123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 17.08.2020

Акулий жир — панацея от суставов

Dpthemes.com 

В результате множественных биологических исследований была выявлена особая выживаемость акул, а также их потрясающая сопротивляемость любым заболеваниям. Эти уникальные свойства данных животных достигаются благодаря жиру, содержащемуся в их печени. Этот состав является отличным средством в борьбе с иммунодефицитом, старением организма. Но в большей степени специалисты советуют купить акулий жир для суставов. Именно он оказывает благотворное […]

При употреблении кофе следует придерживаться определенных правил

«MedLinks.ru» 

Кофе способен оказывать значительное влияние на организм, и при его употреблении следует придерживаться определенных правил, чтобы не навредить самочувствию и здоровью. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Мурашко анонсировал публикацию данных исследований вакцины Спутник V

«MedLinks.ru» 

В ближайшие дни будут опубликованы результаты доклинических и клинических исследований российской вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.



Ученые открыли новые вкусовые рецепторы во рту

«MedLinks.ru» 

В ротовой полости ученые из Университета Буффало, передает Medical Express, нашли новые многозадачные клетки-рецепторы вкусов. В отличие от известных рецепторов, распознающих отдельные вкусы, эти клетки одновременно идентифицируют кислый, сладкий, горький и умами (вкус белковых продуктов).

Иммунитет во время беременности связан с эмоциональными проблемами у детей с аутизмом

«MedLinks.ru» 

Исследование UC Davis Health показало, что дети с аутизмом, рожденные от матерей, у которых во время беременности были иммунные нарушения, с большей вероятностью будут иметь поведенческие и эмоциональные проблемы. В исследовании изучали иммунный анамнез матери как предиктор симптомов у детей с аутизмом.

Ученые пролили свет на процессы, которые могут повысить выносливость организма

«MedLinks.ru» 

Сахар и жиры являются основным топливом, питающим каждую клетку в теле. Для большинства клеток сахар является предпочтительным источником энергии, но когда питательных веществ не хватает, например, при голодании или экстремальных нагрузках, клетки вместо этого переключаются на расщепление жиров, пишет Medical Express.



Правительство РФ окажет дополнительную поддержку медучреждениям

«MedLinks.ru» 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном финансировании медицинских учреждений. На эти цели из резервного фонда правительства будет направлено 47,5 млрд рублей, сообщается на сайте кабмина.

Российский мед имеет довольно низкое качество

«MedLinks.ru» 

Мед - один из самых проблемных продуктов, с точки зрения его качества и подлинности, отмечает "Роскачество". Эксперты проанализировали мед 46 торговых марок, из которых 45 были произведены в России, а одна - в Австрии. Анализ проводился по 466 показателям (5 показателей безопасности, 41 показатель на антибиотики и 399 - на различные пестициды). Также исследовались органолептика продукции (оценка на запах, вкус, цвет), маркировка и экологичность упаковки.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 17.08.2020

«MedLinks.ru» 

В центральных и черноземных областях Европейской России ожидается теплая погода с небольшими дождями и слабыми колебаниями атмосферного давления. Содержание кислорода в приземном слое воздуха, особенно в утренние часы, в пределах нормальных значений.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net