123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 17.08.2020

Правительство упростило включение препаратов от COVID-19 в лекарственные перечни

Vademec.ru 

Производители лекарств от заболеваний, представляющих опасность для окружающих, смогут подавать заявки на включение в льготные перечни без предварительных процедур. Такое постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Сухожильный шлем: спасаем лицо от морщин

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чтобы кожа лица была свежей, упругой, и не сморщивалась как печеное яблоко, следует восстановить подвижность сухожильного шлема или апоневроза головы. Для этого существует несложные техники, которые можно выполнять самостоятельно в домашних условиях.

Читать дальше...



ФАС обнаружила картель на рынке сервиса медтехники на 260 млн рублей

Vademec.ru 

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Новосибирской области признало ООО «Сибмер» и ООО «Радиационная техника» виновными в антиконкурентном соглашении на 89 торгах по ремонту и сервисному обслуживанию радиологического оборудования на общую сумму 260 млн рублей. Расследование в отношении поставщиков инициировал Росфинмониторинг, обнаруживший подозрительные денежные переводы между компаниями. Ранее те же поставщики стали фигурантами уголовного дела о взятках за отказ от участия в аукционах... Читать дальше...

Прощай, молодость: 6 советов, которые помогут справиться со страхом старости

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Так ли страшна старость, как нам подчас кажется, и можно ли справиться со страхом перед ней? Вот несколько советов, которые помогут примириться с жизнью и перестать бояться преклонного возраста.

Читать дальше...



Названа опасность головокружений

Obschezdrav.ru 

Свидетельствовать о развитии деменции может возникающее при подъеме на ноги головокружение, считают ученые из Университета Калифорнии.

Курить полезно, скрытые "плюшки"

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Курить полезно, скрытые "плюшки".

Что удивительно, есть реальная польза даже от курения, и я их перечислю : 

  • Регулирует численность населения, предотвращает перенаселённость планеты.
  • Расширяет список болезней.  Развивает медицину.
  • Даёт дополнительную работу врачам всех специальностей. Маммологам, онкологам, хирургам, кардиологам, терапевтам и другим.
  • Во время болезни и на «смертном одре» позволяет почувствовать страх смерти и вкус к жизни.
  • Добавляет  развлечения в скучные будни... Читать дальше...

Что такое сквалан и зачем он в косметике

Dpthemes.com 

Во многих живых существах, включая людей, а также в растениях «обитает» сквален — липид, который активно участвует в общем обмене веществ, а заодно и помогает коже сохранять целостность защитной гидролипидной мантии, которая не дает влаге испаряться и не пропускает внутрь болезнетворные бактерии.Впервые его выделили в 1916 году из печени акулы, но для косметических нужд сквален […]

Медработников привьют от COVID параллельно с третьим этапом исследования вакцины

MedRussia.org 

Медработники и лица из групп риска смогут привиться от коронавируса в первую очередь параллельно с третьим, или пострегистрационным, этапом исследования вакцины. Об этом «ТАСС» сообщили в Минздраве России. «Вакцина, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, зарегистрирована «на условиях». В этой связи в первую очередь будут добровольно вакцинироваться граждане, входящие в […]

Читать дальше...

Вектор начал II фазу клинических исследований вакцины от COVID-19

Vademec.ru 

Новосибирский государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» 17 августа начал второй этап испытаний вакцины против коронавирусной инфекции. Во II фазе примут участие 86 добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет. Ранее сообщалось, что все 14 добровольцев с I фазы, получивших вакцину, разработанную ГНЦ «Вектор» чувствуют себя хорошо.

Эти рецепты с куркумой исцеляют артрит, подагру, артрозы и радикулит!

Блог сайта «Народная медицина» 

Куркума — это одна из самых востребованных специй в кулинарии. Восточные целители относятся к ней серьезно, называя «природным аспирином». Куркуме приписывают целый набор целебных качеств. Это и обеззараживающее, и противовоспалительное, и кровоостанавливающее, и успокаивающее действие.

Читать дальше...

Москвич разгромил частную клинику, где проводят тесты на коронавирус

MedRussia.org 

В Москве мужчина разгромил помещение клиники «Гемотест», где проводили тесты на коронавирус. Людей запускали группами, и они по очереди сдавали анализ. Среди толпы появился человек в кожаной куртке, он был недоволен происходящим и устроил погром. Об этом сообщил «Mash». Москвич растолкал толпу и с криком «коронавируса нет» начал крушить всё вокруг. Больше всего пострадал процедурный […]

Читать дальше...

Вся информация про Иван-чай

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

​​​​​​​

10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ПРО ИВАН-ЧАЙ:

1. Петр Александрович Бадмаев — лекарь, занимающийся изучением Иван-чая, прожил сто десять лет, и за десять лет до смерти в очередной раз познал радость отцовства.

2. В Иван-чае содержится в шесть с половиной раз больше витамина С, чем в любом лимоне.

3. В конце 1941 года вместо того, чтобы двигаться к Ленинграду, Гитлер отдал приказ направить танки в селенье Копорье, чтобы уничтожить экспериментальную лабораторию, которая... Читать дальше...

Рабочая поездка в Дальневосточный федеральный округ: Магаданская область

МинЗдрав РФ 

В рамках рабочей поездки в дальневосточный регион Председатель Правительства Михаил Мишустин и Министр здравоохранения Михаил Мурашко в Магаданской области посетили областной онкологический диспансер, провели осмотр...

Лобковый педикулез

Dpthemes.com 

Несмотря на то, что это заболевание является венерическим, заразиться им можно не только половым, но и бытовым способом. Это может произойти в бане, солярии и других общественных местах. Также причиной заражения может послужить недостаточно обработанное постельное белье, выдаваемое в поездах или гостиницах. После попадания на кожу насекомых наступает инкубационный период болезни, длящийся до тридцати дней. […]

Правительство предложит Путину продлить выплаты медикам за борьбу с COVID-19

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство предложит президенту Владимиру Путину продлить «определенного образа стимулы» врачам и среднему медперсоналу, работающим с больными COVID-19. Пока введенные президентом стимулирующие выплаты медикам, вовлеченным в борьбу в пандемией, рассчитаны на срок до сентября.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Вопросы демографической политики обсудят на конференции в Москве 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net