123ru.net
Здоровье
Январь
2018

7 простых и очень эффективных способов выровнять осанку

Думаете, большие накачанные плечи формируют красивую спортивную фигуру? А вот и нет. Визуально правильный силуэт появляется только благодаря здоровой осанке, которой, к сожалению, нет у большинства из нас. Почти все нарушения осанки формируются благодаря сидячему образу жизни. Со временем позвоночник сильно искривляется и восстановить былую стройность становится сложно, но, по счастью, вполне возможно. Попробуйте вот эти 7 проверенных способов — выполняйте простые упражнения ежедневно и первые результаты появятся уже через пару недель.

3043090

Обратное приветствие

Похожее изображение

Приготовьтесь, с первого раза у вас вряд ли получится. Заведите руки за спину и постарайтесь соединить ладони вместе. Линию рук сохраняйте прямой, это важно. Продержитесь в таком положении не менее 10 секунд.

Замок за спиной

Картинки по запросу руки за спиной в замок

А вот это упражнение вы наверняка делали еще в детстве. Левую руку заведите за спину сверху, а правую, согнутую в локте, снизу. Зацепите пальцы в плотный замок, через 5 секунд поменяйте руки.

Скручивания на стуле

Картинки по запросу Скручивания на стуле

Сядьте на стул прямо так, чтобы не касаться спинки. Руки за головой. Поворачивайте торс так, чтобы плечи оказались прямо перпендикулярны спинке стула. Небольшая пауза и разворот в обратную сторону. Сделайте примерно 10-12 повторений.

Стойка у стены

Картинки по запросу Стойка у стены

Самое простое и одно из самых действенных упражнений для спины. Особенно эффективно выполнять его с утра и по вечерам. Встаньте вплотную к стене так, чтобы прижаться к ней лопатками, ягодицами и икрами. Не задерживайте дыхание. Начинайте от 30 секунд и старайтесь довести время до минуты-двух.

Динамическая планка

В йоге эта поза называется «кумбакасана виньяса», а фитнес-тренеры зовут ее проще — динамическая планка. Это упражнение направлено на растяжку позвоночника. Становитесь в планку, а затем (медленно и без рывков) поднимайте таз вверх. Пресс напряжен постоянно, нижняя часть спины прямая. Растяжка не позволяет? Ничего страшного, согните немного колени и все получится.

Упражнения на пресс

Правильную осанку обеспечивают не только мышцы спины, но и пресс. Любые упражнения на мышцы живота будут полезны, старайтесь выполнять их каждый день. Старайтесь избегать стандартных скручиваний — попробуйте гораздо более эффективную планку.

Змеиный подъем

Картинки по запросу подъем тела упражнение пресс руки вдоль тела

Ложитесь на спину, руки вытянуты вдоль тела. Теперь очень медленно и плавно поднимайте голову, потом шею, затем плечи. Тянись так, чтобы в конечном итоге опираться о локти. Задержитесь на 5 секунд, вернитесь в исходное положение. Повторите 7-10 раз.

Источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Сборная Подмосковья заняла призовые места на чемпионате по боевому единоборству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net