Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2019

Выставка-ярмарка «ЮграТур 2019» объединит около 100 экспонентов российского и зарубежного туристического рынка

0

6 ноября 2019 16:19

В Ханты-Мансийске 8-9 ноября 2019 года пройдет XVIII туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2019».

Накануне будет дан старт масштабной деловой программе выставки: 7 ноября начнет работу всероссийский молодежный образовательный марафон «Турпроект. Марш-бросок. Югра». Его участниками станут более 50 студентов в возрасте от 18 до 24 лет, которые будут разрабатывать проекты в сфере молодежного туризма, актуальные для автономного округа.

В трехдневной программе марафона – проектная работа, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов творческих индустрий, туризма и гостеприимства. С первого дня каждый его участник выберет одно из пяти направлений, по которому пройдет серию мастер-классов по дизайну, фото- и видеомастерству, журналистике, маркетингу, PR и туристическому менеджменту. Эксперты «Турпроекта» расскажут участникам о самых актуальных инструментах и методиках, что поможет им внести свой вклад в развитие молодежного туризма в Югре.

Марафон пройдет при поддержке департамента промышленности автономного округа, национальной ассоциации специалистов событийного туризма и международной академии развития туриндустрии.

На открытии выставки 8 ноября с приветственными словами выступят губернатор Югры Наталья Комарова, атташе по туризму Посольства Республики Болгария, первый секретарь национального представительства по туризму Республики Болгария Катя Жекова, президент национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев.

В рамках деловой программы пройдет заседание координационного совета при правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию внутреннего и въездного туризма. Его проведет заместитель губернатора Алексей Забозлаев. В повестке – вопросы, связанные с формированием стратегии развития отрасли на долгосрочную перспективу, разработкой маркетинговой и коммуникационной стратегии продвижения туристского потенциала Югры, развитием медицинского туризма и экспортом медицинских услуг.

Для участников выставки будет проведен обучающий семинар по снижению негативных последствий сезонности спроса на услуги, круглый стол по развитию детско-юношеского туризма, презентация концепции цифровой туристкой платформы, а также презентация туристских проектов и маршрутов регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

Отметим, с 2018 года выставка «ЮграТур» проходит в новом формате, представляя собой единое пространство. Стенды участников стилизованы под традиционные жилища коренных малочисленных народов Севера – чумы, мимо которых по ЧУМовой улице можно пройти до Города мастеров, где все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению югорских сувениров.

Для гурманов в течение 2 дней выставки будет работать гастрономическая ярмарка «Попробуй Югру на вкус». Здесь можно будет продегустировать и приобрести северные деликатесы товаропроизводителей автономного округа.

В выставке принимают участие порядка 100 экспонентов: представители профильных органов власти 20 муниципальных образований округа, туристского рынка Югры, Алтайского края, Свердловской, Курганской, Ленинградской, Тульской, Новосибирской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Болгария.

Центральную часть выставки займет стенд департамента промышленности и фонда развития Югры с интерактивной презентацией туристского потенциала автономного округа. Здесь будут представлены перспективные направления туризма (событийный, этнографический, гастрономический, природный, промышленный), маршруты, существующая туристическая, транспортная инфраструктура, предложения по развитию туринфраструктуры.

На выставке планируется подписание соглашения о сотрудничестве между департаментом промышленности Югры и национальной ассоциацией событийного туризма, трехстороннего соглашения между ООО «РД-Трэвел» (туристическая компания «RussiaDiscovery»), ООО «Дикий Север – Югра» и фондом развития Югры. В партнерстве с «RussiaDiscovery», формирующей сеть глэмпингов по всей России, туроператор «Дикий Север – Югра» планирует создание нескольких глэмпингов на территории Приполярного Урала в границах автономного округа. К слову, на выставке будет представлен глэмпинг – полупрозрачный шатер с комфортабельной обстановкой, позволяющий постояльцам в условиях дикой природы почувствовать себя как дома.

9 ноября будут подведены итоги региональных конкурсов событийного туризма в Югре, объявлен лучший муниципалитет в сфере туризма.

Напомним, выставка «ЮграТур» проходит в Ханты-Мансийске с 2001 года, содействуя развитию современной индустрии туризма. География участников охватывает все федеральные округа Российской Федерации. За последние 5 лет мероприятие приобрело международный характер: его участниками стали представители Чехии, Болгарии, Словакии, Китая.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Ханты-Мансийск

Конец экспериментам: почему не все биатлонисты довольны решением СБР вернуться к централизованной подготовке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net