Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2021

Рейтинг расточительности. Около 177 млн рублей из бюджета Югры ушло к «единственным поставщикам» за неделю

0

Госзакупки Югры называют одними из самых прозрачных в России — так в национальном рейтинге по данному критерию ХМАО уже три года подряд располагается на втором месте после столицы. При этом зачастую заключенные контракты вызывают вполне обоснованные вопросы: порой лишь о целесообразности определенных трат и добросовестности подрядчиков, а порой и о том, не содержат ли действия [&hellip

Госзакупки Югры называют одними из самых прозрачных в России — так в национальном рейтинге по данному критерию ХМАО уже три года подряд располагается на втором месте после столицы.

При этом зачастую заключенные контракты вызывают вполне обоснованные вопросы: порой лишь о целесообразности определенных трат и добросовестности подрядчиков, а порой и о том, не содержат ли действия заказчика прямое нарушения закона или коррупционную составляющую.

Для того, чтобы держать руку на пульсе и следить за процессом расходования бюджетных средств практически в прямом эфире, публикуем рейтинг самых дорогих госзакупок с 17 по 24 марта.

  1. Самой затратной госзакупкой в Югре за прошедшую неделю стало приобретение квартир администрацией Нижневартовска. Победителем было выбрано ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» (единственный поставщик), предложившее за услугу 63 млн рублей – максимальную цену.
  2. На втором месте лизинг дорожно-строительной техники в Лангепасе. Исполнителем было выбрано АО «Сбербанк — Лизинг» (единственный поставщик), предложившее 36 млн рублей, что является максимальной ценой контракта.
  3. На третьей строчке поставка реактивов для клинико-диагностической лаборатории. Победителем было выбрано ООО «Биомедсервис» (ед. поставщик). Оно предложило 24 млн рублей – максимальную цену контракта.
  4. На четвертом месте капремонт административного корпуса в Ханты-Мансийске (ул. Мира, д. 5). Победителем выбрали Кощуга А. В. (ед. поставщик), предложившего 17 млн рублей – максимальную цену.
  5. На пятой строчке лекарство Голимумаб. Победителем было выбрано ООО «Игия — Фарм» (также ед. поставщик), предложившее 14 млн рублей (макс. цену).
  6. На шестом месте поставка мебели для офисов и предприятий торговли в Сургуте. Победителем выбрали Кузнецова В.Г., предложившего 12 млн рублей  — на 2 млн рублей меньше максимальной цены и равно предложению конкурента.
  7. Следом идет поставка автобуса для базы охраны лесов. Победителем было выбрано ООО «Юкос» (ед. поставщик), предлагавшее 12 млн рублей, что является максимальной ценой.
  8. На восьмом месте строительство сетей наружного освещения по улице Центральная в Когалыме. Победителем выбрали ООО «Запсибпроектстрой», предложившее 11 млн рублей – на 100 тыс меньше конкурента и почти на 4 млн меньше максимальной цены.
  9. На девятой строчке вновь приобретение квартир администрацией Нижневартовска. Победителем выбрали также «Нижневартовскстройдеталь», выступавшее единственным поставщиком и предложившее 11 млн рублей – максимальную цену.
  10. Завершает рейтинг поставка асфальтобетонной смеси в Нижневартовске. Исполнителем было выбрано ООО «Нижневартовскдорсервис», предложившее 9 млн рублей – на 100 тыс меньше конкурента и почти на 6 млн меньше максимальной цены.

Таким образом, около 177 млн рублей из проанализированных закупок были отданы единственному участнику конкурса, что косвенно может указывать на коррупционную составляющую контракта.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Новгородский футболист забил лучший гол месяца, но праздновать, как всегда, не стал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Ханты-Мансийск

Пловцы Поморья успешно выступили на Арктических играх

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net