Главные новости Хасавюрта
Хасавюрт
Март
2019

Новости Хасавюрта за 25.03.2019

28 госпитализированных с признаками острой кишечной инфекции выписано домой

Nia-kavkaz.ru 

28 человек, в том числе 20 детей госпитализированных с острой кишечной инфекцией в Хасавюрте выписаны домой в удовлетворительном состоянии. На данный момент в инфекционном стационаре центральной городской больницы остаются 93 человека, из них 80 детей. Состояние большинства заболевших легкой степени тяжести.

25.03.2019 20:31 : Около 50-ти человек, госпитализированных с отравлением в дагестанском Хасавюрте, выписаны из больницы

«Эхо Москвы» 

По словам Министерства здравоохранения республики, которые приводит ТАСС, в больнице остаются почти 80 человек, большинство из которых – дети. Ранее Минздрав Дагестана призвал жителей Хасавюрта до завершения расследования причин вспышки инфекции соблюдать меры предосторожности, пить только кипяченую или бутилированную воду и чаще мыть руки. По некоторым данным, причиной загрязнения воды могли стать незаконные скотомогильники, размытые рекой Акташ. Из нее питьевая вода поступает в город и прилегающие районы. Читать дальше...



28 отравленных в Хасавюрте выписали из больницы

Mirmol.ru 

28 человек, в числе которых 20 детей, выписаны из больницы в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщила в ТАСС, пресс-служба Минздрава РД. В больнице все еще остаются 93 человека, восемьдесят из которых – дети. Их состояние оценивается как легкой степени тяжести. Расследование по произошедшему инциденту продолжается.

В Дагестане опровергли связь массового отравления с размытием скотомогильников

«Независимая газета» 

Власти Дагестана опровергли связь массового отравления с размытием скотомогильников. На прошлой неделе более 100 жителей Хасавюрта попали в больницы с острой кишечной инфекцией. Как выяснилось, пациенты отравились водой. Некоторые эксперты предположили, что в реку попали опасные вещества



Власти Дагестана отрицают, что причиной массового отравления могли стать скотомогильники

Kavkazr.com 

Районные власти заявили, что массовое отравление в Хасавюрте не связано с размыванием скотомогильников, МВД по республике продолжает рассматривать все версии. Администрация Казбековского района Дагестана отрицает версию о том, что массовое отравление в Хасавюрте могло быть связано с употреблением пострадавшими питьевой воды из реки Акташ, загрязненной в результате размывания скотомогильников в окрестностях селения Ленинаул. О том, что причиной массового отравления в Хасавюрте, где в больнице оказались десятки человек... Читать дальше...

В Дагестане опровергнута связь массового отравления со скотомогильником

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Накануне в ряде СМИ появились публикации, что причиной заболеваемости жителей Хасавюрта острой кишечной инфекцией является размыв скотомогильников, которые действуют на территории Казбековского района. В связи с этими публикациями пресс-служба администрации МР «Казбековский район» заявляет,...

В Хасавюрте из больницы выписали 28 пострадавших от отравления

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Из больницы в дагестанском Хасавюрте выписаны 28 человек, в том числе 20 детей, которые были госпитализированы с отравлением на прошлой неделе. Всего в больницу попали 104 человека.

В Дагестане опровергли связь массового отравления со скотомогильником

«Кавказ Online» 

Начальник ГБУ РД «Казбековское районное ветеринарное управление» Абдулмеджид Магомедов заявил, что массовое отравление людей в Хасавюрте не может быть связано с загрязнением воды из-за размытых скотомогильников, сообщает пресс-служба администрации Казбековского...

В Хасавюрте увеличилось количество заразившихся, возбуждено уголовное дело ~ РИА Дербент

1see-Derbent.ru (Дербент) 

В Хасавюрте к настоящему в инфекционном стационаре городской больницы находятся уже 104 человека, из них около около 90 детей. Все они попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции, состояние госпитализированных оценивается, по данным Минздрава Дагестана, как легкой степени тяжести. Тем временем Прокуратура Дагестана организовала проверку по факту массового отравления в Хасавюрте. Руководством прокуратуры также […]

Подача воды в Хасавюрте отключена после массового отравления

«Кавказский узел» 

Власти Дагестана прекратили подачу воды в Хасавюрте до ее очистки и дезинфекции после массового отравления местных жителей. В районной администрации отвергли версию отравления питьевой воды размытыми скотомогильниками.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Более 90 человек остаются в больницах после отравления водой в Хасавюрте

Интерфакс - Россия 

25 марта. Interfax-Russia.ru - Около 30 человек, ранее отравившихся водой в дагестанском Хасавюрте, после лечения в больнице выписаны домой, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минздрава региона Залина Муртазалиева.

В Дагестане опровергли связь массового отравления со скотомогильником

09.Rodina.News (Черкесск) 

Начальник ГБУ РД Казбековское районное ветеринарное управление Абдулмеджид Магомедов заявил, что массовое отравление людей в Хасавюрте не может быть связано с загрязнением воды из-за размытых скотомогильников, сообщает пресс-служба администрации Казбековского...

ДТП с летальным исходом произошло в Хасавюртовском районе

МВД России 

24 марта 2019 года в 18:40 на 7 км. автодороги «Хасавюрт-Бамматюрт» в Хасавюртовском районе, 26-летний житель с.Новосаситли Хасавюртовского района, управляя автомашиной «ВАЗ-211440», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «ГАЗ-5312», под управлением 50-летнего жителя г.Хасавюрт.

Уголовное дело было возбуждено МВД по республике Дагестан в связи с отравлением более 100 жителей Хасавьюрта из-за употребления низкокачественной воды.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

"В инфекционном стационаре Хасавюртовской ЦГБ находятся 104 человека, в том числе около 90 детей, попавших в больницу с признаками острой кишечной инфекции (ОКИ). Состояние всех госпитализированных врачи оценивают преимущественно как легкой степени тяжести", - ранее сообщала пресс-служба Минздрава Дагестана сообщили.

Читать дальше...

Число отравившихся в Дагестане детей достигло 90

Newsland 

В дагестанском Хасавюрте с острой кишечной инфекцей госпитализированы 104 человека, в том числе около 90 детей. Ранее сообщалось о 90 пострадавших, в том числе 72 детей. В Минздраве Дагестана сообщили, что причины массового отравления пока не установлены. Жителей призывают использовать только кипяченную или бутилированную воду.

Спорт в Дагестане
Дагестан

Педагог из Махачкалы стал лауреатом конкурса Российского футбольного союза


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

На берегу Каспия в Дагестане нашли пять мешков осетра





Путин в Дагестане
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Дагестане
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Хасавюрте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Хасавюрт

Долгий путь к счастью актрисы Виктории Исаковой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net