Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 03.08.2020

Боярышник — полезные свойства и противопоказания. Как заваривать и как пить

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Боярышник (полезные свойства и противопоказания) – проверенное временем средство лечения болезней сердца, признанное народной и официальной медициной. Каждый, кто хочет научиться готовить и пить отвар из плодов растения, должен подробно узнать полезные свойства и противопоказания боярышника.

Читать дальше...

Детский ортопед: Когда необходимо обращаться?

Блог сайта «Народная медицина» 

Новорожденный малыш – это милое, но очень хрупкое создание. Особенно это стало заметно после того, как люди начали портить окружающую среду, неправильно питаться, злоупотреблять вредными привычками и многое другое.

Читать дальше...

В Кировской области после сигнала ОНФ устранили свалку медотходов

«MedLinks.ru» 

После прокурорской проверки, проведенной по заявлению Народного фронта, за нарушение санитарно-эпидемиологических требований Подосиновская ЦРБ получила представление об устранении нарушений.



Тараса Ашиткова оставили в СИЗО по делу о торговле младенцами

Vademec.ru 

Мосгорсуд 3 августа рассмотрел апелляционные жалобы фигурантов уголовного дела по ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, повлекшая по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия в составе организованной группы). Защита врачей, сопровождавших суррогатных матерей, и сотрудников компании «Росюрконсалтинг» пыталась обжаловать решение Басманного районного суда о заключении их под стражу. Троих фигурантов дела оставили в СИЗО, жалобы остальных будут рассмотрены 5 августа.

«Смехотерапия» — ваше лекарство от стрессовых ситуаций

«EuroMedNews» 

По мнению многих ученых, смех — это выработанный людьми «социальный рефлекс», поскольку, видя смеющегося или улыбающегося человека, другие люди тоже приходят в хорошее настроение.  Всем известно, что смех вырабатывает в организме эндорфин — «гормон радости», который повышает активность человека, влияет на наше настроение. При смехе от мышц лица идут особые импульсы, которые благотворно влияют на […]

Двухсторонний матрац

Dpthemes.com 

Наверняка все знают или хотя бы раз слышали, что матрац значительно влияет на сон и жизнь в целом. Это зависит от его свойств, которые влияют на удобство и комфорт. Также матрацы должны удерживать человеческое тело в правильном положении, чтобы не было сильных прогибов в одном месте, иначе это чревато сильными искривлениями позвоночника. Конечно, у него […]

«Ты будешь рожать в муках». Материнское бремя, которое много веков несли женщины

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В Книге Бытия ветхозаветный Бог обрекает Еву и ее дочерей на страдания: «Ты будешь рожать в муках». С тех пор лучшие умы человечества искали наиболее эффективные способы родовспоможения, обезболивания и лечения для женщин. Но лишь в XX веке случился настоящий прорыв. Научное издание Nplus1.ru  рассказывает о материнском бремени, которое долгое время вынуждены были нести женщины. Публикуем текст с небольшими сокращениями. 

Читать дальше...

Почему мы лжем врачам

Dpthemes.com 

Мой отец — врач, и мне всегда казалось, что ему открыта какая-то огромная тайна о человеческом теле, недоступная другим, — вспоминает 36-летняя Алена. — В детстве, когда я заболевала, отец начинал меня расспрашивать, что болит. И я очень боялась сказать ему правду: вдруг он обнаружит, что моя болезнь опасна? Любой насморк казался мне симптомом страшного […]



Как определить у себя дыхательную недостаточность?

Dpthemes.com 

Этой весной россияне узнали новое слово «пульсоксиметр». Прибор, показывающий количество кислорода в крови и пульс, продается в среднем за пять тысяч рублей.Пульс каждый из нас может измерить самостоятельно и без всяких приборов.Но и степень насыщения крови кислородом можно определять в домашних условиях — для этого не надо никаких специальных приспособлений.Причем делать это необходимо не реже, […]

Простой способ вычислить психопата

Yellmed.ru 

Он может выглядеть умным, сочувствующим, компетентным, обаятельным... Но за красивым фасадом скрывается человек без совести, безжалостный манипулятор.

Снижение вреда для увеличения продолжительности жизни

«MedLinks.ru» 

В ходе онлайн-заседания межрегионального Совета экспертов, организованного «Эксперт. Центр аналитики» участники обсудили, как достичь национальных целей в области здравоохранения и продолжительности жизни.

Специалисты НМИЦ онкологии в Ростове-на-Дону разработали памятку по раннему выявлению меланомы кожи

«MedLinks.ru» 

В период жаркого сезона специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии в Ростове-на-Дону вновь заостряют внимание на онкологических заболеваниях кожи. Эксперты Ростовского онкоцентра подготовили памятку по раннему выявлению меланомы кожи.

Опухоль печени — аденома

Dpthemes.com 

Такая опухоль печени, как аденома, встречается значительно реже других образований этого органа (например, кисты) и почти исключительно у женщин на третьем-четвертом десятилетии жизни. Возникновение аденомы на 90% связывают с нарушением уровня половых гормонов, что часто вызвано оральным приемом контрацептивов первого поколения. Считается, что длительность приема данных медикаментов до появления опухоли составляет в среднем 5-7 лет. […]

7 популярных медицинских мифов, в которые продолжает верить большинство людей

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Человеческий организм - крайне сложный механизм, в котором может сломаться огромное количество самых разных «деталей». Для «ремонта» почти каждой из них нужен свой отдельный и высококвалифицированный специалист. К сожалению, сложность медицины и организма в целом становится благодатной почвой для создания разнообразных мифов и заблуждений о человеческом теле. Поговорим о наиболее ярких и популярных из них.

Читать дальше...

Россия планирует в сентябре начать выпуск вакцины от COVID-19

«EuroMedNews» 

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что российские фармацевтические площадки готовятся к производству вакцин от коронавируса и уже в сентябре начнут их серийный выпуск. Министр в интервью ТАСС рассказал, что речь идет о вакцине, разработанной Институтом им. Н.Ф. Гамалеи. Институт совместно с тремя производственными площадками во Владимирской, Ярославской и Московской областях («Генериум», «Р-Фарм» и «Биннофарм»), […]

Фолликулит — что это такое, классификация, симптомы и лечение

Dpthemes.com 

Фолликулит – это воспалительное поражение волосяного фолликула. Оно имеет инфекционное происхождение.Бактериальный фолликулит у человека характеризуется формированием папулы. Это бесполостной элемент, который возвышается над поверхностью здоровой кожи, имеет обычно красный цвет. Затем на её месте возникает пустула. Это полостной элемент. Он наполнен гноем, а верхушка выводится на кожу. В центре пустулы находится волос. Затем на её […]

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net