123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 02.08.2020

Как вырабатывается зависимость от чизбургеров

Блог сайта «Будь в форме!» 

Куриные наггетсы начинают печатать на принтерах. Об этом заявил ресторан быстрого питания KFC. Станет ли «быстрая еда» от этого ещё менее полезной?

Фастфуд помогает сэкономить время на походе в магазин и готовке, быстро и относительно дёшево поесть. Но за такое удобство мы платим здоровьем: пищевая ценность обеда в подобных заведениях завышена в несколько раз. Если, например, взять в «Макдоналдсе» МакКомбо — полноценный обед, состоящий из бургера Гриль Гурмэ, картофеля фри и 0,4 л кока-колы, то получим 1396 ккал за один приём пищи. Читать дальше...

Как вылечить суставы настойкой с чесноком

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чеснок обладает широким спектром целебных свойств, его препараты применяются при лечении многих заболеваний. Эффективен он, в том числе, при болезнях опорно-двигательного аппарата.

При артритах, артрозах, радикулите, подагре, ревматизме и остеохондрозе препараты чеснока используются как внутрь, так и наружно. При внутреннем употреблении следует помнить о противопоказаниях: нельзя применять чеснок при острых воспалительных заболеваниях почек; гастрите и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной... Читать дальше...

Советы, как убрать возрастные пигментные пятна

Блог сайта «Будь в форме!» 

Пигментные пятна (хлоазма) — проявляется коричневыми пятнами неправильной формы, различных оттенков и величины. Как правило, располагаются пигментные пятна на лице, иногда на шее, в области волосяного покрова головы. Зуд, шелушение и воспаление кожи при этом отсутствуют.

Читать дальше...



Прогулки инвалида: зоопарк. Август, 2020

Invablog.ru 

Вообще, я ярко выраженный интроверт. И это объясняется не столько инвалидностью, полученной в 17 лет, сколько моим общим мировоззрением и мироощущением. В этом плане очень не повезло моей семье, потому что вытянуть меня куда-либо - большая проблема. Однако, любая прогулка с моими ребятишками и женой помогает мне почувствовать себя частью единого целого, частью того, что я создал сам.

Читать дальше...

Синдром лягушки в кипятке. Что на самом деле истощает наши силы?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Многим известна басня Оливье Клерка о лягушке в кипятке.

История основана на реальном эксперименте, который доказал, что если воду нагревать очень-очень медленно, не более чем на 0,02 градуса в минуту, то лягушка почувствует угрозу для жизни только в последний момент, но сил для прыжка у нее уже не останется. Если же нагревать воду чуть сильнее, она поймет опасность и выпрыгнет.

Синдром лягушки в кипятке

С человеком происходит аналогичная ситуация, пока он не чувствует, что опасность уже близко. Читать дальше...

Искусство запоминания, или Как не быть маразматиком? 8 полезных советов

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Запомним всё!

1. Сосредоточьте все свое внимание на материале, который изучаете.

Внимание — один из основных компонентов успешного запоминания. Для того, чтобы информация перешла из кратковременной памяти в долговременную, необходимо активно помогать этому процессу. Или, по крайней мере, не мешать ему. Например, оградиться от отвлекающих вещей: компьютера, телевизора и так далее.

2. Сделайте процесс обучения системным и избегайте зубрежки.

Изучение материала небольшими... Читать дальше...



Необходимость и значение глубокого очищения организма

Perelomu.net 

О необходимости глубокого очищения люди обычно задумываются лишь после изнурительных головных болей, ощущения постоянной усталости и апатии ко всему. Нередко мы тратим время на бесконечные очереди перед врачебными кабинетами, а от обилия анализов и направлений буквально рябит в глазах. На самом деле путь к сохранению здоровья и положительного восприятия мира гораздо короче. Бороться необходимо с […]

Читать дальше...

Инструменты для медиков

Perelomu.net 

В отличии от обычных бытовых инструментов, хирургические инструменты должны всегда соответствовать качеству, а также должны соответствовать и уверенности врачей в их использовании. Медицинские инструменты CM Instrumente Действительно качественные инструменты для медиков предоставляет немецкая компания CM Instrumente GmbH. Их ассортимент включает в себя около 30000 наименований хирургических инструментов и различного оборудования. Компания CM Instrumente с 1993 […]

Читать дальше...

Пептиды — полезный компонент косметики

Perelomu.net 

Пептиды — сравнительно новый, но популярный элемент косметики. Его открыли около 40 лет назад, но применять в медицине и косметологии начали не сразу. Медики рекомендуют покупать и использовать комплекс пептидов, потому что они обладают рядом полезных свойств — активируют нужные участки ДНК: • регулируют скорость деление стволовых клеток; • настаивают новые клетки на правильное функционирование; […]

Читать дальше...

Что используют для протезирования зубов?

Perelomu.net 

Стоматологическая клиника «Имплант Лаб» предлагает потенциальным клиентам воспользоваться услугой протезированием зубов. Протезы могут быть разных видов, их изготавливают из различных материалов. Протезирование зубов позволяет восстановить жевательную функцию и внешний вид зубов. И самый простой ортопедической конструкцией считается коронка. Когда устанавливают коронки? • Когда зуб сильно разрушен — его невозможно восстановить с помощью пломбы; • У зуба […]

Читать дальше...

Лучший возраст для беременности.

Alt-medicina.ru 

Люди заводят детей на разных этапах своей жизни, а значит, в разном возрасте. Итак, есть ли что-то вроде “идеальный возраст для рождения ребенка”? Дело в том, что наличие детей в любом возрасте имеет свои преимущества и недостатки. Кроме того, такие факторы, как финансовое положение, общество, в котором вы живете, и карьерные перспективы обоих родителей также ...

Сообразительная жена

Блог сайта «Будь в форме!» 

Жительница Великобритании изобрела свой секрет счастливой семейной жизни. Путь к сердцу своего мужа она проложила с помощью вкусного обеда, который она готовит в обнаженном виде, прикрывая пикантные места лишь коротеньким фартуком.

Читать дальше...

Что делать, если «крутит ноги»

Блог сайта «Народная медицина» 

Болезнь «Крутит ноги» еще называется «синдромом усталых ног», или синдромом «Экбома». Действительно, «крутит ноги», тогда, когда они находятся в состоянии относительного покоя, перед сном, во время сна или когда человек лежит или сидит.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Москва

Mash: актера Свиридова из сериалов «Универ» и «СашаТаня» срочно прооперировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net