123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 08.08.2020

«Было ощущение, что меня вообще нет». Откровения взрослой женщины о сложных отношениях с мамой

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

У Татьяны с самого детства были сложные взаимоотношения с мамой, а папа не вмешивался в вопросы воспитания. Девочке нельзя было плакать, любые ее начинания подвергались критике, за ребенком был установлен тотальный контроль. Детские переживания не прошли бесследно, и уже во взрослом возрасте белоруске пришлось обратиться к психологу. Татьяна поделилась историей своей семьи, чтобы женщины, которые склонны к модели воспитания ее матери, хотя бы попытались пересмотреть свои взгляды. 

Читать дальше...



Самые необычные пары в мире. От умиления, до абсурда и слёз

Perelomu.net 

Зачастую в жизни случаются моменты, когда судьба соединяет в пары таких людей (и не только). Что невольно вспоминаешь поговорку «Любовь зла…», хотя даже это выражение, просто детская шалость в сравнении с окружающей нас действительностью. Представляю вашему вниманию подборку самых необычных пар. Начнем с пары, где разница в возрасте превышает 58 лет. Рейнальдо Вавекче житель Аргентины […]

Читать дальше...

Скандинавская ходьба: подходит всем и очень эффективна

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Скандинавская ходьба — по‑настоящему универсальный вид спорта. Она подходит любому человеку, включая беременных, пожилых и тех, кто восстанавливается после травм и болезней. С чего начинать занятия, как правильно выбрать палки и какого эффекта ждать после тренировки — разбираемся с сертифицированным тренером.

Читать дальше...

Специально закручиваю черные саморезы в водопровод

Perelomu.net 

При работе с пластиковыми трубами, можно использовать множество лайфхаков. О них я рассказываю на своем канале. Сегодня так же пойдет речь о хитрости, а для некоторых о кощунстве, при работе с полипропиленовыми трубами. При ремонте квартир не редки случаи попадания саморезов в скрытый трубопровод за пластиковыми панелями. Обычно после данного «косяка» часть трубопровода приходится менять. […]

Читать дальше...

Эффекты курения на примере близнецов

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Все мы знаем, что курить вредно. Тем не менее, многие продолжают дымить. И на все доводы, мол, «ты раньше постареешь», «у тебя кожа быстрее обвиснет» и т. д. обычно отвечают сарказмом. Что ж, эти фотографии близнецов должны переубедить хотя бы некоторых. На этих снимках вы видите близнецов, один из которых курит, а второй — нет. Разница заметна, особенно в области губ.

Читать дальше...

10 удивительных рецептов блюд из арбуза

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как в своей жизни вы ели арбуз? Большинство, наверняка, — только в сыром виде либо в коктейле. Но немного магии, и можно сделать потрясающие вещи с арбузом: мороженое, шейки, жареные и даже соленые блюда.

Читать дальше...



Он излечил себя и 6000 из 6500 больных от рака

Блог сайта «Народная медицина» 

Сейчас рак, наверное одно из самых распространенных заболеваний, и самое грустное, то что заболеть им может как ребенок так и старик. Возникает много теорий о том, почему возникает рак, что этому способствует. Предлагаем вам обсудить один закон рака.

Читать дальше...

Полезные свойства растения подорожника

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вдоль дорожек в саду вольготно чувствует себя обыкновенный подорожник, а в цветниках бронзово-багряным отливом выделяются листья подорожника декоративного. Никто не знает, когда и кто первым обратил внимание на придорожную траву с округлыми, расчерченными тонкими жилками листьями. Но тот мудрый человек дал растению соответствующее имя — подорожник, попробовал на вкус и приложил к больному месту.

Читать дальше...

Что лечит горчица

Блог сайта «Народная медицина» 

С древности горчицу использовали не только как жгучую приправу, но и применяли в лечебных целях. Еще при Гиппократе считали, что она помогает работе кишечника, способствуют пищеварению, избавляет от отеков.
Горчицу наносили наружно при укусах, болях в груди, употребляли как средство, облегчающее кашель и против отравления ядовитыми грибами.
В древности ее применяли для исцеления легочных кровотечений, при эпилептических припадках, хронических тонзиллитах и плевритах. Но внутрь употребляли с осторожностью... Читать дальше...

Полезные свойства растения шиповника

Блог сайта «Будь в форме!» 

По содержанию витамина С шиповник является чемпионом среди всех растений земного шара. В плодах шиповника коричного его в 40-50 раз больше, чем в ягодах черной смородины и в 500 раз больше, чем в лимонах! В годы военного и послевоенного лихолетья бабушка и мама заготавливали порядка 20 ведер шиповника, который россыпью сушили на чердаке.

Читать дальше...

Список продуктов для гидратации организма

Блог сайта «Народная медицина» 

Поддержание определенного уровня воды в организме необходимо для выполнения жизненных функций и здоровья человека.
Уровень гидратации можно повысить не только питьем воды, но и употреблением некоторых продуктов, особенно в жаркие дня, когда тело усиленно теряет жидкость, а вместе с ней, различные витамины и микроэлементы.
Эти десять продуктов более чем на 90% состоят из воды, поэтому могут отлично удовлетворить все потребности организма, даже в наиболее трудных условиях.

Читать дальше...

Чем опасен дефицит массы тела и как от него избавиться

Блог сайта «Будь в форме!» 

Одним из самых наглядных показателей хорошего метаболизма и отсутствия проблем со здоровьем можно считать поддержание веса в пределах нормы. В обществе бытует устоявшееся мнение, что на здоровье влияет только избыток веса, но его недобор также свидетельствует о наличии определенных отклонений и несет в себе вполне серьезные угрозы для здоровья. Редакция Passion.ru решила выяснить, чем опасен дефицит массы тела, какие он имеет последствия и как восстановить свой организм.

Читать дальше...

Сколько лет живут деревья

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Еще в детских сказках часто встречается выражение «столетний дуб». Именно это дерево кажется классическим долгожителем. Конечно, столетием жизнь дуба далеко не ограничена, но это и далеко не рекордный показатель. Более того, близкие и привычные нам деревья тоже могут жить очень и очень долго. В этом материале мы расскажем, сколько лет живут эти растения, и кто является рекордсменом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата





Персональные новости
Динамо

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ





До и после. Как смена прически меняет внешность людей

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Парикмахер-стилист из Литвы Юргита Малакаускайте показывает, как прическа может поменять человека, рассказывает Boredpanda.com. Ее работа заключается не только в том, чтобы сделать красивую стрижку, но и вернуть самооценку клиентам, сделать их счастливыми.

Читать дальше...

3 ошибки, которых следует избегать, если у близкого человека случился запой

Perelomu.net 

Вывести из алкогольного запоя кого-то очень близкого — задачка весьма непростая. Во-первых, в школах не обучают, как прерывать запои, а потому каждый человек при возникновении подобной ситуации действует в меру своей информированности о методах помощи алкоголикам. А во-вторых, в большинстве случаев развитию настоящего запоя предшествуют как минимум 2-3 года пьянства, из-за чего родные пьющего очень […]

Читать дальше...

Петрушка — ценное средство для лечения почек

Блог сайта «Будь в форме!» 

Петрушка в народной медицине очень ценится как полезное для почек средство. Ее применяют для лечения отеков и мочекаменной болезни. Петрушка считается мочегонным средством, поэтому эффективна при водянке, отеках сердечного происхождения, заболеваниях почек и мочевого пузыря.

Читать дальше...

6 способов оставаться здоровой во время беременности.

Alt-medicina.ru 

Вы беременны – поздравляем! Это было бы не удивительно, если бы вы входили в вашу беременность с стереотипными идеями, сидя на диване и часто с вашим выпячиваемым животом в течение девяти месяцев. Но только потому, что вы беременны не означает, что вы можете перестать быть здоровой или отказываться от хороших привычек. Вместо этого, вы должны ...

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

Волейбольная "Тулица" рассталась с главным тренером Андреем Подкопаевым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net