123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 06.08.2020

Правительство России расширило список стратегически значимых лекарств

MedRussia.org 

Глава Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому перечень стратегически значимых лекарственных препаратов расширили до 215 наименований. Ранее в него входили 57 средств. Последний раз изменения в этот список вносились 10 лет назад. Документ был утверждён 6 июля 2010 года. Посмотреть полный список стратегически значимых лекарств можно в распоряжении Правительства, расположенном на официальном интернет-портале […]

Читать дальше...

Советы, как правильно ужинать

Блог сайта «Будь в форме!» 

Разбираемся, как поужинать вкусно и не набрать лишний вес.

Диетологи говорят: завтрак — главный прием пищи. А что делать с ужином? Правда ли, что лучше не есть после шести, и каким должен быть правильный ужин, чтобы принести вам максимальную пользу?

Читать дальше...

Умерла Ирэн Федорова

Vademec.ru 

В среду, 5 августа, ушла из жизни Ирэн Федорова – председатель Фонда содействия развитию передовых медицинских технологий им. С.Н. Федорова и вдова известного офтальмолога, академика Святослава Федорова. Ей было 78 лет.



Как магнитные бури влияют на здоровье человека

Блог сайта «Будь в форме!» 

Магнитные бури люди нередко наделяют негативными качествами — именно на них списывают свое нездоровье, изменение давления, головные боли. Но вот иногда начинают возникать сомнения, действительно ли такое атмосферное явление может становиться причиной сбоев в здоровье.

Читать дальше...

Можно ли забеременеть в 50 лет.

Alt-medicina.ru 

Шансы забеременеть уменьшаются с возрастом женщины-мы все это знаем. Но непрерывное развитие медицинских технологий показывает обратное. Лечение бесплодия позволило женщинам забеременеть в таком возрасте, когда они считали это совершенно невозможным. Женщины, у которых есть медицинские проблемы или проблемы с фертильностью, могут испытывать трудности с зачатием, но теперь у них есть некоторые варианты, которые могут позволить ...

Привычка ходить дома босиком грозит развитием воспалительных заболеваний

«MedLinks.ru» 

Заслуженный врач России, вертеброневролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт Андрей Кабычкин отмечает: многие люди отвыкли ходить за время самоизоляции. Чтобы избежать болей в ногах, следует правильно выбирать обувь. Его слова приводит "Радио Спутник»: "Обязательно нужно обращать особое внимание на подошву. Слишком жесткая или совсем плоская подошва не защищает пятку от удара о землю, и это может привести к серьезным проблемам.

Коронавирус увеличивает риск преждевременных родов

«MedLinks.ru» 

Коронавирус увеличивает риск преждевременных родов. Об этом сообщил профессор Моше Бен Ами, возглавляющий кафедру гинекологии и акушерства в Медицинском центре Барух-Паде на севере Израиля.

К чему может привести резкое похудение, рассказали диетологи

Блог сайта «Народная медицина» 

Многие люди в погоне за красивой фигурой, садятся на диеты, которые способны помочь значительно снизить вес за очень короткий промежуток времени. Однако не многим известно, что жёсткие диеты могут не только не привести к желаемому результату, но и заработать ряд проблем со здоровьем, включая и депрессию.

Читать дальше...



Ревматоидный артрит снижает риск диабета 2 типа

«MedLinks.ru» 

Анализ базы данных коммерческого страхования США показал, что взрослые с ревматоидным артритом имеют более низкий риск развития диабета 2 типа, чем другие люди, включая людей с другими типами артрита.

Модернизация здравоохранения: пациентов по-новому учтут, а их данные попадут в единое хранилище

«MedLinks.ru» 

В России заработают регистры пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) и беременных женщин, а также появится единый сервис для безопасного хранения медицинской информации о пациентах и сервис по идентификации медработников.

Инфракрасные лазеры могут помочь в лечении болезни Альцгеймера

«MedLinks.ru» 

Примечательной характеристикой нескольких нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, является образование вредных бляшек, которые содержат фибриллы амилоидных белков. Варианты лечения, доступные для пациентов с этими нарушениями, ограничены и не очень эффективны.

Храп может быть признаком диабета и ожирения

«MedLinks.ru» 

Знаменитый врач и телеведущий Александр Мясников в эфире федерального канала рассказал, что храп может вызвать диабет и ожирение. Об этом сообщает «Волга медиа».

Минздраву напомнили о необходимости утвердить нормы времени врачебного приема

«MedLinks.ru» 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минздраву России до 20 августа утвердить и довести до регионов нормы времени, которое должно уделяться врачами определенных специальностей для приема одного пациента. Это уже второе поручение Голиковой об утверждении норм времени, первое Минздраву необходимо было исполнить до 1 июня текущего года, пишет ТАСС.

Ученые определили гены, заставляющие людей набирать мышечную массу

«MedLinks.ru» 

Исследователи из Университета МакМастер попытались определить, почему у некоторых тяжелоатлетов мышцы растут намного быстрее, чем у других. Для этого они создали эксперимент, в котором одна нога испытуемых обездвиживалась, а второй выполнялись упражнения.

Собаки и кошки могут заразиться коронавирусом от людей

«MedLinks.ru» 

Группа ученых из Италии и Великобритании провела крупнейшее на данный момент исследование образцов собак и кошек в домохозяйствах самых пострадавших от пандемии районах Италии. Выяснилось, что люди могут передавать инфекцию своим домашним питомцам, и не исключено, что собаки более подвержены коронавирусу.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 06.08.2020

«MedLinks.ru» 

На ЕТР по-прежнему очень теплая, а в южных районах жаркая погода. Не обойдется без дождей и гроз. Но грозовые дожди будут кратковременными и пройдут не повсеместно. Атмосферное давление станет расти, лишь на севере сохранится влияние циклона.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 06.08.2020

«MedLinks.ru» 

В столице солнечная и теплая погода, температура повысится до 25..27 градусов в дневные часы, уменьшится влажность, атмосферное давление будет незначительно повышенным, а содержание кислорода в воздухе начнет снижаться.

México y España, dos economías condicionadas por el turismo

«Medi.travel» 

El sector turístico supedita cerca del 10,5% del Producto Interno Bruto (PIB) a nivel mundial. Con una contribución superior a los 8,8 billones de dólares, el sector se posiciona como uno de los sectores con mayor crecimiento del planeta, siendo superado únicamente por el sector manufacturero. Eso sí, muy por delante de otros sectores de […]

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Россияне более 14 часов не могут вылететь в Москву из Хургады

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net