123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 14.08.2020

Гинцбург: массовую вакцинацию планируют начать с декабря-января

Vademec.ru 

«Более массовая вакцинация по существующим планам масштабирования препарата внутри страны начнется с декабря-января, сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. Он добавил, что в августе начинается вакцинация представителей групп риска, в стране пока выпущено ограниченное количество препарата. Сейчас на вакцину получен патент, и еще по крайней мере в 150 странах идет процесс международного патентования этого препарата.

Генетический скрининг: 4 веских причины пройти обследование

Dpthemes.com 

Преимущества взгляда в будущее Тест делается один раз в жизни. Исследование выявляет несколько десятков заболеваний, включая атеросклероз, инфаркт, инсульт. Он показывает именно предрасположенность, и это не означает, что обязательно наступит рак, но знать о рисках необходимо.Будет достаточно 30 000 рублей для того, чтобы определить генетические риски. Порой даже необязательно делать тест, достаточно посмотреть на своих […]

Берегите себя и своих малышей!

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

С 1 января 20219 в Российской Федерации реализуется национальный проект «Здравоохранение». Составной частью этого проекта является федеральный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Сегодня наше интервью с заведующей отделением новорожденных городской больницы Анапы Светланой Тихолаз.

Читать дальше...



Истории о людях. Алёна и её мама

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сажусь в поезд. Знаю, что кресло напротив свободно, так что планирую вытянуть на него ноги и уснуть под музыку или под аккомпанемент клавиатуры ноутбука моего спутника. Через минуту эти мечты разбивает парочка: женщина зрелых лет и девчонка, видимо, внучка. Я понимаю, что ноги уже не вытяну, и просто надеюсь, что хотя бы не придётся поддерживать вежливую беседу.

Читать дальше...

Зачем и как правильно полоскать рот маслом?

Блог сайта «Сохрани лицо» 

Полоскание рта маслом: древние врачи не могли объяснить действие подобной процедуры с научной точки зрения. В наши дни мнение врачей основывается на результатах исследования механизма действия растительного масла на микроорганизмы, проведенного в ряде лабораторий.

Читать дальше...

Росздравнадзор будет отслеживать безопасность вакцины на всех этапах

MedRussia.org 

Специалисты Росздравнадзора будут отслеживать качество и безопасность вакцины от коронавируса на всех этапах жизненного цикла. Об этом сообщили «РИА Новости». В России создана и эффективно функционирует система фармаконадзора, которая позволяет отслеживать все серьезные нежелательные реакции при применении всех зарегистрированных препаратов и принимать необходимые меры реагирования, пояснили в пресс-службе ведомства. «Система допуска в гражданский оборот иммунобиологических […]

Читать дальше...

Поиск врачей.

Alt-medicina.ru 

Все индивидуумы – врачи, массажисты, стоматологи, эстетисты, и т.д. желающие предложить свои услуги стараются сэкономить и устранить все проблемы. Здесь программное решение на основе системы онлайн-бронирования и ресрвации может помочь устранить все подобные нарушения – отмена заказа непосредственно перед консультационным периодом не только вредит поставщику услуг, но и тратит впустую период назначения. Но с помощью этих ...



«Мрут как мухи»: история антисептиков, спасших миллионы людей

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что вы делаете, если поцарапаетесь? Мажете царапину йодом или зеленкой, закрываете ее бактерицидным пластырем. Зачем? Странный вопрос: чтобы в рану не попали микробы и она не нагноилась.

Читать дальше...

Что делать если против вас был применен газовый баллончик

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Bыжить — этo, нaвepнoe, cлишкoм гpoмкo cкaзaнo. Bpяд ли вы кoгдa-нибудь cтoлкнeтecь c нacтoящими бoeвыми OB типa V-гaзoв (Зapинoм, Зoмaнoм, Фocгeнoм или Дифocгeнoм и дp). A вoт пoлучить пo глaзaм из aэpoзoльнoгo бaллoнчикa впoлнe peaльнo. Пpeднaзнaчeниe этиx cpeдcтв caмooбopoны – oкaзaниe ocтaнaвливaющeгo дeйcтвия в oтнoшeнии нaпaдaющeгo нa вac чeлoвeкa или живoтнoгo. Ho вeдь и вы caми мoжeтe oкaзaтьcя жepтвoй индивидуaльнoй гaзoвoй aтaки. Ecли cкaжeм, вeтep пepeмeнитcя. B пpямoм и пepeнocнoм cлoвe. Читать дальше...

Жирное – не значит вредное. О пользе сливок, творога и сметаны

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

globallookpress.com

Сливочное масло

Больше всего досталось именно этому продукту. Масло все время бьют. Сначала, чтобы собственно произвести этот продукт, потом бьют всякими бранными словами, чтобы народ этот продукт ни в коем случае не ел. А все потому, что сливочное масло жирное, а значит, калорийное. А еще в нем много холестерина. Да и высоконенасыщенных жирных кислот маловато, по сравнению, например, с растительными маслами. Поэтому долгое время его запрещали есть людям, имеющим атеросклероз... Читать дальше...

Признаки анемии

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие ошибочно считают дефицит железа не серьезной проблемой для здоровья. Тем не менее, со временем он может привести к целому ряду серьезных заболевнаий, которые могут нанести ущерб психическому и физическому благополучию.

Одним из самых ярких симптомов дефицита железа является хроническая усталость и истощение. Дефицит железа может заставить вас чувствовать себя «не в духе», как будто что-то не так с вашим телом. Железо отвечает за выработку белка под названием гемоглобин. Этот белок доставляет кислород к эритроцитам. Читать дальше...

Сколько холина требуется организму

Блог сайта «Будь в форме!» 

Холин относится к группе витаминоподобных веществ, еще его называют витамином В4. В небольших количествах вырабатывается телом человека, а также содержится в некоторых пищевых продуктах.
Холин обладает антиоксидантными свойствами, без него невозможна нормальная работа таких важных органов, как печень, нервная система и клетки головного мозга.

Ученые считают, что у 90% населения слишком низкий уровень этого вещества в организме, потому что популярные рекомендации современных диетологов... Читать дальше...

Как защититься от меланомы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ультрафиолетовые лучи, которыми мы наслаждаемся на жарком солнце или в солярии, дарят красивый загар, но при этом повреждают кожу, приводя её к старению и развитию смертельно опасных заболеваний.

Наш эксперт — врач-онкодерматолог, специалист по диагностике и лекарственному лечению меланомы, опухолей кожи и сарком, кандидат медицинских наук Игорь Утяшев.
Среди болезней, развитие которых чаще всего вызывает чрезмерная любовь к загару, выделяют: меланому кожи, базальноклеточный и плоскоклеточный рак. Читать дальше...

Риск заражения коронавирусом связан с резус-фактором

Блог сайта «Будь в форме!» 

Выводы они сделали на основе данных из 126 стран.Коронавирус COVID-19Будет ли вторая волна?

Ученые из Испании и Бразилии пришли к выводу, что люди с отрицательным резус-фактором чаще заражаются коронавирусом нового типа и тяжелее переносят болезнь. Исследование такой связи опубликовано на портале medRxiv.
Изучив факторы, вызывающие быстрое распространение коронавируса в 126 странах, ученые обнаружили связь, что рост числа заражений по экспоненте был характерен для государств, где проживает... Читать дальше...

Facebook удалил 7 миллионов сообщений за недостоверную информацию о коронавирусе

«Посольство медицины» 

Крупнейшая в мире социальная сеть заявила, что было удалено 7 миллионов постов за распространение ложной информации о новом коронавирусе, включая контент, который продвигал недейственные профилактические меры и методы лечения.


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты





Народное лечение артрита

Блог сайта «Народная медицина» 

Рецепты народной медицины для снятия болей при артритах

Лечение при артрите, как и при других заболеваниях, должен назначать врач. Но кроме медикаментозных препаратов существует еще много мазей и растирок, компрессов и аппликаций, рецепты которых известны с далеких пор. При помощи этих средств снимали суставные боли наши предки, и народные целители сохранили эти рецепты до наших дней.

Рецепты для лечения артрита в домашних условиях

- 1 столовую ложку лаврового листа залейте... Читать дальше...

Массаж точки Юн-цюань

Блог сайта «Народная медицина» 

Есть мудрая восточная пословица: «Проходи после еды сотню шагов — и будешь жить сто лет». В Древнем Китае проводили аналогию между нашими НИЖНИМИ КОНЕЧНОСТЯМИ и древесными корнями.

Как живому, растущему дереву необходима мощная корневая система, так и ноги, представляющие опору и возможность передвижения телу, должны быть крепкими и надежными.

Читать дальше...

Кому нельзя есть малину

Блог сайта «Народная медицина» 

Отвечает специалист по питанию. Малину едят в чистом виде, добавляют в десерты, варят из нее варенье, делают муссы и желе. В состав малины входят органические кислоты, сахар, пектиновые вещества, витамины С, В, В2, В6, РР, Е, каротин. Несмотря на все полезные свойства, при некоторых заболеваниях употреблять эту ягоду стоит с осторожностью, а в отдельных случаях лучше и вовсе от нее отказаться.

Читать дальше...

Регулярное употребление яблочного уксуса поможет справиться с диабетом 2-го типа

«MedLinks.ru» 

Ранее употребление уксуса связывали со снижением веса. На сей раз, ученые советуют употреблять уксус на ночь, чтобы улучшить показатели сахара в крови при пробуждении и после приема пищи.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Новые турбокольцевые перекрестки появятся в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net