Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2021

OneTwoTrip for Business рассказал, как планируют командировки ...

0

Компания: OneTwoTrip

Аналитики онлайн-сервиса для организации командировок OneTwoTrip for Business рассказали, куда его клиенты чаще всего бронировали деловые поездки в марте и как изменился горизонт планирования. Для этого сравнивались данные покупок, совершённых в период с 1 по 22 марта 2019 и 2021 годов. Оказалось, что этой весной компании продолжают приобретать авиа- и ж/д билеты накануне отъезда, а вот на будущее по-прежнему бронируют реже, чем обычно.

Авиабилеты

Средняя стоимость перелёта по России туда-обратно, забронированного через OneTwoTrip for Business в марте, составила 12 300 рублей - это почти на 9% ниже, чем в 2019 году (13 500 рублей).

Большинство авиабилетов этой весной куплены по внутренним направлениям: их доля составляет 98% от общего числа. В 2019-м по стране организовывали 87% командировок.

Чаще всего (в 81% случаев) деловые поездки в марте 2021 года планировали максимум за 7 дней до вылета. Два года назад подобный горизонт планирования был у 65% клиентов. За 8-30 дней бронируют 17% перелётов, что почти в два раза меньше, чем в 2019-м (30%). А более чем на 2 месяца вперёд заглядывают в 3% случаев - в 2019 году эта доля составляла 4%.

Наиболее востребованное направление для деловых поездок - Москва. В столицу было забронировано 28% авиабилетов, что чуть больше, чем весной 2019 года. На втором месте Санкт-Петербург, который тоже стал несколько популярнее (11% против 9% в марте 2019-го). Третью строку занимает Казань с долей в 3%. Два года назад гораздо больше командировок совершали в Самару (4%), которая в 2021-м не вошла в топ-10.

Кроме того, в список вошли Новосибирск, Екатеринбург, Симферополь (спрос на направление вырос), Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар (чуть менее востребован) и Уфа (прежде города в топе не было). В 2019 году популярны были Ханты-Мансийск и Тюмень.

Ж/д билеты

Стоимость деловых поездок на поезде за два года несколько снизилась: средняя стоимость ж/д билета в марте 2021 года составила 2800 рублей, что на 3% дешевле, чем в 2019-м (2900 рублей).

Билеты на поезд традиционно покупают накануне поездки. Чаще всего (в 39% случаев) командировки в этом марте бронировали за 2-3 дня до отправления: это лишь немного выше, чем в 2019-м (38%). А вот за сутки до отъезда билеты покупали в 1,6 раз чаще, чем в 2019 году: 29% против 18%. 19% бронирований совершены за 4-7 дней до поездки (как и в 2019-м), а 10% - за 8-14 дней (два года назад - 13%).

На более долгое время планируют командировки гораздо реже: всего 3% билетов куплены за 15-44 дней, что почти в 4 раза меньше, чем в 2019 году (11%). А за 60 дней и более забронировано совсем незначительное количество поездок (в 2019-м - 1%).

Чаще всего деловые поездки в марте совершали в Москву, туда куплено 25% ж/д билетов. За два года популярность столицы снизилась на 17%. На второй строке Санкт-Петербург (14% билетов, доля не изменилась), на третьей - Екатеринбург (3%, также без перемен). Кроме того, в топ-5 вошли Тюмень и Нижний Новгород. В марте 2019 года в списке были Иркутск и Ярославль.

О сервисе OneTwoTrip for Business

Онлайн-сервис организации командировок OneTwoTrip for Business основан в 2017 году. Главная задача онлайн-сервиса - помочь компаниям оптимизировать процесс оформления командировок и сократить расходы на деловые поездки до 30%. Сервис работает с юридическими лицами без абонентской платы и скрытых комиссии.

В сервисе доступны билеты на рейсы более 800 авиакомпаний, включая 100 лоукостеров, возможность бронирования более 2 000 000 отелей и апартаментов по всему миру и приобретения ж/д билетов по России.

В личном кабинете OneTwoTrip for Business администратор компании имеет возможность добавлять информацию о своих сотрудниках, передавать им право самостоятельно бронировать отели и покупать авиа или ж/д билеты в рамках установленного бюджета, категории отеля или класса перелета, в формате единого окна. Сотрудник может оплачивать все услуги корпоративной картой или воспользоваться депозитом (который можно пополнить, оплатив счет). Инвойсы, отчеты и другие закрывающие документы по всем покупкам, заверенные печатью OneTwoTrip for Business, генерируются автоматически и загружаются в личный кабинет. Доступ к документам имеют администратор и любой сотрудник, которому администратор даст такие права. При необходимости скачать их можно в один клик. Круглосуточная служба поддержки решит любые вопросы сотрудников, возникшие у них в командировке.

Услугами сервиса пользуются более 6 000 компаний, среди которых Zolla, Koton, Учи.ру, Manychat и другие.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Ханты-Мансийск

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net