123ru.net
Здоровье
Январь
2018

8 причин, из-за которых кондиционер может нести опасность

Почему же постоянная работа в помещении с кондиционером может быть опасна для здоровья?

Как работает кондиционер

Кондиционер — прекрасное чудо техники, которое помогает спастись от жары летом и согреться в зимние холода. К сожалению, это прекрасное изобретение имеет целый ряд побочных эффектов для здоровья человека, о которых ты мог не знать.

Обезвоживание

Это известный факт — скорость дегидратации гораздо выше, если человек находится в комнате с кондиционером. Сам по себе кондиционер понижает влажность помещения, что незаметно на первый взгляд.
Организм начинает терять воду, ведь температура довольно низкая и пить воду совсем не хочется. Если ты работаешь в помещении с кондиционером — внимательно следи за количеством потребляемой жидкости.

Головные боли

Еще один неприятный эффект от кондиционированного воздуха. Одна из причин головной боли и мигрени — обезвоживание организма.

Проблемы с дыхательной системой

Офисные сотрудники очень часто жалуются на постоянные респираторные симптомы: заложенность носа, пересыхание горла и носа и даже ринит. Исследования показывают, что 28% людей, которые работают в помещении с кондиционером, страдают ринитом. Зато среди людей, которые работают в вентилируемом помещении эта цифра составляет всего 5%.

Сонливость

Главная функция кондиционера дома или на работе — охладить тебе и взбодрить. Вот только эффект может быть обратным. Доказано, что люди, работающие в кондиционированных помещениях, чаще жалуются на сонливость.

Зуд и сухость кожи.

Вреден ли кондиционер для кожи? Еще как! Чрезмерное кондиционирование воздуха в сочетании с воздействием солнечных лучей могут провоцировать зуд и пересушивать кожу. Нужно тщательно заботиться о постоянном увлажнении кожи, особенно в летнее время.

Астма и аллергия

Кондиционер вряд ли может стать причиной возникновения этих болезней, но вот усугубить ситуацию вполне может. С одной стороны, кондиционер может защищать людей, которые чувствительны к пыльце или пыли, но некоторые люди жалуются на то, что симптомы ухудшаются.

Сухость глаз

Опять же из-за пересушенного воздуха может возникать сухость и раздражение глаз, а также краснота и ухудшение зрения.

Простуды и инфекции

Поскольку кондиционированный воздух пересушивает носовые проходы, то это может привести к раздражению слизистых оболочек. Таким образом твой организм становится уязвимым и подхватить вирусы и инфекции гораздо проще.


Кондиционированный воздух действительно может быть опасным для нашего организма, но вряд ли получится совсем избавиться от внутренних кондиционеров. Это ведь очень удобное приспособление и с одной стороны даже очень полезное. Чтобы обезопасить себя от пагубного влияния этого чуда техники, нужно соблюдать пару простых правил. Постарайся не сидеть под прямыми воздушными потоками, это поможет избежать респираторных заболеваний. Также старайся носить вещи из натуральных тканей, хорошо впитывающих влагу. Это сохранит мышцы спины и шеи от воспаления.

http://budtezdorovy.net/2018/01/8-prichin-iz-za-kotoryh-kond...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net