123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 01.08.2020

Особенности операции при кисте яичника

Skalpil.ru 

По статистике, у каждой второй женщины репродуктивного возраста на яичниках формируются кисты – различного размера капсулы, заполненные водянистым, кровянистым или плотным содержимым. В большинстве случаев они исчезают самостоятельно или под действием лекарственных препаратов на протяжении двух – трех менструальных циклов. Если этого не происходит, доктора рекомендуют прибегнуть к хирургическому лечению.

Клиники-участницы патронажного проекта будут следить за условиями жизни подопечных

Vademec.ru 

Для частных клиник, патронирующих пенсионеров в пилотных регионах, описали порядок передачи в органы соцзащиты информации о том, в каких социальных услугах нуждаются подопечные. Об этом говорится в приказе Минздрава РФ №189н, опубликованном на Официальном портале правовой информации.



Продукты, которые способны убить всех паразитов в организме

Блог сайта «Будь в форме!» 

От паразитарных болезней страдает большая часть населения мира. В борьбе с паразитами вашему организму помогут распространённые природные лекарства.

Паразитарные болезни распространены намного шире, чем кажется большинству людей. Существует много различных видов паразитов. По сути, есть большая вероятность, что у вас и у трети ваших знакомых в организме живут паразиты.
Если допустить, что существует большое количество распространённых паразитов, о которых мы ещё не знаем, то можно сделать вывод... Читать дальше...

Чай и шоколад повышают риск развития рака кишечника?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Благодаря содержащимся в этих продуктах антиоксидантам в толстом кишечнике создается среда, благоприятная для роста злокачественных клеток.

Такое открытие сделали ученые из Центра иммунологии и раковых исследований Еврейского университета в Иерусалиме (Израиль), статья которых опубликована в журнале Nature.
Профессор Йинон Бен-Нериах (Yinon Ben-Neriah) и его коллеги задались вопросом — почему рак тонкого кишечника встречается чрезвычайно редко — на него приходится всего 2% от всех желудочно-кишечных онкологических заболеваний... Читать дальше...

Нервы и диабет: как стресс повышает уровень сахара в крови

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Главная причина невосприимчивости клеток к инсулину – избыток продуктов с повышенным содержанием простых углеводов, сахаров». Мы очень хорошо знакомы с таким мнением. Но точно ли главная? Почему тогда идея покупать меньше булочек с корицей далеко не всегда срабатывает?

Читать дальше...

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В мире по состоянию на 01.08.2020 зарегистрировано 17 528 241 подтверждённых случаев (прирост за сутки 279 452 случая; 1,62%), 678 584 летальных исхода (прирост за сутки 6 160; 0,92%). 

Читать дальше...



Почему появляется седина

Блог сайта «Будь в форме!» 

Появление седых волос свидетельствует не о заболевании, а о возрастных изменениях в организме. И если после наступления сорокалетия, седина считается нормой, то в более раннем возрасте она может сигнализировать о проблемах, которые замедляют выработку меланина – естественного пигмента.
Какими способами можно обратить процесс старения?

Время появления седины зависит от множества факторов: национальной и наследственной предрасположенности, дефиците некоторых веществ, стрессовых ситуаций, тяжелых заболеваний. Читать дальше...

Чем так опасна густая кровь

Блог сайта «Будь в форме!» 

Некоторые знают, что густую кровь надо разжижать. Замедленный кровоток приводит к кислородному голоданию внутренних органов. И к возможному образованию тромбов.

Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала. Несколько простых советов.
Профилактика образования тромбов
1. Пейте больше воды! 90% людей пьют очень мало воды. Речь именно о кипяченой природной воде, а не о жидкостях. Взрослый человек должен выпивать ежедневно 2-2,5 литра воды. В жару еще больше. Приучайте своих детей пить воду. Читать дальше...

Сергей Гармаш со скандалом покидает театр «Современник» после 36 лет работы в нем

7mednews.ru 

Сергей Гармаш работал в «Современнике» с 1984 года, но сегодня актер сообщил коллегам, что уходит из труппы. Причиной непростого решения стало несогласие с новой политикой театра. Свой поступок артист объяснил тем, что не может унижать память Галины Волчек.

Жизнерадостный рассказ о бабушке, которая решила умереть

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Бабушка решила помереть.

Как-то раз у нее закружилась голова и приехавший на «Скорой помощи» врач решил не рисковать и забрал старушку в больницу. Там ей подробно объяснили, что в таком возрасте бодро скакать по театрам с престарелыми приятельницами уже просто неприлично. Смерть не за горами и встретить ее надлежит как полагается — в своей постели, а не на партии в покер у подруги.

Помирать бабушка решила вдумчиво и со вкусом. В первую очередь она накупила целую кучу лекарств и обставила ими свою прикроватную тумбочку. Читать дальше...

Безопасные дни.

Alt-medicina.ru 

Безопасные дни, чтобы избежать или отсрочить беременность, используются уже тысячи лет. Это самый древний известный метод контроля рождаемости, используемый людьми. Точность метода безопасных дней повышается с внедрением современных научных знаний. Эффективность и точность методов безопасных дней почти такие же, как у мужских презервативов, и лучше, чем у женских презервативов при их правильном использовании. Многие исследования ...

Желтая лихорадка – Французская Гвиана, Франция

ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) 

Двадцать третьего июля 2020 г. национальный координатор по ММСП Франции сообщил о подтвержденном автохтонном (местном) случае заболевания 14-летнего мальчика желтой лихорадкой во Французской Гвиане.

Калий — важный микроэлемент

Блог сайта «Будь в форме!» 

Микроэлемент Калий очень важен для полноценного функционирования нашего организма. В содружестве с натрием это вещество играет существенную роль для нормализации сердечной ритмики, а также регулировании водного баланса организма.

Читать дальше...

В следующем учебном году количество бюджетных мест в ординатуре увеличат на 24%

Vademec.ru 

В Минздраве РФ сообщили, что в 2021-2022 учебном году в подведомственных Министерству образовательных и научных организациях будет «увеличен объем подготовки кадров за счет средств федерального бюджета» в целом на 16,92%. При этом в бакалавриате количество бюджетных мест увеличится на 45,21%, по программам специалитета – на 13,64%, в магистратуре – более чем на 10%; в ординатуре – на 23,97%. При количество мест в абсолютном значении в ведомстве не назвали.

Объем подготовки кадров в образовательных и научных организациях Минздрава России в новом учебном году существенно увеличен

МинЗдрав РФ 

Формирование объемов подготовки по программам высшего образования за счет средств федерального бюджета в 2021/2022 по специальностям выполнено в соответствии с прогнозируемыми потребностями рынка труда в...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Москва

Эмин Агаларов назвал факторы, определяющие восстановление «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net