Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2021

Новые скверы и зоны отдыха обустроят в Ханты-Мансийске в течение двух лет

0
АиФ 
Новые скверы и зоны отдыха обустроят в Ханты-Мансийске в течение двух лет

Пустырь напротив ОКБ станет сквером, где смогут гулять пациенты больницы и горожане.

В Ханты-Мансийске в течение двух лет планируется обустройство нескольких парков, скверов и зон отдыха в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в городской администрации.

Так, на улице Тихая в районе ОМК будет создано благоустроенное пространство для отдыха и занятий спортом. Здесь оборудуют игровые и спортивные площадки для людей разных возрастов. Недалеко будут находиться авто - и велопарковки.

Пустырь напротив ОКБ, расположенный на пересечении улиц Комсомольская, Калинина, Ленина, - тоже станет сквером, где смогут гулять пациенты больницы и горожане. Он будет дополнен автопарковкой, коммерческими помещениями, крытыми зонами отдыха, детской площадкой с инклюзивным оборудованием и фонтаном. В этом сквере можно будет гулять в любое время года. Зимой зальют участок под каток и организуют прокат коньков. По итогам общественных обсуждений именно эта общественная территория набрала наибольшее количество голосов, как требующая благоустройства в приоритетном порядке.

Реконструкция ждет и Археопарк. На его территории построят новый «Туристско-информационный центр», проведут озеленение территории сделают дополнительные пешеходные дорожки.

Возле гостиницы «Олимпийская» благоустроят «Лес Победы». Планируется создание уютного сквера с разными зонами для комфортного и активного отдыха.

Появится и новое место для летнего отдыха. Набережная возле авторечвокзала уже была отремонтирована в рамках нацпроекта в 2020 году. На ней частично заменили плитку, отремонтировали несколько участков металлических ограждений и устранили надписи, оставленные вандалами. Cкоро у Набережной появится благоустроенная зона отдыха. На прилегающем к ней участке создадут веревочный парк и универсальный бассейн.

При обустройстве всех объектов будут учтены параметры доступной среды. Новые зоны отдыха станут удобными для прогулок маломобильных групп населения и родителей с колясками.

Добавим, отдать свои голоса за приоритетные территории для благоустройства в 2022 году можно с 26 апреля по 30 мая по ссылке 86.gorodsreda.ru.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: 2-й этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Ханты-Мансийск

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net