123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 13.08.2020

ФАС оштрафовала «Отисифарм» за рекламу Арбидола от COVID-19 на 200 тысяч рублей

Vademec.ru 

По итогам административного разбирательства в начале августа 2020 года ФАС России вынесла постановление о наложении на «Отисифарм» штрафа в размере 200 тысяч рублей за рекламу Арбидола как препарата против коронавирусной инфекции. Это минимальный размер штрафа за нарушение ч. 6 ст. 24 ФЗ «О рекламе», согласно которой реклама препаратов допускается только в пределах показаний, указанных в инструкции.

18 городских решений из других стран, которые кажутся простыми и гениальными до безумия

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Оказываясь в другой стране, мы часто подмечаем особенности быта, кулинарии, принятую манеру общения и многое другое. А также обращаем внимание на различные хитрые приспособления, придуманные для горожан. Одни из них могут показаться непонятными или даже очень странными, другие — невероятно полезными. Но почти каждый раз в голове возникает вопрос: «Как люди до этого додумались?»

Читать дальше...



Можно ли детям носить контактные линзы?

«MedLinks.ru» 

Более двух миллиардов человек в мире имеют различные нарушения зрения1, причем у большинства людей они начинают проявляться в раннем возрасте. В связи с этим, офтальмологи рекомендуют родителям проводить полное обследование зрения ребенка не реже 2 раз в год. Если вы заметили, что ваш ребенок стал хуже видеть, следует немедленно обратиться к специалисту для проверки зрения и подбора подходящих средств коррекции зрения: контактных линз или очков.

Росздравнадзор закрыл реанимацию частной клиники

Vademec.ru 

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области проверит Первую университетскую клинику после жалоб родственников пациентов на качество оказания медпомощи. Проверяющие нашли в клинике «различные нарушения, в том числе в части оснащения отделения анестезиологии и реаниматологии», и по результатам проверки введен временный запрет на оказание медицинской помощи по профилю «Анестезиология и реаниматология». Кроме того, проверку начало и ГСУ СК РФ по Москве.

Кошатник или собачник: что о вашем характере расскажет выбор питомца

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как становятся кошатниками или собачниками и почему?

Pinerest.com

Кого вы предпочитаете — кошек или собак? А почему? Немногие смогут четко ответить на эти вопросы. Чтобы аргументировать свою любовь, кошатники начнут рассказывать о ласковости и ненавязчивости своих питомцев, а собачники будут приводить доводы о добродушии и преданности своих четвероногих друзей.

Но не все так просто. Так почему же одни выбирают кошек, а другие — собак? И что могут рассказать о людях питомцы, которых они выбирают? Читать дальше...



О работе СПЭБ Роспотребнадзора в Ливанской Республике

Rospotrebnadzor.ru 

Специализированная противоэпидемическая бригада российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Роспотребнадзора продолжает свою работу в Ливанской Республике.

Читать дальше...

Спутник V будут производить и продавать в Бразилии

Vademec.ru 

Российский фонд прямых инвестиций, суверенный фонд Российской Федерации и фармпредприятия штата Парана в Бразилии подписали соглашение об организации производства российской вакцины от COVID-19 и ее поставках в страны Латинской Америки. В ближайшее время РФПИ и НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи готовы предоставить Технологическому институту штата Парана (Tecpar) результаты клинических исследований вакцины и технологические протоколы ее производства.

Правительство Челябинской области возьмет кредит из-за строительства инфекционного госпиталя

Vademec.ru 

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли изменения в областной бюджет на 2020 год, где на профилактику коронавируса и устранение его последствий выделено дополнительно 6,6 млрд рублей, из которых 2,5 млрд предусмотрено на строительство временного инфекционного госпиталя. В связи с этим увеличится и плановый дефицит бюджета (на 6 млрд рублей), что планируется покрыть с помощью «коммерческих заимствований».

6 натуральных «снотворных» для здорового сна

Obschezdrav.ru 

Надо ли лишний раз уточнять, как здоровый сон важен для вашего здоровья? Он способствует правильному функционированию всех систем организма. Правильный 8-часовой сон улучшает память, способность принимать решения и даже стимулирует творческое мышление.

Маркировка лекарств позволит проследить доставку вакцины от COVID пациентам

MedRussia.org 

В июле 2020 года для всех лекарств ввели цифровую маркировку, она позволит проследить доставку до конечного получателя вакцины от коронавируса. Об этом рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко. «С июля в РФ запущена маркировка препаратов, каждый препарат имеет свой QR-код – специальный цифровой паспорт – и вводится в систему, то есть проследить движение препарата и сопоставить […]

Читать дальше...

«Политический пиар в разработке и регистрации вакцины от COVID-19»

«EuroMedNews» 

По мнению французских ученых, Россия находится далеко не в лучшем положении в развернувшейся на мировом уровне невероятной гонке за вакциной. В настоящий момент пять исследований уже достигли третьей фазы, которая играет решающую роль в оценке их эффективности. Напомним, что Миниздрав России 11 августа зарегистрировал вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. Вакцина Спутник V является […]

Меновазин: очень дешевое лекарство, а вылечить может 13 болезней

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Экономьте деньги — берегите здоровье!

Meнoвaзин — этo кoмбиниpoвaннoe мecтнooбeзбoливaющee лeкapcтвeннoe cpeдcтвo, кoтopoe пpoизвoдитcя в Укpaинe и Poccии.

Oбычнo eгo нaзнaчaют пpи нeвpaлгияx, мышeчнoй бoли, бoли в cycтaвax и кaк пpoтивoзyднoe cpeдcтвo пpи кoжныx бoлeзняx.

Meнoвaзин выпycкaeтcя в видe pacтвopa и мaзи («Meнoвaзaн»), a в eгo cocтaв вxoдят чeтыpe вeщecтвa:

Superjob: вакцинироваться от COVID-19 готовы 40% респондентов

Vademec.ru 

По данным опроса Исследовательского центра портала Superjob, 41% россиян выразили готовность пройти вакцинацию, как только будет доступен соответствующий препарат. Среди респондентов в возрасте до 24 лет к прививке готовы 54%.

Школьники Москвы могут сделать бесплатно ревакцинацию от коклюша

«EuroMedNews» 

С 2020 года в московских поликлиниках для ревакцинации доступна многокомпонентная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка (КДС). Москва стала одним из первых регионов, где школьники могут получить ревакцинацию от коклюша бесплатно, в рамках ОМС. Для повторной вакцинации москвичам доступна комбинированная вакцина, которая защитит не только от дифтерии и столбняка, как было ранее, но и от […]

ТОП-9: Вещества, содержащиеся в вашем теле, во что трудно поверить

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Человеческое тело - это великолепная машина. Наша анатомия является результатом тысячелетней адаптации к изменениям окружающей среды планеты, что сделало нас одной из самых сложных форм жизни. И хотя достижения в медицине за последние столетия позволили нам детально изучить устройство человеческого организма, мы никогда не перестаем открывать новые части и процессы в нашем теле.

Читать дальше...

Почему нам стало сложнее заводить друзей?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В детстве у каждого из нас было много друзей. Они появлялись как бы сами собой: с одними знакомили родители, кто-то каждый день выходил гулять во двор, с кем-то судьба сводила в детском саду и школе. В подростковом возрасте, опять-таки словно из ниоткуда, вокруг нас складывались целые компании людей, близких по духу. В студенчестве их число продолжало расти, и казалось, что так будет всегда. Да и почему нет? Разве у интересного человека может наступить дефицит в друзьях и общении? Увы, рано или поздно такое случится... Читать дальше...

Элиминация кори и краснухи: процесс верификации продолжается и во время пандемии COVID-19

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Системы общественного здравоохранения и независимые национальные комитеты по верификации в странах Европейского региона ВОЗ продемонстрировали стойкую приверженность цели элиминации кори и краснухи даже в условиях чрезвычайной нагрузки на системы здравоохранения, обусловленной пандемией COVID-19.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net