123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2018

Алоэ поможет восстановить красоту волос

Алоэ является растением, которое можно использовать при оздоровлении всего организма. При помощи алоэ можно остановить увядание кожи лица, сделать ее красивой и упругой, алоэ поможет восстановить красоту волос и даже может помочь при насморке.

  Для питания и увлажнения всех типов волос подойдут маски, в состав которых входит алоэ. При регулярном использовании средств приготовленных на основе алоэ возможно укрепить волосы, а также вернуть здоровый блеск и эластичность. И что самое главное, много тратить денег не нужно, и можно обойтись без похода в косметологический кабинет, ведь алоэ растет почти у всех на подоконнике, а если нет, так стоило бы завести это неприхотливое комнатное растение.

    Как приготовить сок из алоэ

  Большая концентрация полезных органических веществ содержится в соке алоэ. Сегодня аптеки предлагают уже готовый сок, его можно купить, а можно приготовить в домашних условиях.

  Для приготовления необходимо срезать нижние толстые листики, хорошенько их промыть, просушить бумажным полотенцем и сложить в плотный, желательно черный полиэтиленовый пакет и убрать в холодильник на 1,5 недели.

  По истечению этого времени, удалить потемневшие листья. А из мякоти выжать сок и процедить. Полученный сок нужно втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю, не смывать. Этот сок можно хранить в холодильнике длительное время. Он поможет наладить кровообращение в коже головы, волосы начнут быстрее расти, прекратиться выпадение и возвратиться их красота.

 

    Маски для волос из алоэ приготовленные в домашних условиях

    Поможет улучшить рост волос

  - Сок алоэ – 1 ст.л.

  - Касторка – 1 ч.л.

  - Желток – 1 шт

  - Отвар из крапивы – 4 ст.л.

  - Сок из 2-х зубцов чеснока

  Смешать все компоненты, равномерно нанести на волосы. Для улучшения эффекта, надеть сверху утепляющий колпак или укутать полотенцем. Оставить на 0,5 часа, затем смыть теплой водой с шампунем, ополоснуть водой с добавлением 2 ст.л. сока лимона. Кроме стимуляции роста волос, маска поможет устранить проблему секущихся кончиков.

 

    Поможет укрепить волосы

  - Сок алоэ – 1,5 ст.л.

  - Сок из 1-й луковички

  - Репейное масло – 1,5 ст.л.

  - Мед – 1.5 ст.л.

  - Отвар корня лопуха – 2, 5 ст.л.

  Все ингредиенты смешать, равномерно нанести на вымытые, влажные волосы, сверху надеть утепляющий колпак, оставить на 1 час. Волосы ополоснуть теплой водой с добавлением лимонного сока или уксуса.

 

    Поможет восстановить и укрепить волосы

  - Сок алоэ – 3 ст.л.

  - Мед – 2 ст.л.

  - Репейное масло – 2 ст.л.

  Все тщательно перемешать, равномерно нанести на сухие волосы, сверху надеть утепляющий колпак и оставить на ночь, смывать нужно теплой водой с шампунем.

 

    Поможет восстановить блеск и красоту волос

  - Желток – 2 шт

  - Сок алоэ – 2 ст.л.

  Смешать, равномерно нанести на вымытые, влажные волосы, надеть утепляющий колпак, ополоснуть через 0,5 часа теплой водой.

 

    Поможет избавиться от перхоти

  - Сок алоэ – 2,5 ст.л.

  - Мед – 2,5 ст.л.

  - Лимонный сок – 2 ст.л.

  - Касторка – 1,5 ст.л.

  Все смешать, немного подогреть на водяной бане, втирать в кожу головы, через 40 мин волосы помыть шампунем и ополоснуть заранее приготовленным отваром из трав.

  Для приготовления отвара взять поровну сухой ромашки аптечной, шалфея и крапивы (по 1ст.л.), залить кипятком (1,5-2 л), настаивать 10-15 мин на водяной бане, процедить, добавить 1,5 л теплой воды.

 

    Маска питательная:

  - Сок алоэ – 2 ч.л.

  - Желток – 1 шт

  - Репейное масло – 2 ч.л.

  - Лимонный сок – 2 ч.л.

  - Касторка – 2 ч.л.

  - Луковый сок – 2 ч.л.

  - 150 г черного хлеба

  Приготовить отвар из трав, какие есть под рукой (крапива, ромашка, шалфей, лопух). Размочить хлеб в отваре, процедить, смешать со всеми остальными компонентами, равномерно распределить по всем волосам, втирая в корни, сверху надеть утепляющий колпак. Оставить на 1 час, затем помыть волосы шампунем.

 

    Маски в помощь жирным волосам

  Для волос жирного типа возможно использование всех рецептов масок, но для достижения лучшего эффекта, в маску добавлять 1 ст.л. спирта или коньяка и ополаскивать отваром из дубовой коры.

  Несомненно, все перечисленные рецепты масок из алоэ при регулярном использовании помогут восстановить красоту волос. Но необходимо помнить, что на состояние влияет и то чем мы питаемся.

  Чтобы волосы всегда были в хорошем состоянии нужно обогатить свой рацион фруктами и овощами, особенно теми, в которых содержатся витамины А и Е.

  Также не стоит забывать, что на состояние волос влияет и количество выпитой за день чистой воды (8-10 стаканов в день).

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net