Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2021

Татнефть протестировала беспилотный вертолет

0
Татнефть протестировала беспилотный вертолет

Москва, 4 мар - ИА Neftegaz.RU. Нефтяные компании все шире применяют беспилотные авиационные системы. По мере того, как энергетика становится интеллектуальной, требования к дронам растут. Чтобы решить самые сложные задачи, Татнефть выбрала одну из технически продвинутых систем на основе беспилотного вертолета aOrion Electro.

В программу испытаний входили: доставка проб нефти с места добычи до лаборатории и инспекция с видеокамерой и последующей обработкой полученных данных. Тестовые полеты проходили в городе Альметьевске в сложнейших для техники условиях. При температуре -28 и порывах ветра до 12 м/с. Несмотря на все сложности aOrion Electro справился с поставленными задачами. В то время, как диапазон рабочих условий для многих профессиональных мультикоптеров был бы ограничен -10 и скоростью ветра до 8 м/с.

Вадим Черевко, учредитель Альфа Орион:

Большинство производителей идут более простым путем и создают дроны по типу мультикоптеров или летающего крыла. Наша команда сделала ставку на вертолеты, которые летают дольше, дальше и могут перевозить грузы большего веса, чем беспилотники того же класса. Вертикальные взлет и посадка минимизируют риски столкновения с деревьями или другой инфраструктурой, а для запуска не требуется дополнительное оборудование, как, например, взлетная катапульта. 

Серийная модель aOrion Electro вышла на рынок во второй половине 2020 года, но уже выполнила для нефтегазовой промышленности ледовую разведку, перевезла пробы нефти в Ханты-Мансийском автономном округе и доставила в удаленный район Российской Федерации термобокс весом 7 кг.

Время полета aOrion Electro достигает более 120 минут. Обеспечивают продолжительный полет литий-ионные батареи оптимальной емкости. Беспилотник выдерживает холод до -30 и жару до +45, а конструкция позволяет летать даже при сильном ветре до 15 м/с.

Благодаря техническим характеристикам электрический вертолет - универсальный инструмент для воздушного мониторинга и перевозки грузов. Он может оперативно выявить места разливов нефти, обнаружить нарушения в работе оборудования, врезки и стороннюю технику. Дрон способствует промышленной и пожарной безопасности, сохранению экологии. А за счет высокой выносливости собирает за один полет больше данных для построения цифровых двойников объектов, чем большинство конкурентных моделей.
дрон-aOrion-Electro-для-Татнефть.2.jpg







Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

«Хоккей для всех»: при поддержке ОНПЗ в Омске прошёл турнир по женскому хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

На территорию Югры вернулись первые лебеди-кликуны





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Ханты-Мансийск

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net