Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2021

Ольга Тё — вице-чемпионка Европы

С 3 по 11 апреля в Москве проходил чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Несмотря на пандемию, в столицу нашей Родины съехались более 300 спортсменов из 37 стран. Соревнования прошли в великолепном дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Зрителей не было, но чемпионат в полном объёме освещало телевидение.

В весовой категории до 59 килограммов среди женщин на помост вышла мастер спорта международного класса, воспитанница секции тяжёлой атлетики 3-го структурного подразделения Луховицкого агропромышленного техникума Ольга Тё. Её основными соперницами были многократная чемпионка Европы, опытнейшая болгарская спортсменка Боянка Костова, выступающая ныне за Азербайджан; чемпионка Франции Дора Чаконте и чемпионка России Александра Козлова.

В первом упражнении — рывке штанги двумя руками — золотую медаль завоевала Ольга Тё, зафиксировав штангу весом 95 кг. С таким же результатом Костова и Чаконте заняли второе и третье места. Козлова вырвала 91 кг и стала четвёртой.

Во втором упражнении — толчке — основные претенденты на победу начали с веса 110 кг. Тактически верно было бы заказать для начала Ольге 111 кг, но произошла техническая ошибка: судьи на перезаявках не поняли главного тренера сборной России, и, как результат, Ольга потеряла первый подход. Пришлось во втором подходить к начальному весу 110 кг. Спортсменка чётко зафиксировала штангу и стала ждать, чем ответят соперницы.

Александра Козлова во втором подходе толкнула 11 кг и завершила выступление с результатом 202 кг в сумме двоеборья. Француженка во втором подходе не смогла покорить 115 кг, а азербайджанка заказала 116.

У Ольги осталась всего одна попытк, и чтобы обеспечить себе медаль, пришлось идти на 115 кг. Она отлично справилась с этим весом, вышла на первое место и стала ждать, чем ответят соперницы. Дора Чаконте в третьем подходе зафиксировала 115 кг, набрала в сумме так же, как и Ольга, 210 кг, но вышла на второе место, так как показала этот результат после российской спортсменки.

Боянка Костова во втором подходе попыталась покорить 116 кг, но попытка вышла неудачной. Третий подход — и вес взят. В итоге азербайджанская штангистка набрала в сумме двоеборья 211 кг и стала чемпионкой Европы. Ольга Тё — на втором месте. Дора Чаконте — на третьем.

Поздравляем нашу спортсменку со званием вице-чемпионки Европы и желаем новых побед. Впереди чемпионат России в Ханты-Мансийске в июне и чемпионат мира в Тбилиси в ноябре этого года.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Мини-футбол. Чемпионат России. 21-й тур. «Тюмень» сыграет с «Газпром-Югрой», «Новая генерация» против «Синары», другие матчи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

На территорию Югры вернулись первые лебеди-кликуны





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Ханты-Мансийск

Документ подписан: пенсионерам в возрасте от 66 лет приготовили денежный сюрприз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net