Главные новости Хасавюрта
Хасавюрт
Январь
2023

Без «золота», но с медалями

0

В Красноярске прошёл самый престижный для борцов вольного стиля международный турнир среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина».
В состязаниях приняли участие 330 спортсменов из 12 стран. Среди гостей и участников борцы из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Молдовы, Сербии, Греции, Марокко и Турции. Турнир проводится с 1990 года и много лет носил статус «неофициального чемпионата мира».
Нашу республику представляли шестеро борцов. По итогам турнира Иналбек Шериев (70 кг) и Тимур Бижоев (74 кг) завоевали серебряные награды. Шериев на пути в финал одолел двух чемпионов Европы разных лет: Курбана Шираева из Хасавюрта (8:1) и красноярца Исраила Касумова (8:7). На финальный поединок против призёра чемпионата мира-2021 Евгения Жербаева у Иналбека просто не хватило сил – бурят одержал чистую победу. Шансов на победу в финале против олимпийского чемпиона осетина Заурбека Сидакова у Тимура Бижоева было немного. Триумфатор Токио, даже поведя с преимуществом в три балла, не стал уходить в защиту и в конце забрал ещё один балл – 4:0.
Бронзовыми призёрами турнира имени И. Ярыгина стали Азрет Улимбашев (79 кг) и Азамат Закуев (92 кг).
Тренируют спортсменов Арсен Закуев, Анзор Уришев, Аслан Эльмесов.

Рубрика:

Автор: 
Альберт ДЫШЕКОВ





Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Сергей Меликов направил приветственный адрес участникам выставки священных реликвий


Спорт в Дагестане
Дагестан

Дагестанские пловцы в заключительный день на Чемпионате и Первенстве СКФО и ЮФО по плаванию завоевали 6 медалей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

МЭС Юга установят 3 тысячи птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Дагестана





Путин в Дагестане
Дагестан

Идея о денонсации UNCLOS/КМП в части Арктики


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Дагестане
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Хасавюрте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Хасавюрт

В Дагестане началась реконструкция участков федеральной трассы «Кавказ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net