

Доктор Константинос Фарсалинос, ведущий исследователь Центра кардиохирургии Онассиса (Греция) опубликовал отзыв на статью калифорнийских ученых , связавших в результате онлайн-опроса заболеваемость COVID-19 с употреблением электронных сигарет.

VR-очки — что они делают с нашими глазами?

«МЕД-инфо» 

Очки виртуальной или дополненной реальности уже активно используются и для учебы, и для работы, и для развлечений. Но насколько безопасно для зрения такое близкое к глазам мелькание картинок? В этом вопросе разбирается Игорь Азнаурян, офтальмохирург, доктор медицинских наук, профессор, основатель детских глазных клиник, решил изучить этот вопрос и рассказать МЕД-инфо.

Кому показана операция по удалению щитовидной железы и как она проходит

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Щитовидная железа — одна из самых крупных эндокринных желез человеческого организма. Она расположена перед трахеей, чуть ниже щитовидного хряща гортани, от которого и получила свое название. Орган вырабатывает гормоны тироксин, трийодтиронин, тетрайодтиронин и кальцитонин.

Читать дальше...

Наперегонки с раком

Obschezdrav.ru 

Почти 200 млрд рублей выделено из федерального бюджета в этом году на закупку нового оборудования для медицинских организаций, которые оказывают помощь онкологическим больным, сообщили "РГ" в минздраве. Финансирование направлено на дооснащение 15 федеральных онкоцентров и переоснащение 125 региональных клиник, в составе которых есть онкологические отделения.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net