123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 17.08.2020



Распределение вакцины Спутник V будет регулироваться государством

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 16 августа подписал постановление, согласно которому вакцина, разработанная НИЦ им. Гамалеи, включена в перечень лекарств, распределение которых регулируется государством. Производители и дистрибьюторы препарата должны еженедельно согласовывать с Минздравом план поставок в зависимости от заявок регионов. В список попали и зарегистрированные недавно препараты Артлегиа (олокизумаб от «Р-Фарма») и Илсира (левилимаб от «Биокада»).

ВОЗ: надежда победить коронавирус еще есть

Блог сайта «Народная медицина» 


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что надежда победить пандемию коронавируса все еще существует, несмотря на страдания, вызванные приближающимися отметками в 750 000 смертей и 20 миллионов случаев заболевания.

Читать дальше...

Минздрав Хабаровского края возглавит Евгений Никонов

Vademec.ru 

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев объявил, что минздрав в скором времени возглавит заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов. Эту должность он занял совсем недавно – в начале августа, а до этого работал начальником Управления делами и координации деятельности Департамента здравоохранения Москвы. Отправленный в отставку Александр Витько был министром здравоохранения Хабаровского края с 2007 года.

Дискуссионная площадка «Психологическая и правовая сторона вопроса профилактики вредных зависимостей» в Анапе

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

17 августа специалисты системы профилактики города-курорта Анапа проведут прямой эфир в социальных сетях.

Читать дальше...



Теперь заказы можно оплачивать онлайн: как Еаптека подключила интернет-эквайринг Тинькофф

Vademec.ru 

Еще в начале года оплатить в России лекарство онлайн было нельзя. Приходилось сначала бронировать покупку на сайте, а оплачивать ее уже на кассе в аптеке. Онлайн-оплату медикаментов легализовали только в марте – и аптеки начали налаживать онлайн-продажи безрецептурных лекарств.

Главные свойства коллоидного серебра и его применение

Блог сайта «Будь в форме!» 

Серебро стали использовать в медицинских целях 2 тысячи лет назад. Говорят, что Гиппократ применял его для лечения ран и язв, а Авиценна с помощью серебра чистил кровь и лечил гипертонию.
Многие современные врачи применяют нитрат серебра для остановки легкого кровотечения и лечения кожных заболеваний. Интересный факт, что коллоидное серебро применялось в лечении инфекций еще до появления антибиотиков.

Наномолекулы коллоидного серебра способны проникать в бактерии и крепиться к их определенным белкам... Читать дальше...

Признаки плохого кровообращения

Блог сайта «Будь в форме!» 

Хороший кровоток — важное условие правильного функционирования всех внутренних органов нашего организма. Когда свободная циркуляция крови нарушается, это сразу сказывается на самочувствии.

Читать дальше...

Природные средства от сосудистых звёздочек на ногах

Блог сайта «Будь в форме!» 

Если вам сильно досаждают эти фиолетово-красные узоры, попробуйте любой из предложенных способов лечения. Как показывает практика, регулярное применение обязательно приносит желаемый результат.

Сосудистые звездочки чаще всего появляются на лодыжках и икрах. В целом, их появление обусловлено тремя факторами: генетической наследственностью, плохим кровообращением или неправильным образом жизни (плохое питание, малоподвижный образ жизни и пр.). 
Если вам сильно досаждают эти фиолетово-красные узоры... Читать дальше...

Почему женщины живут дольше мужчин

Блог сайта «Будь в форме!» 

Их жизнь не только более долгая, но и более здоровая.

Статистика не врет: во всех странах, во всех сообществах, вне зависимости от расовой, этнической, культурной принадлежности, женщины в среднем живут дольше мужчин. Так, в России разница в средней продолжительности жизни между мужчинами и женщинами составляет около десяти лет (по данным Росстата, в 2017 году для мужчин — 67,5 лет, для женщин — 77,6 лет). В США — 76 лет и 81 год соответственно.
Интересно, что дополнительные годы женщины проживают... Читать дальше...

Внутриматочная инсеминация дома.

Alt-medicina.ru 

Внутриматочная инсеминация состоит в установке искусственно образца спермы внутри женской репродуктивной системы. Как правило, это делает гинеколог. Но, существует также вероятность того, что женщина выполняет сама внутриматочную инсеминацию дома, которая называется, Self – введение спермы внутрь её влагалища с помощью безыгольного шприца и катетера. На сегодняшний день, существует множество наборов для внутриматочной инсеминации, которые можно легко ...

Исследователи смогли сделать противораковую терапию смертоноснее

«MedLinks.ru» 

Иммунная терапия рака, хотя и считается весьма эффективной, работает менее чем в четверти случаев. Но Вашингтонский университет установил, что силу иммунотерапии возможно увеличить, заблокировав белок TREM2, - антитела к нему сдерживают рост опухолей. Это гарантирует полное уничтожение опухолей.

Боретесь с тревожностью? Йога так же эффективна, как и психотерапевтическая сессия

«MedLinks.ru» 

"Йога может использоваться для лечения тревожности, согласно новому исследованию, в котором содержится призыв включить эту практику в клинические назначения британской Национальной службы здравоохранения", - передает The Times.

Ученые определили роль микробиома в атаке раковых опухолей

«MedLinks.ru» 

Ученые из Института хронических заболеваний Снайдера при Медицинской школе Камминга (CSM) обнаружили, какие кишечные бактерии помогают нашей иммунной системе бороться с раковыми опухолями. Это открытие может дать новое понимание того, почему иммунотерапия работает в некоторых случаях, но не работает в других.

Томаты признаны диетологами одним из самых неоднозначных продуктов

«MedLinks.ru» 

Врач-диетолог Наталья Круглова предупреждает: томаты могут навредить некоторым людям. Они противопоказаны при гастрите и язвенных заболеваниях вследствие большого количества органических кислот.

Мотивация - это вопрос соотношения глутамина и глутамата в нашем мозгу, доказали ученые

«MedLinks.ru» 

"(...) Нейробиологи из Швейцарского федерального технологического института в Лозанне (EPFL) и Эдинбургского университета обнаружили, что степень мотивации и настойчивость, которая позволяет ее поддерживать, зависят от пропорции нейротрансмиттеров глутамина и глутамата в определенной области мозга. Исследование было опубликовано в журнале Neuropsychopharmacology. По мнению авторов, оно может привести к появлению терапевтических подходов к питанию", - пишет швейцарская газета Le Temps.

ВОЗ: население Земли еще не скоро выработает иммунитет к COVID-19

«MedLinks.ru» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) делает неутешительный прогноз: рассчитывать на затухание эпидемии в связи с выработкой популяционного иммунитета к коронавирусу преждевременно, поскольку слишком мало людей в глобальном масштабе переболели COVID-19.

Ученые научились создавать кости из яичной скорлупы

«MedLinks.ru» 

Латать повреждения черепа при помощи яичной скорлупы предложили специалисты Центра композиционных материалов НИТУ «МИСиС». Разработанный ими новый состав оказался крепче обычных синтетических полимеров, которые используются в качестве «костного цемента», пишет «Московский комсомолец».

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net