123ru.net
Здоровье
Январь
2019

Методы лечения заболеваний яичников

Среди гинекологических заболеваний болезни яичников занимают основную позицию не одно десятилетие и, к сожалению, процент заболеваемости не уменьшается, не смотря на развитие медицинской науки. Чем же вызван рост патологии данного органа, который зачастую приводит к бесплодию?

 

  Специалисты утверждают, что нарушения функции детородных органов возникают в связи ослабления защитной системы женщины, которое вызвано хроническими стрессами, ростом социальной активности женщин, неблагоприятной экологической средой, рафинированными продуктами питания, переохлаждением, а также образом жизни. Среди заболеваний яичников наиболее распространёнными являются апоплексия яичника, поликистоз яичников, киста яичников, оофорит или воспаление яичника, различные доброкачественные и злокачественные опухоли. Методы лечения заболеваний яичников зависят от степени тяжести и природы нарушений в организме.

 

  Киста яичника является опухолевидным образованием в тканях яичника, которое возникает в результате воспалительного процесса или гормонального нарушения в организме женщины. Диагностируют кисту при обычном гинекологическом осмотре пациентки или при помощи ультразвукового исследования. Для большей информативности при диагностики применяется метод лапароскопии, компьютерная томография, пункция заднего свода влагалища. Также для выявления опухолевого процесса, врач в ряде случаев назначает анализ на опухолевые маркеры. Помимо того проводится тест на беременность, чтобы исключить внематочную беременность.

 

  Как правило протекает данное заболевание бессимптомно и пациентка может не знать о наличии у неё кисты яичника. В этом случае методы лечения неосложнённой кисты консервативные:

  витаминотерапия: витамины группы В, витамины А, С, Е, К;

  гомеопатия;

  иглотерапия, рефлексотерапия;

  массаж;

  назначение оральных контрацептивов;

  диетотерапия;

  лечебно-профилактическая гимнастика;

  альнеотерапия;

  назначение препаратов из лекарственных растений.

 

  Хирургический метод лечения кисты яичника применяется лишь в экстренных случаях: при осложнениях заболевания или неэффективности консервативных методов лечения. Муцинозные, дермоидные и эндометриоидные кисты лечат исключительно оперативными методами с применением современной эндоскопической аппаратуры, которая обеспечивает быстрое восстановление после операции и меньшую кровопотерю.

 

  Поликистоз яичников - это множественные образования кист на одном или обоих яичниках, которое связано с эндокринными нарушениями в организме. Лечение в данном случае или консервативное, или оперативное, в зависимости от тяжести заболевания.

 

  Воспаление яичников - это заболевание, которое вызвано различными инфекциями, паразитами: хламидии, золотистый стафилококк, стрептококк, кишечная палочка, лямблиоз. Возникают воспаления яичников на фоне не сбалансированного питания, повышенного уровня сахара в крови, переохлаждений, стресса, при занесении инфекции половым путём. Лечение воспаления яичников комплексное с применением физиотерапевтических методов и антибактериальной терапии.

 

Апоплексия яичника представляет собой кровоизлияние в ткань яичника, которое нарушает её целостность. В большинстве случаев данная патология возникает во время овуляции и не представляет большой опасности при своевременном обращении к лечащему врачу. В случае затягивания болезни возможно хирургическое вмешательство.

 

  Предлагаем рецепты для лечения некоторых заболеваний яичников:

 

  Настойка от кисты и полипов. Для приготовления настойки возьмите 1 столовую ложку горькой полыни, 1 чайную ложку берёзовых почек, 1 измельчённый лист пятилетнего алоэ древовидного, 1 измельчённый маленький стручок красного горького перца. Ингредиенты смешать, сложить в бутыль из тёмного стекла и залить 0,5 литра водки. Настаивать две недели, периодически встряхивая. Настойку процедить.

  Способ применения: принимать настойку по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой. Настойку перед приёмом необходимо развести водой: 1 столовую ложку настойки на 3 столовые ложки воды. Для полного излечения от кисты рекомендуется выпить две бутылки настойки.

 

  Настойка из золотого уса от кисты яичника. Измельчите в блендере или прокрутите через мясорубку 30-35 суставчиков золотого уса. Залейте их 0,5л водки и настаивайте в течение двух недель в бутылке из тёмного стекла в тёмном прохладном месте. Процедите.

Применение. Принимайте утром на голодный желудок за 30-40 минут до еды. Начинайте приём лекарственного средства с 10 капель на 30мл воды. Вечером за 40 минут до последнего приёма пищи принять тоже количество настойки. Увеличивайте ежедневно дозу приёма на 1 каплю, постепенно доведя её до 35 капель. Далее дозу уменьшайте в обратном порядке до начальной дозы. Сделайте недельный перерыв. После повторите курс лечения 5 раз, делая перерывы на 7 дней.

 

  Травяной сбор при фибромиомах, кистах. Взять перегородки грецкого ореха - 3 столовые ложки, цветы бузины чёрной - 1столовую ложку, траву вербены - 2 столовые ложки, траву череды - 4 столовые ложки, листья персика - 6 столовых ложек, корень солодки - 4 столовые ложки. Травы измельчить и смешать. Для приготовления настоя взять 1 столовую ложку сбора и залить её 1 стаканом крутого кипятка. Поварить на водяной бане 15-20 минут на слабом огне при закрытой крышке, настаивать в 1 час, процедить, сырьё отжать и долить кипячёной воды до прежнего объёма.

  Применение: пить 3 раза в день по 1/3 стакана после приёма пищи. Курс лечения 10 дней, 5 дней перерыв. Принимать настой до полного излечения.

 

  Своевременные профилактические обследования у гинеколога помогут снизить риск возникновения женских заболеваний. Берегите себя и будьте здоровы.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net