123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 15.08.2020

Кулинарные пристрастия русских писателей: оригинальные рецепты, по которым можно сварить любимое варенье русских классиков

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Любимое варенье - варим и лакомимся


И что может быть лучше зимой, чем баночка варенья, хранящая в себе все запахи и краски лета! Наша любовь к варенью не знает границ: “Что делать?” — спросил нетерпеливый петербургский юноша. — “Как что делать: если это лето — чистить ягоды и варить варенье; если зима — пить с этим вареньем чай”. (В. Розанов, 1918 г.)

Варенье для Пушкина

Большим любителем варенья был Александр Сергеевич Пушкин. Он ел его много и с таким удовольствием... Читать дальше...

Минздрав России оказывает содействие Хабаровскому краю в организации экстренной медпомощи

МинЗдрав РФ 

По поручению Министра здравоохранения России Михаила Мурашко помощником  Министра Оксаной Гусевой совместно с региональным министром здравоохранения Александром  Витько проведёны клинические обходы в медицинских организациях, оказывающих...

Бывает ли плацебо по‑настоящему эффективным: сила внушения

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Даже в XXI веке споры об эффективности плацебо продолжаются все так же остро, как и сто лет назад. Однако ученые решили проверить на практике, может ли «честное» плацебо улучшить состояние пациентов.

Читать дальше...



Отпускной синдром. Что нужно знать, чтобы отдыхать на пляже, а не в туалете

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Бахчевые часто провоцируют проблемы со стулом... © / Shutterstock.com

У медиков есть даже термин  «диарея путешественников». Плюс к этому начался сезон арбузов и дынь, которые также не способствуют здоровью кишечника. 

Сначала - диагностика

«Большинство таких отравлений проходят быстро и без последствий, - говорит врач-гастроэнтеролог, к. м. н. Константин Спахов. - Правильное лечение поможет выздороветь очень быстро, и тогда болезнь украдёт от отпуска не неделю-полторы, а лишь 2-3 дня. Читать дальше...

Мифы про лактозную непереносимость. После 50 лет пить молоко нельзя?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фото: globallookpress.com

Лактаза – это фермент, который вырабатывается в тонком кишечнике. Он необходим, чтобы переваривать лактозу – молочный сахар. Если производство фермента по каким-то причинам снижается, при потреблении молочных продуктов возникает вздутие живота, диарея, спазмы. Такое состояние называют лактазной недостаточностью, или непереносимостью лактозы. Сейчас этой проблеме уделяют много внимания, но, увы, не все, что мы слышим о ней, имеет реальные основания.

Говорят... Читать дальше...

Невидимый абьюз: когда старые люди терпят суровое обращение

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Старение и болезни пожилых родителей часто в корне меняют жизнь взрослых детей. Им приходится брать на себя заботу об отце или матери, нередко жертвовать работой и личными планами, отнимать время у своих детей и друзей. Достойно справиться с ситуацией получается не у каждого.

Читать дальше...

Чем опасен синдром "компьютерной" шеи

Блог сайта «Будь в форме!» 


Неправильно организованное рабочее место за компьютером может вызвать синдром "компьютерной" шеи. Этот недуг можно распознать по болям в шее, спине и голове после длительного нахождения за компьютером.

Об этом предупредила заведующая первым неврологическим отделением "Городской Мариинской больницы" Наталья Васильченко. Она утверждает, что клавиатура и мышь должны находиться на такой высоте, чтобы спина и шея были полностью расслаблены. Важным фактором является и расположение ног. Их нельзя закидывать друг на друга. Читать дальше...



Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. 

Читать дальше...

Почему постоянно хочется спать

Блог сайта «Будь в форме!» 

Быстрая утомляемость и постоянная сонливость, без объективных причин, могут сигнализировать о том, что в вашем организме недостает витаминов и микроэлементов. Для того, чтобы избавиться от подобных проявлений, потребуется восполнить запас полезных веществ.

Читать дальше...

Лучшие тонометры

Блог сайта «Народная медицина» 

Многие люди, особенно пожилого возраста имеют проблемы с артериальным давлением, вынуждены регулярно измерять его, чтобы не допустить скачков и принять вовремя лекарства. По этой причине аппарат по измерению давления должен быть надежным, а его показания – точными.

Читать дальше...

Как на нас влияет нарушение работы щитовидной железы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Если мы вдруг, без особых причин, поправляемся или теряем вес, появляются мышечные боли, становится труднее сконцентрировать внимание, если мы постоянно испытываем чувство тревоги или печали, возможно, это сигнализирует о проблемах с щитовидной железой.

Читать дальше...

Простые упражнения для здоровья сердца

Блог сайта «Будь в форме!» 

Согласно учениям древней китайской медицины, человеческое тело представляет собой микрокосмос, по которому движутся потоки энергии. Насчитывают 12 этих каналов или меридианов.
Чтобы поддерживать свое здоровье и приобрести долголетие, необходимо следить за их проходимостью, а для этого достаточно выполнять несложные упражнения.

Движения на сгибание пальцев способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы, активизируют головной мозг, предупреждают и излечивают болезни сердца и когнитивные проблемы. Читать дальше...

Как яблоки возвращают здоровье и красоту

Блог сайта «Будь в форме!» 

В садах поспевает урожай яблок. А знаете ли вы, что одно яблоко в день защищает от инфаркта и рака?

Во всяком случае, так утверждают британские учёные. Исследования доказали, что яблочная диета сокращает опасность болезней сердца и сосудов на 12%. Всего одно яблоко, съеденное раз в 24 часа, может быть ничуть не менее мощным средством профилактики инфарктов, чем регулярный приём статинов. К такому выводу пришли в Оксфордском университете.
Там рассчитали, что если здоровые люди из возрастной... Читать дальше...

Калькулятор набора веса во время беременности.

Alt-medicina.ru 

Этот калькулятор увеличения веса при беременности является удобным инструментом для оценки того, сколько веса вы должны набрать во время беременности. Вы можете использовать его, чтобы определить увеличение веса беременности неделя за неделей. Помните, что эти значения являются только приблизительными однако-не волнуйтесь, если ваш прирост веса происходит немного быстрее или медленнее. В следующей части этой статьи ...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net