123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 03.08.2020

Экс-начальник томского Депздрава назначен главным врачом роддома

Vademec.ru 

Уволенный в начале июля с должности руководителя Департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов вышел на работу в Родильный дом №4. В этом медучреждении Холопов работал до 2008 года – анестезиологом-реаниматологом, а затем заведующим профильным отделением.

«Государственная стоматология в нашей стране – большой коррупционный рынок»

MedRussia.org 

Минздрав Башкирии планирует объединить девять государственных стоматологических поликлиник Уфы в три с целью оптимизации. Профессор, гендиректор международного стоматологического концерна «Витадент» Радмир Хасанов отметил, что никакого экономического эффекта слияние не принесёт. «Если над всеми клиниками один директор, который находится далеко от филиалов, он будет стараться в первую очередь для головного учреждения, а на периферии всегда будет […]

Читать дальше...

Стоматологи оказались на первом месте в рейтинге немецких врачей

«EuroMedNews» 

В наше время, общепринятым стандартом для пациентов является онлайн оценка работы своих врачей, даже несмотря на то, что большинству врачей это не нравится. Маркетологи из аналитического агентства Socialwave, проанализировав рейтинги в Jameda, определили какие узкие специалисты лучше всего ведут работу с пациентами. Была изучена оценка десяти наиболее часто посещаемых узких специалистов: терапевты (89 735), стоматологи […]



О рекомендациях как защитить свой дом от постельных клопов

Rospotrebnadzor.ru 

Постельные клопы семейства Cimicidae - кровососущие бескрылые насекомые, которых относят к домовым (гнездовым) паразитам подстерегающего типа. Семейство представлено в мире двумя видами: постельный клоп Cimex lectularius - космополитический вид, распространенный во многих странах с умеренным климатом и Сimex hemipterus - тропический постельный клоп, обитающий в зоне тропических стран.

Читать дальше...

Гиперпигментация — современная проблема дерматокосметологии

«MedLinks.ru» 

В настоящее время интерес дерматологов и косметологов к заболеваниям с нарушением пигментообразования значительно возрос. С одной стороны, это связано с интересом исследователей к изучению меланоцитов как родоначальников самой злокачественной опухоли кожи — меланомы, с другой стороны, внешний облик человека является очевидным показателем здоровья и материального благополучия как для него самого, так и для окружающих, оказывая существенное влияние на качество жизни.

Оценка качества и эффективности иммунопрофилактики

«MedLinks.ru» 

На протяжении более чем 215-летней истории вакцинопрофилактика доказала свою исключительную эффективность в сохранении жизни людей, сокращении заболеваемости и смертности населения. По мнению экспертов ВОЗ вакцинация и чистая питьевая вода — единственные доказанные меры, реально влияющие на общественное здоровье.

Прогностическое значение экспрессии генов молекул врожденного иммунитета (TLR2, TLR4 и HBD1) при невынашивании беременности

«MedLinks.ru» 

Внутриутробная инфекция (ВУИ) является важной и нерешенной проблемой акушерства и перинатологии [1–3]. ВУИ развивается у 27,4–36,6% детей, рожденных живыми, а в структуре смертности новорожденных инфекционная патология занимает ведущее положение, обусловливая от 11% до 45% потерь

Современные тенденции заболеваемости коклюшем, лечение и профилактика

«MedLinks.ru» 

Коклюш — острая антропонозная инфекция, вызываемая бактериями коклюша (Bordetella pertussis), сопровождаемая катаральными явлениями в верхних дыхательных путях и приступообразным спазматическим кашлем.



Диагностика и лечение инфекции Helicobacter pylori – отчет согласительной конференции Маастрихт IV/ Флоренция

«MedLinks.ru» 

В 1996 году в городе Маастрихт Европейская группа по изучению Helicobacter pylori впервые выступила с инициативой собрать ведущих экспертов в данной области, обобщить и обсудить все важные клинические данные и создать рекомендации по диагностике и лечению инфекции H. pylori. После этого Маастрихтская конференция стала проходить регулярно, каждые 4-5 лет.

Клинические рекомендации Российской гастроэнтерологической ассоциации по диагностике и лечению инфекции Helicobacter pylori у взрослых

«MedLinks.ru» 

Цель публикации. Ознакомить практикующих врачей с показаниями к проведению антигеликобактерной терапии, методами и порядком проведения диагностики и эрадикационной терапии инфекции Helicobacter pylori (H. pylori).

СМИ узнали, сколько платят звезды российского шоу-бизнеса за учебу своих детей

7mednews.ru 

Журналисты узнали, сколько звезды отечественного шоубиза готовы платить за учебу своих чад в частных школах и престижных вузах. Как и следовало ожидать, экономить на своих наследниках селебрити не намерены.

В Германии запущен интернет-реестр пациентов, страдающих мигренями

«EuroMedNews» 

После двухлетнего подготовительного этапа в конце июля Немецким обществом по борьбе с мигренью и головной болью (DMKG) был запущен электронный проект реестра пациентов с жалобами на головную боль или мигрень. Целью медицинского проекта является улучшение обеспечения качества терапии. С одной стороны, новый проект предназначен, для поддержки врачей, участвующих в лечении, а с другой стороны, все […]

Как забеременеть в 30 лет.

Alt-medicina.ru 

Многие женщины считают, что 30 лет – это подходящее время для беременности, потому что они устроились в своей карьере, имеют финансовую стабильность и достаточно опытные и мудрые, чтобы справиться с проблемами материнства. Благодаря возросшей финансовой независимости, гарантированной занятости и поздним бракам женщины в настоящее время рассматривают возможность рождения детей позже, чем раньше. Но, из-за биологических ...

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Rospotrebnadzor.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает проведение оперативного мониторинга, в связи с началом активности клещей

Читать дальше...

Ученые опробовали средневековое средство борьбы с бактериями

«MedLinks.ru» 

Группа исследователей из университетов Ноттингема и Уорика оценила эффективность средневекового антибактериального средства, передает BioRxiv. Данное средство содержит лук, чеснок, вино и желчные соли. И оно способно справиться с самыми стойкими патогенами, образующими бактериальные биопленки. Антимикробному рецепту примерно 1000 лет.

Неврологи рассказали о вреде контрацептивов для женщин

«MedLinks.ru» 

Университет Оттавы установил, что прием оральных гормональных контрацептивов меняет поведение и работу мозга женщин. Это влияние в особенности заметно, если прием начинается в критические периоды развития головного мозга, в периоды полового созревания и ранней юности.

На российском рынке стоимость лекарств выросла на 8-24%

«MedLinks.ru» 

За год средневзвешенная стоимость упаковки отечественных лекарственных препаратов выросла на 23,8% — до 115 рублей, цена на импортные препараты поднялась на 7,5% — до 381 рубля за пачку. Об этом свидетельствуют данные DSM Group, с которыми ознакомились «Известия».

Ученые назвали продукт, отвечающий за здоровье сосудов

«MedLinks.ru» 

Гранаты способны разблокировать артерии, сжигая жир и усиливая приток крови, отмечает The Times of India. В гранате содержатся антиоксиданты, полифенолы, очищающие сосуды от жировых отложений. Также полифенолы помогают сосудам расширяться и сокращаться, чтобы поддерживать нормальный кровоток.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Мясо или рыба: диетолог оценила пользу этих продуктов

«MedLinks.ru» 

Организму нужны оба продукта, но при их употреблении следует учитывать некоторые особенности. Выбирая между мясом и рыбой, человек должен учитывать особенности этих продуктов и потребности организма.

Названы семь лучших типов продуктов для защиты от рака легких

«MedLinks.ru» 

1 августа, во Всемирный день борьбы с раком легких, индийскими специалистами были названы несколько типов продуктов, способствующих защите от развития этого заболевания. Эксперты перечислили группу оранжевых и красных продуктов, сою, зеленые овощи и другие.

ВОЗ: последствия пандемии будут ощущаться десятилетиями

«MedLinks.ru» 

Мир десятилетиями будет ощущать последствия пандемии смертоносного коронавируса COVID-19. Такое мнение высказал гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на заседании чрезвычайного комитета ВОЗ 31 июля, передает Reuters.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net